Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

Мы с мужем тоже, в середине декабря. При том, что я вообще уже лет пять не простужалась и не грипповала. Он заболел первый, когда вернулся из Колорадо, где на конференции были люди со всего мира. Мда.

«Поскольку COVID-19 охватил более 60 стран, Всемирный банк обеспечивает доступ к первоначальному пакету в размере до $12 млрд в качестве неотложной помощи в деле преодоления медицинских и экономических последствий глобальной вспышки заболевания. Это финансирование призвано помочь государствам-членам принять эффективные меры по реагированию на трагические последствия COVID-19 и, где это возможно, смягчению их последствий»,

У нас разослали обращение от специалиста-вирусолога:

Эпидемия прогнозируется на конец марта-апрель.
Вакцины и лекарства в этом году не будет. Врожденного иммунитета к коронавирусу у человека нет, т.к. вирус циркулирует среди других животных.
Вирус поражает только лёгкие.
Способ распространения - поверхности, на которых осели капли с вирусом после чихания и кашля (не воздух). (Ну и если кашляют прямо в лицо.) На поверхностях вирус живёт до недели, попадает на руки, потом через руки на лицо, в нос и рот.
Рекомендуется не трогать руками напрямую ручки и поверхности в общественных местах и не здороваться за руку.
Советует мыть руки сразу по приходу домой, дезинфицировать ручки и выключатели дома.
Чихать и кашлять - в салфетки, а не в локоть, т.к. на одежде вирус проживёт ещё неделю.
Запасаться резиновыми перчатками и одевать их, когда нужно трогать что-то общего пользования (насос на автозаправке, тележки в магазине).
Используемые антисептики должны содержать минимум 60% спирта.
Маски имеет смысл использовать для предотвращения случайного касания лица руками.
Также автор советовал запастись zinc lozenges (Cold-Eeze, например), т.к. они сдерживают размножение вирусов в носоглотке и горле, и рассасывать несколько раз в день при появлении симптомов простуды.

2 лайка

Не знаю, насколько правда, прочла, начало и течение болезни: боль и жжение в горле, сухой кашель и высокая температура, но нет насморка и мокрот. Наличие насморка вроде как маркер, что это не ковид 19

Наблюдала только что отпадную картинку. Приехали одновременно домой два соседа,ивылезли из машин, достали кое что из багажника и остановились поболтать. Угадайте, что у каждого из них было в руках? Да! По большой упаковке туалетной бумаге. Смеюсь уже пять минут.

Я, кстати, такой хней тоже переболел буквально недавно. Никогда не болел так и акцент был именно на лёгких. 3 недели болел.

вчера ездила в Home Depot, пронаблюдала там тоже таких. Но почему??

Это для развлечения или для лечения?

Кто-то в интернете сказал, что маски делаются из такого же материала, что и туалетная бумага.

Мы в теме про плачущих богатых пару дней назад это обсудили. Одни говорят, для перепродажи,тдругие говорят, бумагу можно как маски медицинские использовать. Я думаю, что в нее сморкаться хорошо, сама так делала только недавно, по рулону в день

Думаю, это чтобы конец света встречать. :slight_smile:

Это на всякий случай. Изваром ( типа глинтвейн, но термоядернее) лечатся, я виски по глоточку горло полощу, водка пусть будет. Пригодится, в отличие от лизола.

Не знаю, что там с туалетной бумагой, а вот дезинфицирующих салфеток, которые можно с собой в сумочке носить, на Амазоне уже нет.

Везде написано, что маска не спасёт. Вирусу нужна поверхность. Рука или лицо.
По бумаге пока загадка. У меня её всегда много.

Ой, когда около 2000 года летом парад планет был и пророчили конец света, ни водки ни пива в Кишинёве было не купить. Даже теплого. Люди реально подготовились . А тут- тьфу, бумага.

А у меня есть такие… Как бы их назвать… Алкогольные типа ватки, мне когда то выдавали упаковками, чтоб протирать палец, когда сахар менять во время беременности. Упаковки две с чем то по 100 штук в каждой осталось. Во. Буду с собой брать, руки протирать время от времени. Всё лучше, чем салфетки.

baby wipes are the best for that.

Таких у меня почти упаковка , в смысле много больших пачек пылится с памперсных времен. Берём в путешествия. Чо, они помогают? Там же нет алкоголя.

Пс. Я тормоз, думала речь о руках, как вытирать лучше

эти салфетки всегда помогают, иногда даже спасают, на поле. Берите.

Не, а лопухи?

моему завтра 9 будет, а мы ими каждый день пользуемся. То нос высморкать, то руки вытереть, то в машине что-то прольет…