DV-2015: победители из Молдовы

Можете перед началом интервью сообщить новый адрес.

В инструкциях от посольства есть пункт об этом. За неделю до интервью приносите свои документы и новый адрес в том числе.

У нас номер на 15***, отправляли анкеты в конце октября. Дату интервью назначили на 23 апреля

Поздравляю. Можете и сюда продублировать - http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/58619-апрелята-dv-2015-a-13.html :slight_smile:

1 лайк

привет где и как делается и сколько он годен POLICE CERTIFICATES?

2 лайка

Еще одна тонкость. Если не хотите стоять в очереди на хынку забирая справку о несудимости, приходите туда под закрытие. Мы пришли в 16.45 и очереди почти не было. Лайфхак такой.

1 лайк

скажите пожалуйста, а для обладателей грин карты, какие правила соблюдать необходимо для того чтобы получить гражданство?

Кто-то точно знает нужно ли документы на русском языке переводить для интервью (справка о несудимости, свидетельство о рождении, внутренний паспорт и т.п.)? На сайте написано, что документы должны быть или на английском или на государственном (т.е. румынском, как я понимаю), иначе перевод…

Не нужно.

так что у вас там? интервью было?

Вы должны проживать на тер-ии США в течении 5 лет и находиться в стране минимум пол года в году, быть законопослушным))))

Ну что же, вот и у меня статус поменялся на сайте Госдепа. И даже пришла дата интервью.
9 апреля узнаю суждено ли уехать в США. Очень надеюсь что всё решится быстро и сразу. Хотя даже не ожидал что будет так скоро, думал поближе к концу месяца.
Еду я один так что документов немного.

а у меня все еще ничего нет

Форумчане кто уже прошел интервью как там отношение консулов к нашему брату, легкое, спокойное, доброжелательное или напряженное, не дружеское одним словом?

Сегодня прошли интервью, все проходит очень быстро и легко. Консул очень приятный и доброжелательный молодой человек. Мне особенно понравилась женщина, которая принимала документы, очень позитивная:-)

3 лайка

подскажите плиз какие папки вы использовали для документов. что-то типа таких?

У нас была девушка консул. Очень понравилась. Все очень дружелюбно, весело и легко! Сплошной позитив. Завтра открою тему и расскажу подробнее о нашем интервью. Тем более у нас с фотками беда была.

4 лайка

Перенесено в топик http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/56150-dv-2015-отобранные-участники-из-россии.html