DV-2020: Сводная таблица отобранных участников

Очень хорошо, что у нас появилась своя таблица. Возможно её и не хватало. Но и без неё же как-то справлялись, заполняли формы, проходили интервью и тд.
Понятно, что у всех присутствует огромное желание улучшить всё и сразу.

Но давайте торопиться медленнее.

Вы предлагаете эдакую таблетку по решению всех вопросов для новичков. Вплоть до того, что посмотрел до которого числа форму DS можно отправить и забил до этого часа.
А как же принять решение самому?..
А то потом может получиться, что “Почему он прошёл медосмотр , а я нет? Ведь я же смотрел таблицу, у нас почти всё сходится!..”

Поэтому пусть люди читают и вникают.
Меня тоже сначала возмущало то, что отвечать-то особо никто не хотел. Почти Все отправляли читать форум. И это правильно, ибо 90% информации уже разжёвано так, что дальше некуда. Я, по сути, узнал почти всё просто читая. Большинство вопросов отваливались сами собой в процессе чтения. Хотелось даже что-то спросить, но читая находил ответы. И уже когда вник во всё серьёзно, вот на том-то этапе у меня уже появились вопросы, ответы на которые я не находил, а может и пропустил[emoji3]

Да, согласен, а сколько нового о чём даже не знал узнаётся по ходу чтения…

  1. Переименовал СНГ на DV-2020 EU. Украина не в СНГ, Таиланд - подавно…
  2. График штатов и городов - не о чём без кода штата отдельно, а города отдельно. Одних Нью-Йорков сколько колонок. Можно создать отдельную скрытую колонку, где периодически выставлять правильно код или название штата в одном стиле и по ней строить этот график.
  3. Место интервью перенос нуля на новую строчку в числах больше 100 - просто жесть.
  4. Ааааа1 - я самый неграмотный… :frowning:

не знаю кто удалил прочерки, но я их специально поставила тем людям, за которых заполняла и у которых по сроком уже должны быть дс, сканы и прочее

Не я. Правая кнопка мыши на ячейке и показать историю изменений. Права многие анонимы…

Да просто я прочла заметку на процентах. Смысл в том что без прочерков половина так и будет висеть “не отправленной”. Поэтому я и вставила его туда, что б хоть как-то “по плану” было

Ничего вообще не понял, но Вам виднее…
Читаю комментарии и не пойму, что значит “выиграла подруга/мама/племянник”? Ну и что? Кто это пишет, человек чей родственник выиграл, но поехать может только семья…

Рядом с серыми ячейками я. Эти люди скорее всего не появятся на форуме. Остальные просто потому что “все ставят и я поставлю”:lol:
Еще что бы видно было, что не дубликат и не ошибка. Например пользователь Аrrау внесен дважды, потому что информация про него и про его племянника есть

Там комментарий есть: “считает по заполнен.ячейкам. Поэтому прочерки тоже будут считаться и искажать рез-ты”, наверное для этого и удалил их, что-бы посчитать правильно…

Define “правильно”:slight_smile:

Таиланд и не EU.

Согласен, но так всего одна запись не попадает под критерии, а в предыдущем варианте Украина и Грузия как минимум, не считал, но смею предположить, что это процентов 20 от общего числа отписавшихся…

Добавил список Уровней языка, список Штатов, позже добавлю список городов от 300 тыс. жителей. Теперь соответствующие колонки можно заполнять из списка, рядом создал копию колонки для переноса данных из “старой”. Потихоньку все структурируем!

3 лайка

А есть ли смысл закрепить несколько первых колонок A,B,C? При использовании горизонтального ползунка при просмотреть последних колонок не видно, к кому относится то или иное значение. А так закрепишь и видишь и ник и CN…

Можно да. Я бы еще ники серым покрасил у которых кейсы серые, но пока не до красивостей.
Друзья! Кто желает может позаполнять колонки Штат и Город вниз от 19000 номера данными из списка, я начал сверху сейчас надо отлучиться на часиков 5. Там все просто. Алгоритм действий такой:
Выбрать из списка штат
Перейти в колонку Город
Запомнить город
Протянуть голубую ячейку со списком городов до нужной ячейки (тянется за правый нижний уголок)
Найти в списке ячейки запомненный город и выбрать его

Супер получается! Молодец!
Такой список вариантов через формы делается?

Хорошая идея, только наверное А и В, С избыточна при наличии А, но в ней нужно зрительно вылавливать кейс номер. Ну либо В и С…

Была мысль ники сделать гиперссылками ведущими либо на профиль пользователя, либо на историю его сообщений на форуме с сортировкой по свежести. Ну так сказать для контакта или для подробностей истории выигрыша.

p.s. Табличка просто клад для всех интересующихся служб… =0

Неа, все элементарно, если кликнуть по любой ячейке правой кнопкой мыши там меню внизу будет “Проверка данных” пункт. Если его выбрать там можно задать границы диапазона откуда брать значения. Еще формулы там можно свои прикручивать, но с ними еще не было времени разбираться

на профиль да, полезно будет. А что до служб, да пофиг…мы здесь ничего не нарушаем :slight_smile:

какой-то дятел не дает нормально заполнить таблицу:letmein:


сразу ставлю с ссылками

Неопознанный дятел))), а каким образом?