Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Элементарно, покупать стали больше.
Кое-что, возможно, производить стали меньше, или не могут производить больше, чем производили до увеличения спроса.

Изменить логистику поставок не всегда просто, а срочно изменить вообще не просто.

Например, в вашей цепочке

сырье - производство - магазин
очень много звеньев пропущено

у нас исчезло ирландское масло(((
скорее всего , отсутствие полетов и закрытые предприятия во многих штатах и странах, нарушило всю логистику доставки многих необходимых ингредиентов…

предлагаю , сделать отдельную тему о смерти и кремации
что то становится не по себе)))

У нас уже давно есть такая тема, называется сжигать или закапывать ( я название дала, многие возмущались лол)

1 лайк

даже и не знал…

На этом форуме уже обо всем поговорили, и не по одному разу лол

нет не обо всем…
нет тем для взрослых типа “про это…” )))

Не удивлюсь, если есть, но надо поискать…

Перенесла про кремацию. Ссылка выше.

1 лайк

А как можно раздать сырое молоко из цистерны?

Вокруг меня несколько Костко. Все отличные.

это в общем понятно и без копирайтов. Но не до всех можемповторить это еще дошло.

На фб есть группа Canning Rebels - там народ всякие закрутки домашние обсуждает. И там встречала посты, что есть фермеры, которые раздают сейчас сырое молоко - люди сами его пастеризуют и разливают по банкам. Или сгущенку сами делают.
Проблема в том, что далеко не во всех штатах сырое молоко можно продавать, ну и раздавать, наверно, тоже.
У нас есть ферма молочная в штате, которая продукцию (пастеризованную) реализует и через магазины, и самостоятельно через доставку в том числе. Говорят, у них напрямую очень сложно сейчас молоко купить -спрос сильно превышает предложение.

ага, подгорать начало. И оказалось их не просто больше, а на 50% больше!

Мы молоко на ферме покупали, пасперизованное, но не гомогенизированное, сливки сверху собирались, если молоко постоит немного. Последние пару недель туда не ездим, далековато/ времени нет и плюс у них там в Каунти штатовский эпицентр. Но я нашла временную замену молоку. Органик Вэлли Грасс Фед. Никакие витамины не добавлены. Правда, стоит почти в два раза дороже фермерского, но сколько его нам надо… Полгаллона в неделю.

Вполне логично, ведь доход идет только от продажи нефти и газа. Умные люди надавили на цены этого сырья, страна затрещала по швам.

мы 1.5-2 галлона сдуваем только так, потому что я чай дома теперь пью весь день. До карантина мы галлон 2 недели пили.
Причем, муж молоко не пьет совсем (у него вообще на молочное аллергия). Малый пьет чашку в день и/или сириал ест с молоком, а я добавляю молоко в чай. Когда сын был младше намного, он один выдувал более галлона в неделю.

Вчера отставного эпидемиолога слушал, так он вообще заявил, что их цифры по погибшим надо в 20 умножать. Это на его “навскидку”, наверное если посчитать точно то может и на 50%. Да а на месте нынешней администрации, я бы посадил бы всех кто 1) не пополнил запас необходимых на случай эпидемии средств защиты, 2) всех кто принял этот обамовский колхоз и не поднял вопрос. После прочтения германского “плана” понимаю, что только Германия и была готова к этой пандемии. Меркель оставалось только по бумажке нужные “кнопки нажимать”. А в Нью-йорке работают приезжие и кого призвала туда армия, местный персонал болеет повально, никто ничего не знает, вокруг только новенькие и приезжие. Со слов нашего знакомого доктора призванного туда служить. Одним словом разброд и бардак.

Я тоже такое покупаю, с той самой фермы. Тоже сливки сверху собираются. Но они его к нам в Harris Teeter привозят, в стеклянных бутылях. Потом эти бутыли можно сдать и получить рефанд по $2 за штуку.

Мы молоко до ребенка или не употребляли, или полгаллона в месяц, сейчас в основном он кашу ест на молоке или так полстакана раз в день выпьет.

Ага, у нас тоже залог за бутылку два доллара, привозить бутылки пустые- берешь полные, платишь только за молоко:)

Слава Богу, никто не голодный ))) Я в еде неприхотлива, могу прекрасно прожить без излишеств в виде 150 сортов чего бы то ни было.

Вооот, и я о том же: срочно логистику невозможно изменить, как же она могла измениться так быстро. Другое дело, что да - ингредиентов в рецептуре не стало или меньше стало.
Пусть будет больше звеньев, я грубую схему привела.