Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

BS какой-то. Как они могут знать business revenue of small businesses за май, июнь итп? Откуда эти цифры?

2 лайка

Подписи Трампа там нет, извини. Значит фейк. Расходимся.

А у нас выдача масок посетителям при входе в магазин накрылась. Маски закончились видать, с утра стояла только огромная бутылка санитайзера. Когда уходила с работы, уже и бутыли не было. Стал ходить народ уже без масок даже на подбородке.
Ну и для поддержки темы про маски, покажу маски в которых я работаю. Ношу их в зависимости от усталости, настроения и загруженности. В выходные как правило смешные надеваю, что бы народ веселить (хоть улыбок их и не видно) :pardon: Больше всего все любят собачку, но в ней сейчас жарковато.

9 лайков

Лол а причем тут Трамп? У тебя какая-то травма связанная с ним?

10 лайков

.

про stimulus checks у нас есть отдельная тема.

Собачка вообще бомба. А у меня грустные черные и одна с флагом, ещё пару скарф Маск (как марля) и банданы, которые на моём носу не держатся.

1 лайк

Если уж есть осознание, что

то зачем такую фантастическую ахинею писать?

1 лайк

Ахаха блин а я и пропустил. Зато выглядит как правдоподобно, слова красивые научные

Про Ковид тонны ахинеи понаписано. Кому можно, а кому нельзя писать?

Кстати, как на самом-то деле?

2 лайка

В мае был препринт который она цитирует. Не все понимают что препринт это непроверенная фигня и воспринимают их (препринты) как реальные научные статьи/исследования. Одно но, на тот препринт недавно был peer review. Я не помню где это всё читал/слышал но поискал и вроде вот это оно:
https://www.cell.com/cell/fulltext/S0092-8674(20)30820-5?utm_source=EA

We found that the G614 variant grows to a higher titer as pseudotyped virions. In infected individuals, G614 is associated with lower RT-PCR cycle thresholds, suggestive of higher upper respiratory tract viral loads, but not with increased disease severity.

3 лайка

Белковый рецептор это часть клетки организма, это не часть вируса, поэтому он никак не может мутировать.

Насколько я понимаю она имела ввиду шипы короновируса, с помощью которых он и проникает в клетки через эти самые рецепторы.

1 лайк

Я вообще не в курсе что всё это значит. Но с меня взятки гладки - гумманитарий :slight_smile:

на самом деле это азы молекулярной биологии: белковый рецептор состоит из аминокислот (АК), и только РНК кодирует последовательность аминокислот (процесс трансляции в биологии). АК-последовательность не может сама по себе мутировать, она изменяется исключительно из-за изменений РНК последовательности.

я это тоже пропустила))

1 лайк

Слишком сложно :lol:

Больше интересно мутировал вирус или нет, если да, то куда (чего ждать)

Было много англоязычных статей о появлении новой, более заразной версии вируса, которой был присвоен ноый код, например вот эта: https://www.livescience.com/new-coronavirus-mutation-explained.html
Но конкретно процитирована мною была вот эта статья: Академик РАН допустил мутацию коронавируса в более агрессивные формы :: Общество :: РБК

Если академику можно было так упростить, для широкой публики (на самом деле конечно все мутации кодируются рнк, но нужно было подчеркнуть, что изменения коснулись именно рецептора, или в англоязычной версии - шипа), так может простому человеку с форума тоже можно?

2 лайка

да, в упрощенном варианте эта фраза звучит не верно, вы уточнили, что на самом деле имеется в виду, и все нормально. не принимайте все так близко к сердцу, не надо самоуничижения, тут на форуме очень много людей за вас,
и я за вас, я завасее всех за вас))):flo:

1 лайк

Никогда не видела никакого куска дерьма, извините.
По-моему Миньён очень впечатлителен.

И да, у вас и адвокаты и телохранители, грех жаловаться. :slight_smile:

Спасибо всем, но мне не нужно, чтобы кто-то был за меня или против. Я тут просто так пишу, в широковещательном режиме. Пишу о том, что мне интересно, а не самоутверждения для.

С удивлением узнала, что в орегоне есть Каунти, где до сих пор ноль случаев ковида. Пойду погуглю, там хоть люди есть? Wheeler county, если кому интересно… Я не знаю даже, где это…

Пс. Ха! Оказалось, это небольшое Каунти в очень живописных местах. Мы там недавно были, и я тут описывала, как там все без масок и как приятно посмотреть на нормальную жизнь:):slight_smile:

4 лайка