Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Позвони в Чейс и попроси expedited shipping. Пришлют UPS через 2 дня.

UPS боюсь, я сейчас почти все время на работе и машины нет, а в моей эрии они под дверью почту не оставляют.

ЗЫ: У UPS есть hold! Спасибо, сейчас позвоню!

2 лайка

Только цифры с карты. Хотим попробовать сервис Au pair care - няни по обмену. У нас с русскоязычными нянями не пошло, а этот сервис очень хвалили.

Из боа пытались 2 раза прислать карту. Жду уже 5 месяц. Надоело звонить.

Чейз доставил карту на второй рабочий день! Спасибо за совет!

Это как? 5 месяцев? И как объясняют? Адрес проверяли?

Подскажите, чем можно туристу подтвердить адрес при открытии счета/карты?
И второй вопрос. Еду на пару недель в Штаты, через полгода-год предстоит переезд навсегда, хотелось бы уже сейчас начать создавать историю. SSN еще нет, естественно. Как лучше всего поступить? Открыть 1 или 2-3 карты?
Как долго нужно ждать саму карту? Её выдают сразу или по почте? Если по почте, то сколько дней она идет примерно?
Спасибо!

Зависит от банка. В некоторых ничем, в некоторых не сможете. Имейте при себе то что можете (бронь отеля, прописку домашнюю) и зайдите в разные отделения Bank of America, Wells Fargo.

Вы не создадите историю по идее таким образом. Максимум, спросите можно ли открыть secured credit card в банке где откроете счет.

Кредитную или дебетовую? Первую по почте, вторую могут временную выдать сразу но все равно потом по почте. Обычно неделя.

У меня дебетовые TD Bank и Bank of America. Обе выдали в банкам, прямо в процессе открытия счёта.
Сейвинг - не знаю, у меня нет ни одной. Ну он и на кредитный скор не влияет, как мне в банке сказали.

Ответьте пожалуйста
Есть кредитная карта Bank of America, я на неё купил товар и когда в приложении появилась возможность оплатить свой долг я со своей дебетки отдал банку деньги
Но…
Теперь висит какой то долг в statement balance( та самая сумма которую я уже оплатил и у меня с дебетки её уже сняли)

Что с этим долгом делать? Его надо оплатить в течении 15 дней, минимальный платеж 35$

Может такое быть что я быстрее оплатил и эту оплату не увидели?
Или как это работает?

Вы задаете вопрос где много зависит от нюансов. Может быть и так как предположили. Советую позвонить в банк уточнить потому что все зависит от дня когда что произошло и может быть очень по разному. У них весьма устаревшие системы есть.

1 лайк

В бофа платить по кредиткам лучше всего с помощью функции transfer



Иначе оплата на кредитке будет видна через несколько дней. Если делать трансфер, то среди платежей появится переведенная сумма “pending” и вы точно будете знать, что заплатили.
Волноваться не надо, просто bofa самый отстойный и отсталый из крупных банков в США по функционалу для клиента, доверию к клиенту, и т.п.

Я опталил ещё 14 числа, а сейчас 25, а оно дальше висит

Так само есть и в украинском банке, оплатил, а через 10 дней опять висит долг этот именно на statement, я вот и думаю возможно я слишком быстро оплачиваю и оно как то не видит оплату. Просто надо ждать эти бумаги на почту и после этого оплачивать?

1 лайк

когда у вас payment due date? Если вы не меняли дату оплаты 14 числа и оставили все как есть, по умолчанию - там стоит payment due date, то платеж пройдет на дату payment due date закроется.

Если же вы меняли дату при платеже - то, да, лучше позвонить в банк и уточнить, что происходит. У меня платежи видны через пару дней в BoA после оплаты, если погашаю до даты платежа по биллинговому периоду.


Если нажать pay:

Даты не меня никакие
Deliver by стоит всегда сегодняшним днем

177 в statement висит для оплаты

1 лайк

И вы оплатили 14 числа? Деньги с вашего счета списали или нет?

Это баланс на момент стейтмента. Судя по тому, что Total minimum payment due - 0, то оплата прошла. Current balance у вас $30.06 - вот это сколько вы должны банку - видимо что-то потом докупили.

1 лайк

Да, выглядит именно так, эти 30 - это уже в новом стейтменте будут (если раньше не оплатите). Прошлый оплачен полностью. Беспокоится не о чем.

Ок, спасибо, посмотрим))
А какие последствия будут если не прошла оплата и я до нужной даты минималку не заплатил?

Late fee наверное еачислят. А если заплатил минималку, то начислят проценты на не погашенную сумму. Причем там есть минимальные проценты, которые зачастую выше чем проценты по паре сотен долларов.

А вообще лучше платить до стейтмента, оставляя 1.99 или 0.99 - в разных банках по разному, тогда банк их прощает(правда не все банки так делают).