Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 2)

Я всегда считал что утилизация считается только суммарно. То есть если на карточке 1 выбрано $0 из 99к лимита а на карточке 2 выбрано 100% из $1000 лимита то утилизация будет 1% и факт 100% стейтмента на карте 2 негативно на скор не повлияет. Но не уверен, не проверял.

3 лайка

Я тоже так считала)) Но вот так грохается скор при утилизации 100% на одной и нескольки десятков кредиток. Долг был всего $5K при общем лимите $300K+.

1 лайк

Век живи век учись.

2 лайка

Кстати вопрос к тебе перед тем как пойду в интернет - сейчас на сапфир резерв 80к бонус, ты не знаешь трюк с закрыванием имеющегося сапфира и апликацией на новый через несколько дней не закрыли? 48 месяцев с последнего бонуса прошло.

Влияет, проверено.

1 лайк

Да, ещё работает

1 лайк

Там именно несколько дней нужно ждать?
Возвращают ли чать платы за карту при этом? Или это имеет смысл только перед новым списанием?

Фига срубили аж 176 :grimacing:[quote=“Борис2, post:325, topic:221427”]
Я всегда считал что утилизация считается только суммарно. То есть если на карточке 1 выбрано $0 из 99к лимита а на карточке 2 выбрано 100% из $1000 лимита то утилизация будет 1% и факт 100% стейтмента на карте 2 негативно на скор не повлияет. Но не уверен, не проверял.
[/quote]
Не, и суммарно и по каждой карте, видимо стимулируют увеличивать кредитные лимиты не только суммарно, но и по каждой карте. [quote=“am_z, post:324, topic:221427”]
Это не отменяет факта, что скор просядет на 30-40 пунктов, даже если превысить 30% по одной карте.
[/quote]

Так и есть, хотя что то много 30-40, у меня снимали 10-16 максимум.

Вот ещё раз убедился, что я верной дорогой иду:
у LYFT-водилы одна кредитка на сраные 10,000 баксов, и ему хватает. А у айтишников - по 30,000, по 50,000, по 200,000… бедолаги. И платежи пропускают. То ли жрут много?

2 лайка

Так закажешь один прайвет джет на Хеллоуин пати с Фил в НЙ и уже утилизация по кредитке высокая, потому и 200К лимиты. ))

1 лайк

Сцууууко! Поубивал бы!!! На мои налоги жируют. :rage:

1 лайк

Отвечу серьезно. У тебя достаточно денег, чтобы погасить долг полностью. Так и делай. Или установи автоматический платёж. Если будешь консультироваться по каждому поводу, то скорее всего, подзалетишь рано или поздно с своевременной оплатой. Пострадает и скор и денег больше уйдёт.
Повторяю, плати полный платёж, если только такая возможность есть. Не играйся ради игры. Глупости все это

1 лайк

Всем привет.
Подскажите пожалуйста. При покупке продуктов Apple по карте в беспроцентную рассрочку, это считается новым кредитом и они делают хардпул? Там написано, что на сумму покупки снизится кредитный лимит, но про ХП ничего не нашёл.

По информации с левых сайтов 2020 года хардпула нет при использовании существующей эппл-карты, т.к. проверка уже была сделана при оформлении карты. Но если сомневаетесь, позвоните в саппорт.

2 лайка

Если речь про эппл кард, то хардпула не будет. Остаток будет репортиться. (покупал по эппл кард в этом году)

3 лайка

Я тоже новичок. Открыла онлайн свои кредитки. Discover карту дали сэкьюр (перевели 500 долларов с моего счета). Эту кредитку мне обновят через пол года успешного пользования. А сегодня мне проэпрувили нормальную кредитку Capital Oneуже на гараздо большую сумму. Никаких документов не нужно.

Привет.
Когда-то уже обсуждалась эта тема, но может что-то новое появилось? Сыну 12 лет хочу сделать ему карту. Какие опции есть? Дебит, кредит, AU…

Всем привет. Хочу взять один товар и увидел, что там есть приписка, мол рассрочка на 6 месяцев если выбирать PayPal. Без даунпеймента, только процент высоковат. Собственно как это может повлиять на кредитный рейтинг? Просто до этого никогда таким не пользовался, только машина в лиз и все :slight_smile:

Заранее спасибо за ответы

Если вовремя будешь платить, то в целом положительно отразится. Хотя прямо огромной погоды не сделает.
Но лучше открыть кредитку с 0% на год-полтора и расплатиться ею за этот товар, заодно и бонус в несколько сотен $$ получить за открытие.

Я в первый год после переезда собрал 9 хардпулов, теперь мне не хотят открывать кредитки :slight_smile: Жду вот с марта начнут хардпулы убирать и тогда что-то начну дальше открывать.
Спасибо за ответ, главное, что никакого вреда не будет. А то мне тут местные ужасов наговорили, что это не кредит и обвалит рейтинг :)))