DV-2015: победители из Молдовы

Вы должны проживать на тер-ии США в течении 5 лет и находиться в стране минимум пол года в году, быть законопослушным))))

Ну что же, вот и у меня статус поменялся на сайте Госдепа. И даже пришла дата интервью.
9 апреля узнаю суждено ли уехать в США. Очень надеюсь что всё решится быстро и сразу. Хотя даже не ожидал что будет так скоро, думал поближе к концу месяца.
Еду я один так что документов немного.

а у меня все еще ничего нет

Форумчане кто уже прошел интервью как там отношение консулов к нашему брату, легкое, спокойное, доброжелательное или напряженное, не дружеское одним словом?

Сегодня прошли интервью, все проходит очень быстро и легко. Консул очень приятный и доброжелательный молодой человек. Мне особенно понравилась женщина, которая принимала документы, очень позитивная:-)

3 лайка

подскажите плиз какие папки вы использовали для документов. что-то типа таких?

У нас была девушка консул. Очень понравилась. Все очень дружелюбно, весело и легко! Сплошной позитив. Завтра открою тему и расскажу подробнее о нашем интервью. Тем более у нас с фотками беда была.

4 лайка

Перенесено в топик http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/56150-dv-2015-отобранные-участники-из-россии.html

сегодня кто-то идёт документы сдавать?

тем кто будет сдавать документы. меня ждал очень неприятный сюрприз. пришли сдавать документы, а тётечка попросила написать девичью фамилию мамы обоих апликантов.

жены я не вспомнил, а у меня брак после выигрыша. ну короче расстроился очень …

Ну хоть разрешилось хорошо?
Если не сложно, опишите процесс подачи документов. Сколько времени занимает, где это проходит? Интересно, вам объяснили причину интереса к девичьей фамилии мамы?
Мне туда идти только 1 апреля ))), однако хочется быть готовым к разным ситуациям.

Приходите в правому входу. Там вы будете не одни. Не переживайте по этому поводу. Потом нас попросили отдать мед осмотр одной тёте, в другой вход. Она унесла их, через пару минут вынесла и отдала обратно.

Потом начали зазывать по 2е. Никаких списков или фамилий. Внутри там рамка, обычный досмотр. Сразу справа комната. Стулья для ожидания. Слева 2 кабинки с конуслами, закрытые. И одна типа банковской кассы, с спец приёмником для докуметов. Рядом с ней сканер отепчатков. Потом по очереди подходили и совали в этот спец приёмник документы. Без папок. Тётя спросила язык. Отдал документы. Потом она дала маленькую бумажку и попросила вписать номер телефона и девичью фамилию мамы аппликанта DV1 и DV2. И всё. На выход.

Когда я начал тупить с девичьей фамилией жены, она сказала if you don’t remember, it’s ok, leave empty.

Когда я начал пихать доказательства отношений (фотки и тд), она сказала we don’t need this, на мой вопрошающий взгляд, она сказала bring it to interview.

з.ы. стояли мы долго. там была куча студентов по work&trevel. назначили нам на 14.00-14.30, зашли мы около 15 … не факт что у вас так будет.

1 лайк

Твою-ж… Прочитал ваш пост, пошел проверять анкеты, и о ужос - фамилию матери жены внесли нынешнюю. Разблокировать формы смысла не вижу. Вы правильно заполнили эти данные у себя в DS-260? Может именно поэтому у вас уточняли фамилии сегодня?

Я правильно. У всех спрашивали.

Привет всем форумчанам ! Совсем скоро интервью, документы подготовили, но мучает одна ситуация. Мой старший сын уехал по студенческой программе почти 3 года назад (сейчас ему 25 лет) и решил там остаться, то есть он нелегал, но работает и налоги платит, ничего не нарушает. Может у кого есть похожая ситуация, как себя вести на интервью по этому вопросу? Очень не хочется чтобы решение сына негативно повлияло на наше интервью. Так как я указала в формах адрес моих друзей, мы к нему не едем. Посоветуйте пару умных предложений, если пойдет разговор про моего сына. (в форме DS 260 он указан). Заранее спасибо !!!

во-во! я когда заполнял ds260 сначала тоже написал нынешнюю фамилию мамы жены а потом совершенно случайно заметил что там просят написать surname at birth и сразу же поправил, благо формы еще не были закончены и отправил все правильно …а вообще странно нафига им это надо было, может какая-то уловка, странно очень… вижу каждый раз происходят какие-то странности, у кого-то консул чуть ли не заработал морщины от улыбки и доброжелательности, у нас консул был вообще какой-то странный, мы просто не ожидали такого безразличия, теперь тетя фамилию мамы жены просит))))

я думаю что это для того, что это родство первой линии и воссоединение с родителями частое явление. Папа даже если сто раз женат фамилия та же. А мама если несколько раз замужем то тяжело отследить. А так по девичьей фамилии точно легче отследить сколько у нее и от какого брака детей и кто будет претендовать на воссоединение. Это моя теория конечно)))

ну чисто теоретически дети в таком возрасте уже не сильно привязаны к родителям. И вы вполне могли бы и не знать в подробностях что и как у него в жизни происходит. Что если сослаться на его самостоятельность и нежелание вмешивать вас в его дела и жизнь?

1 лайк

+2 … Фуф. Позже отчитаюсь.

Где статус отслеживать? Ceac?

Поздравляю Вас!
да, в сеас…
когда и куда летите?

1 лайк