Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Вчера попробовал податься в АМЕХ на повышение лимита (с 10к до 20к), прошло больше 60 дней с момента одобрения ВСР. Система долго висела и выдало сообщение, что сайт не доступен. Сегодня прилетает хардпул и письмо, что мол мы приняли решение. Какое решение не понятно потому как до сих пор пишет, что система не работает и проверьте попозже. Лимит по факту не увеличился. Стоит писать/звонить в техподдержку?

Ну выглядит что приняли решение не повышать. Когда повышается это видно мгновенно. А почему вопрос стоит ли? У них хорошая поддержка в чате, вообще чисто совет если такие вопросы не тратьте время на форумы, пишите в банк если у них есть чат, это всегда быстрее и эффективнее. От вопроса хуже не будет.

Даже не пишите - звоните! В чате - AI в большинстве случаев.

Обычно да, но конкретно у Амекса - отличнейший чат с живыми людьми. Если уж не смогут помочь, то дадут прямой номер для решения вопроса.

1 лайк

Отличить AI от человека просто. В Amex очень легко переключиться на человека и как раз это сильная сторона у них, поддержка пользователей. В Chase например почти всегда нужно звонить хотя иногда сообщения помогают.

Ура, ура, моя радость пришла, фиолетовая, как заказывала))

P.S. Только меня расстроил знакомый, что ее не везде принимают, это правда?

1 лайк

В вирджинском заповеднике пещеры там знаменитые, не приняли - 1 раз за 9 лет.

1 лайк

Позвонил, девочка сказала, что заявка в процессе рассмотрения и надо подождать до 48 часов. Хотя пришло письмо, что рассмотрена. Но при переходе на сайт выдает ошибку и говорит, что нету такой заявки :slight_smile:

У меня пока с ней только в Канаде были проблемы - не принимали, а так тут на восточном побережье и на западном - без проблем, но я ей не очень часто пользуюсь. Хорошая карта - поздравляю! Цвет зачетный :grin:

1 лайк

да практически везде принимают, там где не принимают попробуйте с Эйпл Пэй оплачивать.

2 лайка

Спасибо, у меня андроид - Гугл пэй

1 лайк

А чем Apple Pay поможет? Если торговец не принимает карту то он ее и не примет. Apple Pay не заменяет карту, он только интерфейс к ней.

2 лайка

Имеется в виду, когда не принимают именно Discover. Я такое встречал, но очень-очень редко.

3 лайка

Так как Apple Pay поможет если не примут Discover?

А фиг знает, может и не поможет

1 лайк

Так я ж не в теории пишу а на самом деле. Что такое Apple Pay? Это интерфейс к карте.

Если торговец не принимает карту то ему все равно какой интерфейс, он карту не принимает. У него с платежной системой отношений нет.

Было все тоже самое, висит их сайт с этими ответами
В итоге позвонил, поговорил, подняли сразу в три раза, через минуту уже все было в приложении

Выше от меня информация

Всем привет. Предстоят крупные расходы, подался на Chase sapphire preferred. Сразу одобрили на $21900, карту обещают в течение 3-5 рабочих дней.
Возможно ли как-то получить номера карты раньше, чтобы оплатить онлайн?

1 лайк

По поводу номера карты не знаю, но как мне кажется, Chase предлагал добавить карту в Apple Pay еще до того, как её прислали, чтобы начать ей пользоваться. И если там, где вы что-то хотите купить можно оплатить Apple Pay, то получится сделать то, что вы хотите.

1 лайк