City Where You Were Born / Место рождения в заявке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Заполнять место рождение нужно по загран паспорту или по Российскому? В загран паспорте написано Место рождения: Республика Марий Эл. А в Российском: Дер. Йошкар-Палаш Сернурского р-на Республики Марий Эл, именно так с сокращениями! Понятно, что нужно сделать транслит! По какому паспорту заполнять, писать с сокращениями или полностью??? Заранее спасибо!!!

то есть принцип что пишу тот же населенный пункт где родился, только в современной интерпретации? по типу ФРУНЗЕ - БИШКЕК ЯЗЬЯВАН - ЙОЗОВОН ЛЕНИНГРАД --САНКТ ПЕТЕРБУРГ ?

насколько я поняла, название самого населенного пункта-то не менялось. просто на русском он пишется как Язъяван, а на транслите с узбекского пишется Yozyovon. поэтому мне кажется не надо через дефис писать. просто решить как лучше написать Yazyavan (с русского) или Yozyovon (с узбекского)

Скажите пожалуйста! Если в Российском паспорте есть ошибка в написании места рождения (в паспорте написано деревня Палаш а на самом деле она называется Памаш) Как писать как в паспорте или как Правильно???

Pruvet. Podskawute powalysta eslu cela Kanuchu gde rodulsa net v google map mogy ykazat mazanovo oblast. ??

нет, указывать нужно то, что указано у вас в свидетельстве о рождении. Если там есть село Канучу, тогда именно его и нужно вписывать, а не область.

Транслетировать название деревни из СОР

1 лайк

Спасибо за ответ! А нужно писать помимо деревни еще район и республику?

только название деревни

1 лайк

Поняно спасибо!

Спасибо, Kate!

Согласен, люди не привыкли еще к новому названию города. Но вот при получении загранпаспорта, город обязательно впишут Днепр. И как быть в таком случае?)

“Старое название” - “Новое название”

Бытует мнение, что анкета с дефисом не проходит.

Здесь много мифов ходит…

Пропускает, сорри

Не пропускает в ds260 в "место рождения родителей "

Привет еще раз. Я родился в 1988г. мне писать страна где я родился USSR or Russia? И еще вопрос, если я укажу USSR там в следующем пункте указывать, что страна рождения не совпадает со страной в которой я живу? Сейчас я живу в Russia. И еще вопрос - в графе дети указать 0 или можно оставить поле пустым? Заранее благодарю за ответ.

Вот это поворот событий!:facepalm: Вы еще живете в прошлом? Где Вы собрались указывать USSR? USSR давно нет. Russia Ваш выбор! Если родились конечно именно в России.

1 лайк

В следующем пункте после страны рождения идет пункт “От какой страны участвуете” там нужно отмечать “Yes” (Вы же подаетесь от страны рождения) в графе дети указываете “0” если детей нет

1 лайк

Если живу в селе Бoгдан, указать просто название села?

  • Bohdan.
    или:
  • village Bohdan?