Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

вата в голове. Если ты НЕ ЗАХОТЕЛ покупать страховку, патаму ша тогда останутся деньги на айфон/телевизор/круиз/бухло (нужное подчеркнуть, то кто виноват в том, что человек заболел а денег на лчечение не осталось, ибо пропиты? Трамп? Едь в советский союз и восстанавливай там бесплатную медицину.

3 лайка

Да, обычные медицинские маски для здоровых бесполезны, надо только больным, чтоб не заражали.
Здоровым не заразиться помогают респираторы, которые в строительных магазинах продаются. Но там тоже разные уровни защиты, надо с самым высоким.
Я б такое надела если б шла в толпу заражённых, наверное. Просто так как-то глупо в них ходить.

P.S. Лично мне понравились слова одного врача, что паниковать нельзя в любом случае, потому что паника и страх приводят к стрессу, а стресс к снижению иммунитета.

Так есть же выздоровевшие. Сообщалось, что в лечении использовали Chloroquine phosphate и Ribavirinum.

Поезжай сам туда, я советский союз даже не помню. Ты ещё Венесуэлу приплети и прочие республиканский бред.
Совершенно не важно кто виноват, особенно когда заболевание этого человека угрожает остальной популяции.

Это… все, кто боится вируса, приезжайте в россию.
Здесь точно до 22 апреля эпидемия не случится :slight_smile:

Вон, акцию в юбилей МакДональдса отменили из-за опасений по поводу корона-вируса,
а референдум, так сказать, можно проводить, нет никаких опасностей.

Так что официально до 22 апреля эпидемия в россии точно не случится.

she is right, you know. Люди в большинстве своем - идиоты:

I strongly feel that the numbers of positive cases are artificially low because we just simply can’t test people. Unfortunately, that doesn’t mean that it’s not here. It is here.

We have had patients presenting here angry that they cannot be tested for COVID-19, yelling, cussing, throwing their dirty mask at us and even spitting their secretions on the floor and walls on their way out.

их наверняка гораздо больше, просто их никто не тестирует.

Как поможет респиратора, если ты грязной рукой ( как которой вирус) потрешь глаза?

mTBMcHn0BODSOToZE8QNR9Oz53Q09w5h_lg.jpg

То, что она права в том, что люди идиоты , и то, что она как бы от имени госпиталя (и в тексте вроде упоминается, и в открытом профайле вся биография) сеет панику среди этих самых идиотов - совсем другое.
Я практически уверена,что она подписывала какую нибудь бумажку насчёт постов в социальных сетях и сообщений в прессу. Даже у нас есть такая бумажка, а где мы и где госпиталь.

И что примечательно - во всех социальных сетях ровно те же люди, которые месяц назад были экспертами по конституционному праву США, внезапно стали специалистами в иммунологии.

тогда надо так)

5e30a4dcea9c6.jpeg

Разве не очевидно что никакие это не учёные, а актёры в ТВ шоу?

А что там было на фейсбучеке? Уже удалено

Нерс практишенер жалуется, что ей респиратор не дали Пенс с Трампом, а больные в уржент кеар требуют тестов и плюются. Она не в госпитале и не в ЕР работает, а в клинике. А призывы лучше постить на фейсбуке, а не своей администрации жаловаться. Эффективность получения лайков выше.

1 лайк

Вот это интервью академика по вирусологии

//youtu.be/FT4NWXTzhas

Это рашатудей, мягко говоря крайне ненадежный источник информации. Почитайте лучше хабр Коронавирус 2019-nCoV. FAQ по защите органов дыхания и дезинфекции / Хабр - там хоть ссылки на статьи и исследования есть. Но и там поправить - “чихать в локоть” тоже нельзя, а то вирус останется на одежде.

Красовский по инфекциям всегда адекватные сюжеты снимает, например о СПИДе, плюс интервью даёт человек из научного мира. Дмитрий Львов человек с мировым именем, для меня этого достаточно

Дочка врач. Работает в госпитале в Калифорнии. Сказала, что про этот вирус в 100 раз больше визгу, чем он есть на самом деле. У них там никто на ушах не стоит по этому поводу. Обычные больные. Примерно как грип.

Сам я вижу, судя по прессе, что, как минимум, вся эта шумиха выгодна финансовым спекулянтам.

Вроде наш гость здоров. Не кашляет, не сморкается
Я выдыхаю .А то накрутила себя

Их будут лечить несмотря на наличие или отсутствие страховки и денег. Если они захотят. К чему это бурбулятор подымать снова?