DV-2020: Сводная таблица отобранных участников

Друзья!

Предлагаю собирать информацию о датах: отправки DS-260, запроса сканов, приглашения на интервью, в сводную таблицу как это делают на похожем иностранном форуме.

Для понимания у какого номера уже запросили сканы очень удобно!

12 лайков

Ого 4 зАявки [emoji15][emoji33][emoji15]

Почему говорят что будут добирать людей ??
Вон у людей сколько дивергентов !!!

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

С таким количеством дивергентов как дотянуть до 57к по Европе ???

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Идея огонь, но думаю было чудесно чтоб ее продвинул модератор, чтоб больше людей туда записывались…

Так же ошибка - графа “Текущий месяц” значит не месяц который щас, а месяц , когда номер кейса данного человека стал текущим)

Формат дат и кейс-номеров крайне желательно было бы унифицировать - чтоб один был на всю таблицу - тогда нагляднее и легче к пониманию.
Так же неплохо по моему добавить графу - профессия, как у Турков, хотя это глобально ничего особо не дает.

2 лайка

Почитайте самый первый бюллетень, там, если я не ошибаюсь, написано сколько всего человек отобрано, включая “прицепы” :slight_smile:

Поправил в шапке текст и отсортировал

Привет, это для большекейсников или для всех?

Для всех 2020! Просто она родилась в ветке большекейсников, оттуда и первые строчки с номерами за 30 тыс. На форуме постоянно звучат вопросы “А когда сканы запросили?”, “А когда проверили?” и т.д. А здесь посмотрел и нашел все ответы, думаю должно быть удобно

1 лайк

Очень хорошая таблица. Я перечитывала все темы прошлого года, чтобы собрать крупицы такой информации. Спасибо, заполнила.
Извините за оффтоп

Надо сказать - форумчанин tim.yoshi нашел такую таблицу на турецком форуме и показал здесь, я просто перевел и опубликовал ее на гуглдиске.

Я не совсем ясно понимаю пункт “сколько заявок вы выиграли?”. это значит, сколько деривативов было в заявке?

Я так понял что это общее число человек проходящих по кейсу, т.е. победитель + паровозик))

Я поняла, сколько лет играли: тут у многих это в подписях, но если надо исправлю.

Круто. Таблица наполняется потихоньку. Я думаю до объема турков нам далеко - там, скорее всего это из года в год одно и тоже, вместо нашей темы “наши выигрыши” там сразу в таблицу набиваются. Но в целом, если завести это хорошую традицию, думаю у нас могло бы выйти даже лучше.

Да, это должно быть сколько людей в паровозике.
Но я думаю можно добавить и графу про “сколько лет играли” в конце где то - лишняя инфа для статистики точно не будет)

Просто чтоб вы понимали НАСКОЛЬКО это удобно, когда в большом масштабе все заполнено:

Это Турки ведут.
Врядли на этот год мы добьемся того же, но если модераторы возьмут это на заметку, то думаю со след. года у нас будет данных даже больше!

Поле уже исправили на “Cколько человек в заявке?”

Это больше от людей зависит, тут люди в темах выигрыша мало отписываются, а тут ещё в таблице. Но да, вести таблицу идея хорошая. Главное ещё название столбцов скорректировать на русский язык :slight_smile:

только придерживайтесь общего формата заполнения, например, номер кейса указывайте с нулями EU202000012345, иначе сортировка отрабатывает некорректно

Самое главное это формат даты - некоторые могут начать писать в западном формате, типа 07.18.2019. И если число больше 12 то все очевидно, а если 09.07.2019 то это 9 июля, или 7 сентября? Поди разберись что там у человека в голове)

И я правда думаю кто то должен заняться постоянной корректировкой - люди всегда будут вносить данные немного врасброс формата, это неизбежно. и чтоб оно оставалось читабельным нужно вручную корректировать. Ультимативное решение - отправлять данные одному человеку, а он уже сам будет вносить все по феншую. Либо форма-анкета. В ней будут четкие инструкции к каждой графе, а дату, например, нужно будет выбрать из календаря. Кстати у гугла есть сервис Гугл Формы… По идее как то можно связать автоматически внесение данных с формы в таблицу…

Да уже, нас двое (не семь)

Через форму самый простой вариант. Отправка результата заполнения сразу будет транслироваться в таблицу. Это исключить ошибки, это исключить ситуацию, если кто-то случайно затрет информацию. Версии данных конечно хранятся, но каждый раз восстанавливать - замудохаешься.

Тогда вопрос еще как реализовать изменения в таблице? Скажем заполнил раз - ну там основные данные. Ок. А потом, например, прислали запрос из КСС - эту дату нужно внести. Потом отправвил сканы - тоже нужно внести. Потом месяц стал каррент - нужно указать. Появилась дата интервью - тоже внести…

просто надо формат Даты поставить для этого столбца, а не общий, как сейчас.