DV-2020: Большой Case Number. Каковы шансы?

С чего вы решили что вам турвиза будет закрыта?

Турвиза может быть закрыта по любым причинам, участие в ДВ не основная, даже далеко не основная. А номер думаю все же проходной для этого года, рановато еще паниковать.

Меня продолжает удивлять как люди ноют, что они пролетели, никуда не поедут и зря только время тратили и т.п., когда прошло только первые две недели фискального года :facepalm:
Заполнили дс260 - ждите приглашения на интервью спокойно, подтягивайте английский И так далее.
Сорри, за резкость - немного напрягает отношение людей.
Номера, конечно, не очень в этом бюллетени. Хотя на декабрь много и не ожидалось.

Коллеги, приветствую.

Case number 46000, заполнил DS-260 в мае, сегодня 17 октября пришёл запрос на сканы, я не очень понимаю, все говорят, что сканы запрашивают за 2 месяца до собеседования, означает ли это, что мой гигантский номер через 2 месяца вызовут на собеседование? Или они теперь рассылают запрос на сканы заранее, вне зависимости от даты интервью, и всё-равно сидеть и ждать, что может быть мой номерок не дойдёт до current?

Спасибо.

нет

Запрашивали, раньше))) Но теперь все иначе и запрашивают у всех как попало)

Похоже, что запрос на сканы присылают раньше в этом году. Все равно ждать каррента. Много разговоров по этому поводу. Сходите в тему про сканы, ссылку давали на предыдущей странице.

Чего так радикально? Во первых после отправки ДС в тур визе не отказывают сразу, а просто более детально смотрят. Во вторых, я думаю что мало того что в этом году пройдут все номера, то вполне вероятно еще и дорозыгрыш будет. В этом году номера до 55-57к есть, и я кажись что т ослышал про 60к даже. Так что ваш 47к это в целом еще даже не конец списка. 3/4. Думаю можно рассчитывать на интервью где то летом.

Вы ждите конечно, но документы-то готовьте и отправляйте.

57к самый максимальный номер в этой ДВ.

Все документы готовы еще с мая, поэтому как только запрос пришел, отсканировал то, что требовалось в списке и отправил в тот же день.

Просто получить запрос на доки и не быть вызванным на собеседование из-за большого номера - это двойной облом и даже обиднее чем просто не выиграть)

Почему?Лотерея это только шанс получить или не получит визу, я бы не относился к этому слишком драматично

Ок! Меняю свой проигрыш, на ваш выигрыш с большим номером)) Только уверена, вы не захотели бы;)

А можно просто не ныть, судьба и так шанс подарила, и не смотря на большие номера, самих победивших отобрали немного, а виз увеличили до 55000
Так что шанс вполне вероятен.

На другом форуме объявилось несколько человек, которым пришло письмо о выйгрыше и присвоены большие номера. Почему-то здесь нигде не могу найти информацию похожую, неужели был допрозыгрыш?!

В прошлые случаи дооткрытия, об этом сообщалось дополнительно. О последнем дооткрытии приходили письма на почту отобранным.

Но так как у них каждый раз новый прикол, вполне возможно, но нужно больше информации. На другом форуме доотобранные предоставили сканы выирышной страницы?

Не сканы, а скопированный из почты текст.
Причём после первого такого случая напоминало какой то фейк, но сегодня отписался ещё один человек. Интересно. Итак большие номера, сделалм допрозыгрыш и еще прибавилось большекейсников)

Имела в виду фотку выигрышной странички) С замазанными личными данными.
Текст и скопировать и набрать можно откуда угодно)

Ну хорошо- посмотрим. Если на самом деле было дооткрытие, значит они предвидят сильный недобор.

Я поняла Вас, тоже не склонна верить без фото доказательства, но я и в запросы сканов у номеров выше 50ххх не верила, пока повально они не пошли отписываться на форуме))
Интересно, если еще и допрозыгрыш был, и еще больших номеров прибавилось.

Нет, это пришел запрос на сканы тем, кто был не в курсе своего выигрыша. Вот и узнали.

Только вот получатели таких напоминаний убеждают, что не выигрывали, а после такого письма проверили снова и обнаружили выйгрыш.