DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

Вот тут USCIS - Public Charge

Acceptance of the following types of assistance may lead to the determination that the individual is likely to become a public charge:

Supplemental Security Income (SSI) under Title XVI of Social Security Act

-Temporary Assistance for Needy Families (TANF) cash assistance (part A of Title IV of the Social Security Act–the successor to the AFDC program) (Note: Non cash benefits under TANF such as subsidized child care or transit subsidies cannot be considered and non-recurrent cash payments for crisis situations cannot be considered for evidence of public charge)
-State and local cash assistance programs that provide benefits for income maintenance (often called “General Assistance” programs)

1 лайк

А знали ли вы, что есть ГОС сайт, который официально помогает иммигрантам (легальным и не очень) получить доступ к плюшкам.
Больше всего доставляет название сайта - “Добро пожаловать с США”
WelcometoUSA.gov | Government Benefits

Так что, с точки зрения законности, все очень даже законно.

1 лайк

И что же вам так доставило?

Люди быстренько забывают что они обещали или подписывали. Говорят, что не помнят такого. И радуются, Ах Америка, до чего же ты хороша, как легко тебя н;;;;;ь. Для таких сказать неправду или сделать не по закону - что 2 пальца о;;;;;ь.

2 лайка

Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике(парт-тайм). Поэтому первоначальная помощь была бы кстати… И ещё… Я читала,что на такую помощь имеет право резидент, т.е. человек,проживший в штатах год. Сильно не ругайте-войдите в моё положение…

вам же здесь уже все объяснили

1 лайк

Портнов, мудрый человек, чётко описал ситуацию:

как быть гринкард-холдеру, если он без детей, приехал в США, в силу здоровья - идти работать на стройку не может, работу не на стройке найти не смог и у него закончились деньги (депозит за жилье, рент, пару раз его обманули, пару раз сам где не надо потратил деньги и т.д.)?
Из апартаментов его “попросили”.
При этом консулу не врал, что денег миллион в кармане, обязательств не подписывал.

фудстемпы и медстраховка будут считаться паблик чардж или нет?

В этой же теме все написано. И ссылки есть. Читайте.

Так таких ситуаций пруд-пруди. Все думают что в США мёдом намазано. Приехал, пару лет поработал и дом приобрел + крутую тачку + поездки по карибам. Ан нет… И вот после этого люди возвращаются обратно и начинают ругать Америку.

если вы были экономистом на Родине, то лучше выбрать что-то близкое к этому, например, пойти в комьюнити коледж (или как у вас там называются техникумы, училища) на bookkeeping (младший бухгалтер), bank teller (кассир в банке, но там англицкий нужен), на accounting (бухгалтер). Зачем с нуля начинать, надо использовать то что уже есть и учиться легче будет. В бухгалтерии и требования к языку не такие жесткие, как в других специальностях, и работа востребованная везде и всегда. Еще хорошо бы узнать есть ли в вашей деревне бесплатные курсы английского для вновь понаехавших, и полагается ли вам какое-либо пособие на ребенка и другая материальная помощь (на рент и прочее). В любом социальном гос. учереждение должен быть переводчик (russian interpreter), с помощью него и решаются все проблемы (по идее должно быть даже эффективнее, чем самим разговаривать). Может даже какие-то профессиональные курсы (bookkeeping и другие) государство оплачивает, чтобы не плодить сидящих на пособиях. А через год у вас сын уже будет за переводчика, дети быстро язык учат. Узнайте куда у вас народ за пособиями ходит и сами туда сходите разузнать, что вам положено, и требуйте переводчика, это ваше законное право, и просто здравый смысл. Должна быть помощь от государства, особенно понаехавшим с детьми.

1 лайк

Афигенный пост. От начала и до конца.

8 лайков

Вы в США были когда-нибудь? (И, главное, с такой уверенностью все утверждается…Все всем должны, ага…)

7 лайков

Да, мне тоже про “положено”, “должны”, “законное право” и “требуйте” очень понравилось.

7 лайков

Фудстемпы дадут, если попросить, около 400$ в месяц. И медстраховку бесплатную.

1 лайк

я думаю, что ТС не за этим сюда приехала, чтобы на пособии сидеть, да и видно, что старается - так, что только остается пожелать удачи и не отчаиваться! Первый год самый трудный. С ДР ребенка! Мы тоже дочин 10-й здесь отметили.

нет не была. Но автор с семьей там легальный резидент и имеет такие же права, как и любой другой гражданин этой страны, кроме голосования. Поэтому это обязанность государства помогать вновь легально прибывшим постоянным резидентам в адаптации, если только они не подписали документ, что не будут обращаться ни за какой помощью в течение определенного срока. Ничего зазорного в этом нет, а не воспользоваться своими законными правами на получение по закону положенной помощи, это даже глупо. В первое время каждый доллар на счету. А для семьи вновь приехавших с ребенком даже не представляю ситуацию, что не будет никакой подержки со стороны государства. Нужно только знать куда обращаться и что спрашивать и переводчика просить там же, если нужно.

Честно пыталась представить Филадельфию в роли просящей. Не вышло )))
Или…?

Одно из условий получения визы по грин карт - это доказать свою финансовую независимость при переезде в страну. Поэтому ни кто и не кому не должен.

2 лайка

Простите за вопрос: на интервью государство об этом предупреждали? Ну что оно, государство, должно? :slight_smile:

7 лайков