Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Store credit cards (в т.ч. и Amazon) работают как обычные кредитки и репортуются в кредитные бюро.

history budet daje esle budete platit’ ne vo vremya:whats_up:
dumayu idea ponyana:)

Я предлагаю Вам ещё раз прочитать вопрос.

Одно Ваше предложение отвечает точно на заданный вопрос:

Дело в том, что автор вопроса не полностью читал эту тему.

Я предлагаю Вам ещё раз прочитать вопрос.

Одно Ваше предложение отвечает точно на заданный вопрос:

Дело в том, что автор вопроса не полностью читал эту тему. Хотя, потом почти поправился:

История будет, и счёт будет независимо наличия этой карточки. Но если всё делать правильно и вовремя, то именно это поднимет счёт и покажет историю с лучшей стороны.

Именно!

200 долларов из 500 лимита это 40% использования кредитного лимита, что не очень хорошо. Как пишут всякие интернеты 20-30% (а лучше 10%) это оптимально для роста кредитного скора. Выплачивать всю сумму сразу или только due (чтобы не было просрочек) решать Вам, т.к. именно с финансовой точки зрения при APR 0% тут разницы никакой нет.

Личный пример: 5 месяцев с момента приезда была в пользовании Secure Credit Card с лимитом в 300 (больше “замораживать” денег было жалко), каждый месяц баланс на закрытие периода поддерживался в районе 30%. Неделю назад сделали апгрейд и дали нормальную кредитку с большим лимитом и кэшбэком, скор за эти 5 месяцев набежал в районе 720.

4 лайка

Кредит получить несложно, отдавать сложней

Поясните, 30% баланс - это остаток после пеймента или всё что было потрачено кредиткой за месяц?

Все что было потрачено за billing cycle, т.е. за месяц. Это и есть баланс, который появляется в statement. Отношение баланса к лимиту и есть утилизация. Если она допустим 90% - это достаточно плохо. Никто Вам не запрещает (при наличии возможности и желания) оплачивать все кредиткой забивая её хоть до 100% в течении биллинг цикла, но перед концом периода (т.к. именно баланс\утилизация на конец периода передается в кредитные бюро, а не цифры в середине месяца) погашать часть баланса не дожидаясь закрытия, поддерживая тем самым “отчетную” утилизацию в нужных Вам пределах (10-30%).

3 лайка

А погашали баланс в ноль или оставляли что-то под проценты?
Я ведь почему так занудно расспрашиваю…
Скор 720 за первые пять месяцев кредитной истории - очень не плохой результат! У меня за год такого не получилось! :cry:

Баланс - это сумма кредита в которую вы влезли. У меня в кредитном репорте отслеживается как баланс на конец отчетного периода (обычно плохо если он превышает 30%), так и максимальный баланс по карте (если человек в какой-то момент влез в 100% кредит - это тоже нехорошо). Пока я экспериментировала, у меня снизился скор когда баланс на конец месяца превысил 35%, но в следующем месяце когда я все закрыла, он вернулся на прежний уровень.

Вопрос по Sequred credit card :
В банке (Bank of Am.) выпустят sequred карту .
Создается ли по ней полноценная кредитная история ?
Какой минимальный обьем транзакций должен быть по ней проведен ежемесячно, что бы такая карта оставалось валидной в течение полугода и не вызывала недовольство банка (“неиспользование карты”) ?
Можно ли по ней покупать что нибудь онлайн , к примеру, на Ebay , а потом гасить кредит с дебетовой карты того же банка (или другого) ???
Понимаю, что ответы на эти элементарные вопросы есть в сети. Но не нашел.
Или они (ответы) -на английском. Не осилю. Приехал 3 дня назад, а завтра идти в банк …
Спасибо

Создается ли по ней полноценная кредитная история ?

Да

Какой минимальный обьем транзакций должен быть по ней проведен ежемесячно, что бы такая карта оставалось валидной в течение полугода и не вызывала недовольство банка (“неиспользование карты”) ?

Банку по барабану - не выходить за лимит и вовремя вносить минимальный платеж. Большой баланс отрицательно влияет на кредитную историю.

Можно ли по ней покупать что нибудь онлайн , к примеру, на Ebay , а потом гасить кредит с дебетовой карты того же банка (или другого) ???

Да

1 лайк

Спасибо.
Маленькое уточнение :
Если я правильно понял, большой баланс - это отрицательный баланс , перешедший из предыдущего месяца ??
Т.е секьюред карта на 300, я набрал за месяц 5 раз по 300 , погасил 1400.
Итого на следующий месяц получил баланс -100 (отрицательный).
Правильно понимаю ?

Подскажите пожалуйста насчет полуотказа кредитной карты. Я апплаился на кредитную карту Банка Америки (150$ cash back offer, самая выгодная и крутая), но мне фактически предложили секюред кредит карту. Является ли это отказом? Стоит ли сейчас по прошествии 3 недель заново подавать на кредитную карту, но уже на студенческую (я студент), она без никаких бонусов, но зато не надо давать депозит на год

Что изменилось за три месяца?

У вас появился доход?

Нет доход остался прежним, но мне домой прислали invitation letter в котором предлогают эту карту.

Присылают всем, это спам. Но это не означает, что вам эту карту дадут.

1 лайк

Более того, от некоторых кредиток я имею пару сотен в год в виде cash back.

А это еще что за зверь такой ? Банк еще и доплачивает за использование его картой что ли. Можно поподробнее:)

Ваши траты по кредитке очень выгодны банку, поэтому он делится с вами частью полученых от вас денег.