ds 260 суд по административному правонарушению (дорожное движение)

utkaskluvom, вы были [b]arrested/b или [b]convicted/b за это offense?
Кроме того, штраф дали украинские пограничники? Надо ли вам справка о несудимости из Украины(больше 6 месяцев в сумме с 16 лет пребывали на её территории)?

Пограничники украинские.

Справку о несудимости в Украине буду получать. Т.к. фактически я прожила там около трех лет.

При выезде в Россию была задержана укр. пограничниками (отведена в кабинет где мне выдали бумагу об уплате штрафа), далее выехала из Украины. Затем въехала снова, оплатила штраф, отправила чек об оплате на погран.пост заказным письмом. Имею на руках уведомление о вручении письма.
Это convicted?

A za chto shtraf?

Da, esli eto administrativnoe pravonarushenie, to convicted.

1 лайк

в выданном мне постановлении указано что штраф за ч.2 ст.203 КУпАП

ссылка на статью:
Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті… | від 07.12.1984 № 8073-X (Сторінка 13 з 14)

перевод п.2 статьи:
[b]"Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, -

влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан".[/b]

в выданном мне Постановлении указано что я совершила админ. правонарушение по п.2 ст.203 КУпАП за что на меня и наложен штраф

перевод п.2 ст.203 КУпАП звучит так:

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

вот ссылка на оригинал статьи:

Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті… | від 07.12.1984 № 8073-X (Сторінка 13 з 14)

в выданном мне Постановлении указано что я совершила админ. правонарушение по п.2 ст.203 КУпАП за что на меня и наложен штраф

перевод п.2 ст.203 КУпАП звучит так:

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства установленного порядка регистрации или нарушение установленного срока пребывания в Украине, выявленные в пунктах пропуска через государственную границу Украины, -

влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

вот ссылка на оригинал статьи:

Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті… | від 07.12.1984 № 8073-X (Сторінка 13 з 14)

Скажите, а если после ответа Yes в вопросе Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action? я напишу пояснение такого рода

In 2010
I have committed an offense which did not involve an actual arrest
the only penalty was a fine
exceeded the period of stay in the territory of Ukraine for 1 day(exceeded term visa of 1 day)
the penalty was paid by myself

Будет ли этого достаточно?
Имеет ли данное административное нарушение влияние на возможность получения визы?

Спасибо

Написал я в посольство письмо описал свою ситуацию
.получил ответ.пока остается в анкете все как есть а я административку не писал. Перед интервью отправлю сканы документов и там скорректируем если понадобится.мне много грамотных людей сказали и написали .что нужно указывать только уголовку .тк теряется смысл справки о не судимости . Но каждый решает сам что ему писать. Форум ни за что не отвечает.

Здравствуйте raevsky.
А за какой период нужно указывать административные правонарушения? Нужно ли в Explain указывать что это административные правонарушения (у меня нарушения ПДД), а не уголовные?

Esli napisano “have you ever”, to s momenta rojdenia. Da, mojete ukazat’

Ребята не забевайте себе голову всякими ПДД и судами с нологовой! Ничего этого указывать не надо! Вы только себе делаете геморой! Вы должны придоставить справку о несудимости а если были уголовные срока то выписку из суда, тут все на форуме есть. Выше КоАП РФ и налоговые “терки” не интересует вообще! Просто оплатите штраф, и уладте дела с налоговой,что бы потом выпустили за границу! Зачем на себя грязь лить я не понимаю!? Указывайте в анкете “нет” Их интересует ваше уголовное прошлое а не бытавуха!

1 лайк

ща вас съест Раевский)

Ukazyvaiutsia ne tol’ko crimes, no i offenses (v tom chisle infractions). Administrativnye pravonarushenia - eto offenses.
Bolee togo, esli u vas est’ 2 ili bolee administrativnyh pravonarushenia tipa moral turpitude, to vy mojete imet’ pojiznennyi bar na v’ezd v USA

говорил с юристами…
насколько понял я из их объяснения(сразу говорю не утверждаю аксиому и правильность понятого, просто как вариант)…
в ПДД нарушение нарушению рознь…административные штрафы и даже с вызовом в административный суд за нарушение ПДД есть которые не попадают в “криминальную историю”
а некоторые злостные нарушения или повторные… они как бы уже идут по уголовке и в зачет “стори” идут…то есть при получении “справки о судимости” из ИЦ будет написанно “имеются сведения о наличии …”
откуда началось…работник хотел устроиться, клятвенно божился что чист, послали запросы в ИЦ, но листок на стол лег с пометкой указания статьи…
вот и спросил это что? сказали данная статья “повторное нарушение ПДД” какого уже не помню…
может отсюда и разница в ситуациях…
кто то проходит с нарушением ПДД, а кто то попадается на попытке сокрытия…
опять же повторю чисто информативно, ИМХО и не приглашение к спору!

Уважаемые форумчане!

Выиграл dv2018. Кейс 27ххх.
Около 10 лет назад находился в штатах. Там получил 3 тикета в суд за спор с полицейским (disorder conduct) из-за моей неправильной парковки (3 разных разных случая). В суде за первый тикет ничего не присудили, на следующем суде присудили день общественных работ, который был успешно проведен. На третий суд не попал, так как уехал из штатов.
Подскажите, нужно ли указывать в ds-260 это и каким образом? И вообще, как это может повлиять на исход интервью?

Уважаемые форумчане!

Выиграл dv2018. Кейс 27ххх.
Около 10 лет назад находился в штатах. Там получил 3 тикета в суд за спор с полицейским (disorder conduct) из-за моей неправильной парковки (3 разных разных случая). В суде за первый тикет ничего не присудили, на следующем суде присудили день общественных работ, который был успешно проведен. На третий суд не попал, так как уехал из штатов.
Подскажите, нужно ли указывать в ds-260 это и каким образом? И вообще, как это может повлиять на исход интервью?

Привет!
Этим летом отдыхали\путешествовали в Калифорнии около 5 месяцев.
За этот период было несколько штрафов за парковку и тикет за автобусную полосу в СФ.

Все эти момент указал в DS-260 в пункте “Нарушали ли вы закон на территории США” (это в конце анкеты где куча вопросов про терроризм, наркотики, судимость)
В комментарии указал, что все тикеты были вовремя оплачены.

На мой взгляд нужна максимальная честность при контактах с гаверментом сша :slight_smile:

Собеседования пока еще не было. Поэтому не знаю как это скажется на интервью.

Указывать обязательно 100%.

Подскажите, в каком разделе?

И как быть со штрафами за парковку?