Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Нашила масок. Ношу везде. Быстро становятся мокрыми, противными. В результате, заболела ангиной.
Вот чешу репу. Может, от маски?
Ведь без маски я вдыхаю чистый воздух. А с маской, получается, свои же бациллы назад втягиваю (так как хрон. тонзиллит)
Блин. :scratch_one-s_head:

В Квинсе заболеваемость в 2 раза выше, чем на Манхэттене. Чем беднее район, чем больше в нём эмигрантов из стран третьего мира, тем хуже там дела - я это вижу и по своему штату.

Нелегалы живут в ужасающих условиях, у них элементарно ослаблена сопротивляемость организма, не говоря уже о доступности медицины для них.

Класс! Обязательно пишите хроники как он там.
Предупредите его, что если к бобам через пол года очень захочется дичи - белку нужно хорошо прожаривать!

Даже не в тонзиллите дело. Это как с гайморитом, пока пазухи не забиты и попадает воздух - всё хорошо, но стоит закупориться - начинаются процессы и болезнь.
Много чего во рту и горле есть, под маской хуже проветривается, а значит заразить самого себя вполне реально.

Дык… если он там без тырнета и телефона, я ж и сама не узнаю, если только голубиной почтой маме-ин-ло в Россию письма не пришлет!
А про белок я ему скажу! Спасибо!:ok:

Нам на работе стали маски выдавать всем желающим их носить работникам. Ну, я думаю, я чо, одна без маски буду? Взяла, надела… Час в маске- и у меня заболело горло. Сняла маску нафиг, через пару часов забыла о горле. К обеду уже мало кто из работников маски носили, пару человек сказало, что тоже горло болеть начало/начинало в маске. Так что пусть покупатели в масках, им на пару минут зайти и выйти, а весь рабочий день это носить- здоровье гробить. Вот перчатки это да. Но они у нас в ассортименте и без ограничений, хоть каждые три минуты меняй.

Воооот!!! Что и требовалось доказать! Ну их! Я теперь их тоже только в лифте и в магазине!

Я писал про 90%, ты в 10% :drinks:

А вам какие выдали маски? Тоже синенькие в цветочек?:slight_smile:

Я совсем не переношу что либо, что мешает дыханию, то ли клаустрофобия моя, то ли астма не любит.
Мне и так часто жарко и душно, особенно, при том, что работа в постоянном физическом движении «кардио» такое…:facepalm:

А народу надо меньше в магазины шляться по любому, уж невозможно большое количество каждый день с открытия.
Хотя персонажи очень колоритные попадаются. Была молодая девчонка в шелковом «пеньюаре», на груди распахивался постоянно, но в масочке. Дедок был в таком стареньком военном респираторе, как будто со второй мировой ещё. Была девушка на каблучках и приодетая (для нашей деревни то) и в розовой гламурной масочке. Бывает интересно наблюдать за людьми, когда ещё силы есть.
Кстати, в магазин боле менее ассортимент вернулся (исключая санитайзеры, хлороксные вайперсы и алкоголь аптечный). Но туал бумагу и бум полотенца разбирают с утра за пару часов, даже при ограничении по упаковке в руки.

Но в целом, да: Сценарий: Очередной недотырок выходит где то на площадь с АР-15 убивает пару тройку человек и власть в этом где то заявляет: “Люди! мы еле пережили эту кровопролитную пандемию, а тут такое проиcxодит у всех PTSD, давайте временно конфискуем все, что более 1 заряда, пока у населения восстановится психика”. Временно. Навсегда.

Нам обычные медицинские хирургические маски. Как у доктора выдают, если чихаешь. У нас тоже ассортимент вернулся, в воскресенье купила ( правда, через 15 минут после открытия) две пачки хлорокса. Одной поделилась, одну себе оставила. На полке ещё штук шесть оставалось

В Сан Диего Каунти работников ретэйла обязали носить маски.

Я, конечно, утрировал в том сообщении, и утрирую сейчас. Твой сценарий слишком сложен. Достаточно дать ссылку на мозамбиксомалийских ученых, доказавших усиление влияния вируса от паров оружейной смазки и пороха :slight_smile:

Я не в сан Диего. Обяжут- будем носить. Пока по желанию- я не буду. Разве что когда выходить “в люди”, то есть в торговый зал или шопиться, на минут 10-20

я знаю. Просто рассказываю о ситуации в других углах страны

Так в других углах страны бывает намного горячее, чем у нас. Если б я жила в н.й. я не знаю, ходила бы ли я на работу вообще.

Маски (не респираторы) нужны не для того, чтобы защищаться, а чтоб других не заражать, если вдруг больной.
Если бы их ВСЕ носили, инфицирования было бы меньше именно поэтому.

Лично у меня вопросов к врачам и медсёстрам, работающим в сумасшедшем ритме (которых я обычно и имею ввиду, когда говорю о медицине) не будет вообще.

А по всему остальному - думаю, вопросы будут много у кого много к кому… не удивлюсь огромному количеству судебных исков.

Больные пусть дома сидят. :slight_smile:

Заодно укажите рекомендации по времени ношения одной маски. А то некоторые умники думают, что хоть весь день

Многие не знают, что больные.