Class B (TB) req. attn. at poe

Ребят,проблема. пришел паспорт с визой. а там issue date 28.11.2017 и expires on 21.02.2018. WHY??? где обещанные пол года? )

Мед обследование было?

было )

Немного личный вопрос, но это может послужить причиной короткого срока действия визы: у вас случайно не были выявлены проблемы со здоровьем на мед. обследовании?

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Врач обычно предупреждает, что виза будет действовать меньше. Не говорили Вам такое???

посмотрите эту тему
http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/78613-срок-истечения-виз-у-супругов-разный-дв-виза-у-супруги-уже-просрочена.html

Главное что увидел!!!

Нет, не говорили. Да , в паспорте стоит примечание “class b tb req attn of usphs at poe”. Ну и дела. Я планировал в марте апреле полететь, а тут в начале февраля я так понимаю придется трактор заводить (

Ладно, вопрос. За сколько до конечной даты в визе нужно прилететь в США? Можно хоть в последний день пересекать границу? Или есть какие то условия, кто в курсе?

Я так понимаю надо 19.02 или 20.02 приземлится в Америке))) дабы иметь сутки двое в запасе. Мало ли что!!! Вдруг рейс задержат или еще какой форс мажор случится.
Если есть дела которые необходимо решать, то держитесь доки в Америке и вернетесь обратно в Россию и доделывайте. Главное пересечь границу и запустить колесо документов!!!

Понятно, что в последний момент никто не полетит, придется ближе к середине месяца или в начале вылетать, что бы уж наверняка. Дел нету, все уже решено тут, возвращаться нужды нет. Нужно инвестировать в будущее уже на новом месте. Эйфория прошла, реальность придавила ) поиск жилья\работы\изучение языка… жесть. Как то не оч хочется жить в трущобах и искать работу год, подрабатывая на складе в Молле (

class b TB - необходимо допобследование (attention) у US врача (US physician) в месте приезда (point of entry)

Из-за вашего туберкулеза.

1 лайк

Извините, что придираюсь, просто в рамках изучения будущего основного языка: разве “attn” - это не “attendance” (посещение)?

конечно, нет. Attn всегда attention

Приветствую замечательных людей форума. Необходима консультация. Проходил дообследование на медкомиссии, следовательно в визе стоит “Class B (TB) req. attn. at poe”.
Вопросы:

  1. Что считается POE если у меня транзитный рейс Москва - ЛА - Сиэтл? В ЛА будет иммиграционный офицер забирать конверты или в Сиэтле?
  2. Что будет происходить в POE и как это будет выглядеть по статистике\опыту? На сколько времени рассчитывать стыковочный рейс\на сколько меня может задержать офицер с моим статусом? А то ожидание пересадки между рейсами 3 часа, а задержат на 8 )))) Ку-ку самолетик, привет электричка )))
  3. пока гуглил, нашел документ у минесотты TB Class Arrivals - Minnesota Dept. of Health. Там написано …бла бла бла… “LPH is not expected to help immigrants establish primary care – only to facilitate TB evaluations with local providers. This evaluation, while highly recommended, is optional; immigrants are allowed to refuse.”. То есть, я как бы могу не показываться в медцентре доктору по прилету и забить? Чем черевато? - вернут на родину?

bonus: Если я в доках на визу и при собеседовании указывал, что я лечу в Чикагу и адрес чикагский друзей указал, а сам беру билеты на СИэтл и лечу через ЛА, это будет где то отражено? Зададут мне по прилету вопрос:“Мистер, почьему ви прильетели сьюда, а не в Чъикагу О_о”? Или мне просто надо будет сказать, что я передумал немного и лечу в Сиэтл, а гринку и ссн мне друзья перешлют по почте на новый адрес? Такое допускается? Варианты?

РОЕ port of entry. Это первое место пересечения границы. То есть ЛА в Вашем случае.
Об остальном можно только догадываться. Видимо положительная реакция на туберкулёз, а вот какое внимание при въезде будут оказывать-это я не в курсе.

Никакого. Отдадут документы в местное здравоохранения. Потом вам могут прислать бумагу с требованием сдать анализы и пройти дополнительное обследование уже тут в США. Если конечная место Сиэтл, то передадут ваши документы туда, потом по почте может прийти конвертик, а может и не прийти. Расслабьтесь, ничего страшного.

а по 2 и 3 пункту информация есть может у кого?

2). Три часа должно хватить. Может не хватить, если ваш самолет задержится и одновременно прилетит много других с иммигрантами. По-любому, ваша отметка на конверте не повлияет на время обработки ваших документов.
3). Документ из Миннесоты не имеет никакого отношения к Вашингтону. Это как пользоваться французским законом для Польши. Расслабътесь, вы ничего никому не должны, вас найдут, если это потребуется.
Бонус). Пофиг, вас могут спрашивать об этом только лишь для того, чтобы удостовериться, что гринка и SSN не пропадут при отправке и дойдут до вас. Ну, вроде совета отнестись серьезно к этому. Да, скажете, что планы поменялись, это вполне естественно.