Covid-19 coronavirus , объявлено ЧП в штате Вашингтон и не только... (часть 1)

пособие по безработице не имеет ничего общего с welfare. Пособие по безработице - это страховка, за которую платит работодатель.

Это в каком штате такой ужас творится? =0

А кем он работал?

Бизнес просто решил переложить работника на баланс штата.

Это есть в любом штате, и это не ужас творится, а программа помощи и милосердия. Пока я была обычным читателем, я не подозревала об этой стороне.
Но мы отвлекаемся от темы.

Сегодня прочитала, что Амазон набирает временных работников из тех, кто остался безработным из-за кризиса. Набирают к себе на склады, чтобы обеспечивать онлайн заказы.

Кому актуально, погуглите, возможно рядом с вами тоже такой склад имеется. Можно будет подработать.

Фирма занимается выставочными стендами. Три отделения по штатам: Детройт, Лас Вегас, Атланта. Большие выставочные фирмы у них заказывали оборудование для стендов, разные конструкции, обтянутые тканью и не только. НВсе довольно узко направленное – только выставки, и совсем мало оформление магазинов. Муж занимался, рассчетом и подготовкой файлов для печати на различных материалах, собственно расчетом выкроек на разные объемные конструкции и прочей математической и препрессной работой. Как точно называлось не знаю)

СDС на 8 недель запретил все выставки и шоу, собственно понятно, что ничего большого и шумного как Детройтский автосалон или аналогичного, долго не предвидится.

они и так постоянно набирают, по крайней мере, в нашей местности. и условия работы и оплата по местным меркам отличные, а главное, медстраховка с первого же дня. что лично меня в свое время остановило туда пойти - первый месяц надо брать строго ночные смены, потом можно выбрать/поменять. а мне по ночам никак - у меня муд с работы в 3 утра приходит. так что я не пошла. не знаю, может, это только местноу условие - ночные смены. но знаю нескольких человек, которые там работают довольно давно - все довольны.

Похоже не одного работника, а почти всех(
Муж сейчас со своими созвонился.

мне кажется, они ващему мужу favor сделали этим увольнением. без денег хоть не останется, хоть и пособие по безработице точно ниже его зарплаты. и бизнес с себя груз сбросил. мне кажется, они снова будут набирать своих уволенных работников, когда все наладится.

пс. вот, написали одновременно. вы мои мысли только подтвердили.

ппс. на пособие по безработице полгода можно просидеть, занимаясь поисками работы и давая отчет каждую неделю.

можете… с Вас же страховку с зарплаты снимали, вот страховой случай и наступил… на гражданство не должно повлиять… это пособие не вечное, где-то на полгода только

Интерестно,может будут какие то послабления для кредитов,моргиджей и тд?

слухов ходит много, но пока вроде ничего определенного. мне кажется, послабдения могут быть людям с офиуиально поставденным диагнозом или официально сидязим на карантине. но, как известно, основную массу даже не тестируют. поди потом докажи, что у тебя был ковид, а не обычный грипп. или просто простуда. кмк, это основная проблема с теми, кто при болезни рботать ходить не будет, но не получит диагноз и не получит послабления.

Мне сегодня банк прислал мейл, что если трудности с работой из-за вируса и проблемы с выплатами по мортгиджу, то позвонить им. Возможно найдут решение.

обычно разрешают не платить 3-6 месячных платежей. но абсурд , что требуют потом всю сумму выплатить сразу.( у меня так было после урагана)

Завтра, муж займется.

У них там была действительно хорошая зарплата, огромное количество переработок, мужу обещали с мая поднять зарплату. :facepalm:
Главное, чтоб все были живы)

Развлечений нам хватит)
В среду, в ночи, приедет из похода сын моей подруги, он в Кренбруке в 11 учится. Ушел с однокласниками в школьный поход по горам, я даже не знаю каким:facepalm:
Надеюсь, что в четверг еще будут летать самолеты. Пока не понимаем, как ему сдавать экзамены в конце года, в следующем году поступать)

Пока что единственное, что я слышала - это компании-поставщики энергии, интернета, телефонной связи, которые будут прощать late payments и не будут отключать сервис за неуплату, по крайней мере в течение 60 дней. Остальные, возможно, подтянутся в зависимости от того, насколько серьезный оборот все примет.

Это очень похоже на сценарий развития хаоса ( вроде так называется, если не ошибаюсь) от рокфеллеровского центра. Ну практически один в один идет.Никогда не думала, что буду учавствовать в подобном.
Они там хорошо описали кому и что выгодно.


Santa Clara, Contra Costa, San Francisco, San Mateo, Alameda, Marin, Santa Cruz counties order residents to stay home.

Моя компания (офис в Сан Франциско) перешла на work from home режим еще с начала прошлой недели.
Мужу сегодня на работе (South San Francisco) сказали, чтобы не выходили с завтрашнего дня, на ближайшие 2 недели. Он контрактник, обычно им не оплачивают ни праздники, ни отпуск. Эти 2 недели обещали оплатить.

Хорошо, когда обещают оплатить контрактнику.У нас просто сказали завтра работы нет.