ds 260 суд по административному правонарушению (дорожное движение)

Здравствуйте, скажите, вы все таки вносили сведения об административном правонарушении связанном с налогом в ds-260 или нет? Если да, то на интервью консул задевал этот вопрос? Буду благодарна за ответ!

нет не вносил,я спросил об этом консула на собеседовании,она сказала не нужно такое вносить

1 лайк

Спасибо за ответ))

Здравствуйте ,нужно ли писать в ds-260 про административные аресты ?

если в справке о несудимости и нет (а их не должно быть), не пишите.

1 лайк

Я так понимаю что нужно писать только то что в справки из полиции будет написано ?

Это не только к справке из полиции относится, а ко всей форме. Писать нужно только то и так, что и как есть в документах.

Это не правда. Например, относительно адреса проживания. Нужно писать, как есть.

1 лайк

Вообщем будьте честными

В итоге, писать административные правонарушения нужно или нет???

В справке о наличии/отсутствии судимости они перечислены?

Не нужно. Только уголовные.

В справке ничего нет.

Тогда в чем проблема? Где Вы хотите ответить на вопрос об административном правонарушении? Где этот вопрос задан?

Доброго времени, так все же при заполнении формы административные штрафы, штрафы ПДД- писать? Кто как поступал? В справке о не судимости судимостей нет.

Перешли в неположенном месте переход, собачка покакала не там где нужно, проехали зайцем в трамвае - это всё является административным правонарушением. Не нужно это писать. Совсем.

1 лайк

Здравствуйте всем. Административное нарушение, а именно вождение в не трезвом виде, лет 10 назад, может служить причиной отказа? В дс 260 об этом нужно упоминать?

Ну собачка то ладно, а езда в пьяном виде например? Это тоже административка, просто штраф и лишение, в справке вроде как тоже не отмечается (еще не получил но знакомый сказал что там такое не отмечают).

Кому интересно нашел вот такую инфу от 12го года:

Вот здесь есть некоторый FAQ от USCIS (иммиграционной службы США) для несколько иной темы: A Guide to Naturalization (Насколько я понимаю, это руководство по получению гражданства США).

Здесь написано:
7. If I have been convicted of a crime but my record has been
expunged, do I need to write that on my application or tell a
USCIS officer?

Yes. You should always be honest with USCIS about all:
• Arrests (even if you were not charged or convicted);
• Convictions (even if your record was cleared or expunged);

• Crimes you have committed for which you were not arrested or convicted; and
• Any countervailing evidence, or evidence in your favor concerning the
circumstances of your arrests, and/or convictions or offenses that you would like
USCIS to consider.

Even if you have committed a minor crime, USCIS may deny your application if you
do not tell the USCIS officer about the incident. Note that unless a traffic incident was
alcohol or drug related, you do not need to submit documentation for traffic fines and
incidents that did not involve an actual arrest if the only penalty was a fine less than
$500 and/or points on your driver’s license.

212(a)(2)(A)(i)(1) Преступления против нравственности (crime of moral turpitude)

Не относятся к категории преступлений против нравственности административные и нормативные правонарушения, в том числе: вождение в нетрезвом виде, нарушение общественного порядка, нарушение иммиграционного законодательства, участие в азартных играх, нарушение антиалкогольных законов, нарушение законов о ношении огнестрельного оружия, неумышленная перевозка или приобретение краденого имущества, завладение чужим имуществом без намерения лишить законного владельца собственности на него, неосложненное насилие, клеветничество, нарушение таможенного законодательства.

Если смотреть по этим данным то все норм. (При условии что у вас просто вождение а не дтп с жертвами, там я думаю все будет плохо)

В общем сегодня попросил друга из полиции посмотреть что есть в базе по административке и по уголовке. 12.8 там не всплыла, что радует. На днях узнаю что есть в базе ГИБДД.

И что? Не путайте уголовные дела с административными.

Да я и не путаю. Просто мнения разделились, одни говорят что административку и пдд можно не указывать в дс260, другие говорят что надо все указывать. В целом мне интересно посмотреть остались ли записи в базе самой ГИБДД, потенциально это могут узнать в консульстве(может я и не прав), а если записей нет, то можно со спокойной душой не указывать их в форме.