EB2-NIW без адвоката

Уже все, было последнее продление (они прямо так и написали), так что на приходящие сейчас RFE ковидной отсрочки уже нет.

Я должна была ответить на RFE до 30 июня. Не успела из-за объективных причин. Мой ответ USCIS получил 25 августа и одобрил 13 сентября. То есть ковидных 60 дней действуют.

1 лайк

Вы знаете, да. В предыдущем анонсе было написано, что это - последняя отсрочка, а в самом конце июля, уже после того, как я написал предыдущее сообщение, они анонсировали еще одно продление - теперь до второй половины октября.

1 лайк

в перечне документов указано такое: If any applicants (principal or dependents) were ever divorced, please upload a copy of the official divorce decree(s)
если данный факт имел место в биографии, однако соответствующий документ был утерян, то насколько это критично?

получайте дубликат.

удалённо, я так понимаю, его не получить - надо ехать в россию?

вряд ли кто-то на форуме озадачивался получением копии документа в России в нынешних реалиях.
Однако раньше копию могли заказать/получить по доверенности.

консульство говорит, и сейчас можно по доверенности. канадское консульство пишет, что это несравнимо быстрее, чем через услугу истребования документов
интересно, сколько это займёт времени?

Сколько времени что? Для получение документов по доверенности ваш представитель должен пойти ногами в ЗАГС в приемный день. С какой скоростью работает ЗАГС хх-кого района никто на форуме не знает, также не знает можно ли ускорить скорость работы подмазкой.
Вам, кстати, думаю можно и не копию свидетельства заказать а выписку из книги акта гражданского состояния. Может это быстрее чем генерация гербовой бумажки.

Все остальное - легко просчитать: поездка в посольство + пересылка документов представителем+пересылка копии вам.

да, с этим понятно :slight_smile: имелось в виду, сколько времени занимает

через собственно посольство

Посольство делает доверенность при вас. По крайней мере украинское консульство делает это именно так.

Сколько будет занимать время “истребование” - вам никто не скажет. Даже если кто-то это делал несколько лет назад, в новых реалиях все может быть иначе.

ну почему, говорят. вот само посольство говорит, что занимает ДО полугода, поэтому и рекомендует делать

потому что

но если ЗАГС в городе, где не к кому обратиться, то вот остаётся вариант через истребование. у них так услуга и называется. вот интересно, это реально полгода или может быть всё-таки поменьше? хотя наверно они и сами не знают

1 лайк

Друзья, добрый день.
Помогите пожалуйста заполнить i-140 правильно на eb-2 niw.
Хотябы пример если есть возможность, примеры рекомендательных писем, адвокаты просят 15к!
Это невероятно много…

Если Вы думаете, что проблема в заполнении 140-й или даже в написании рекомендательных писем, то в интернете полно ресурсов, на которых за 100-200 долларов можно купить и примеры заполнения, и примеры писем. Но адвокат берет деньги не за это. Поскольку Вы не понимаете за что, примеры Вам не помогут (не в обиду!), поэтому, чтобы не содействовать «суициду», ссылки давать не буду - они легко гуглятся.

Понимание за что есть, как оформить правильно нет. Структурировать и правильно оформит документ.

У нас в институте был анекдот…

Капица приехал на симпозиум за границу, и его попросили посмотреть неработающий точный лабораторный прибор. Он посмотрел, ударил кулаком в бок, прибор заработал. Сказал, что это стоит 10001 доллар - 1 доллар за удар, 10000 за то, что знал куда и с какой силой.

Вот и тут - заполнить формы стоит доллар. А вот за знание того, как структурировать документы и под каким соусом, уникальным для Вашего специфического блюда, их подать, адвокаты и берут деньги.

P.S. Я понимаю, что у Вас их может просто не быть. Тогда «за учебники» на годик. А когда разберетесь, Вам не понадобятся ни примеры писем, ни образцы заполнения форм, поверьте человеку, который через все это прошел.

2 лайка

Есть ещё вариант искать адвоката в рамках своего бюджета. Фиксированных цен на адвокатские услуги нет.

3 лайка

насколько я понимаю, там есть баланс цены и success rate иммигрантских кейсов

есть некоторый диапазон цен, и цена в

в него попадает, хотя и в верхнюю границу

Ну, возьмите по нижней границе диапазона, если это в Вашем бюджете (хотя, я лично знаю адвоката, делающего NIW за 30К - и, да, на него тоже спрос есть).

вот это интересно, с чем связано? это же в 2, а порой и 3 раза выше рынка! или может быть он умудряется продавливать какие-то малонадёжные случаи?