Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

это очень плохо не наладили работу удалённо, просчёт начальства серьёзный

Это невозможно в силу определенной специфики. Зато все остальные на удалёнке

Мы - наше Величество не при чем? Или вы от имени всех форумчан?

Меня вот эта фотка поразила https://www.facebook.com/photo?fbid=1574209682734046&set=pcb.1574215382733476, это вчера в каком-то парке NYC. При всем моем оптимизме и умеренном пофигизме, никогда бы не купила сейчас еду у человека без перчаток и маски. Так что медицина в таком количестве смертей не причем. Да и насколько я поняла, пока еще нет такого, что врачам приходится выбирать кого спасать, а кого нет, как в Италии. Наверное, это будет на след.неделе.

Там вроде ясно написано, что мы - это мы, форумчане. Мне не совсем понятно, что может случится с нами, сидящими в своих уютных креслах у компов, из-за приближающейся пиковой смертности в НЙ. От сострадания сердце разорвётся?

И это тоже в какой-то мере. У меня из головы не выходит, что по НЙ рефрежераторы и они заполняются… Я такого даже в страшном сне не могла представить…
И пик приближается не только в НЙ, если что.
Некрасиво вы как-то это написали… Будьте здоровы.

В моей каунти ни одного погибшего.

Берегите себя, я серьёзно. В рефрижераторы никто из нас не заглядывал, но ущерб здоровью, нанесенный нам нашими собственными переживаниями, никто компенсировать пока не собирается.

P.S. У нас пик прошёл уже, если верить сайту прогнозов.

Аминь!

По-моему, нигде кроме Днепра ( город в Украине) никто не подготовился к эпидемии
Мер дебил выкопал 600 могил за бюджетные деньги
И сегодня развернули палатки х з где от города в поле-для больных …ивл в поле :letmein:
Уже бы рядом с кладбищем …

Маразм не знает границ

Новости про НЙ
У одних защитные костюмы, у вторых масок нет…
Я вот реально не понимаю проблему выпустить ивл и маски для больниц ни в одной развитой стране , а тут гоняют самолёты из одной страны в другую с гуманитарной помощью

Это какой-то лютый треш

все надежды были на Китай))

Так они заполняются, потому что тела нельзя сейчас отдавать родственникам, а не потому что умирает запредельное количество людей.
Даже если бы не было эпидемии, морги без постоянного оттока тел переполнились бы очень скоро.

а что можно было ожидать от таких мэра и губернатора и их свиты?

Не знаю… НЙ всегда заполнен туристами ото всюду, наверно такого сценария было не избежать…

Ну а что, лучше слезливым голосом уговаривать беречь себя и окружающих? Это не действует на большинство, к сожалению.
Ничто так не отрезвит и не придаст желания беречься как именная койка в палатке за городом и заранее вырытая могила. :slight_smile: Я серьёзно!

Согласен. Я вообще думал будет хуже.

Или нелегалами по 25 человек в комнате, которых власти НЙ нежно любят…

Разве тела не кремируют? Зачем их собирать неделями…Ой блин…

Таки будет хуже, сегодня же Белый дом вещал…

Никаких лайков не хватит, чтоб показать насколько я с Вами согласная… Мой зять-американец, помнится, о-о-очень гордился своей медициной. Пока меня не отвезли с гипертоническим кризом в их госпиталь, где сказали, что АД 180/110 “еще не кризис”.
Тем не менее сделали, не предупредив о цене, анализ крови и МРТ; накрыли ножки гретой простынкой; и отпустили с богом (еле упросила таблетки выписать), послав вдогонку счет почти на 5000.
Давление еще больше, помнится, поднялось. Он тогда притих…

А сейчас он в лесу, в палатке собрался прятаться, закупив бобов на полгода!:whats_up: Не надеется уже на медицину.
P.S. Кстати, говорят, с нашей советской прививкой БЦЖ (от туберкулеза) - больше шансов легче перенести коронавирус, будь он неладен!

Кремируют, но крематориев мало, у них низкая пропускная способность (10-20 тел в сутки), поэтому происходит накопление.