EB2-NIW без адвоката

Если мы не рассматриваем какие-то варианты с очевидной коррупционной составляющей, то факторы, влияющие на стоимость услуг адвоката, всегда одинаковы и даже прописаны в кодексе адвокатской этики для каждого Штата с очень малой степенью вариативности:

  • опыт адвоката в делах именно этой категории
  • место расположения офиса адвоката (Штаты с более или менее высоким уровнем жизни)
  • сложность индивидуальных обстоятельств клиента
  • наличие или отсутствие применительной практики (прецедентное право требует изучения возможных интерпретаций закона, если ситуация нестандартная)
  • срочность оказания услуг
  • выполняет ли адвокат всю работу самостоятельно (то есть, по адвокатской ставке) или делегирует технические задачи ассистентам

Все остальное - личные аппетиты адвоката и его требования к содержанию офиса.

итак, уложились в 4 месяца

Загс делает за несколько минут, остальное - доставка сдэком, примерно 1 месяц туда + 1 месяц обратно. Но получается дороже истребования более, чем на порядок

Поэтому если

то на конец 22-го / начало 23-го пока всё работало

1 лайк

nujen otvet
здравствуйте подскажите пожалуйста с DS 260 есть пункт корой незнаю как правильно отмеить , е виза EB2 NIW что мне нужно здесь отметить , зарание блогодарен

С моей точки зрения ответ “да” - так ка к вы не проходили сертификацию (потому что NIW). Но я бы послушае еще кого-нибудь.

2 лайка

Да и пояснение типа «моя иммиграционная категория не предполагает сертификации».

1 лайк

здравствуйте подскажите пожалуйста, сколько время дается на заполнение DS-260 ( в течение какого времени я должен заполнить форму?
спасибо большое

Всем привет. Я новичок на форуме и пытаюсь разобраться как здесь все работает. Интересуют лица, которые подавались на визу EB2 NIW и кейс был одобрен. Отпишитесь пожалуйста, хотелось бы задать пару вопросов. Заранее благодарю

Если вы бегло пробежитесь по теме вы сможете их сами найти и, скорее всего, найти ответы на вопросы, конорые вас беспокоят. А еще - открыть для себя новые вопросы. :slight_smile:

Благодарю за отклик. Вчера хватило только до 200 страниц дочитать :smiling_face: видимо самое интересное начинается дальше )))

вы, наверное, имеете ввиду 200 постов. Их всего 567 в этой теме.

Все верно 200 постов не страниц )))

Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката, который сможет реально оценить кейс! Без пустых обещаний(можно в личку тех, на кого не стоит тратить время). Их тех адвокатов, что представлены в медийном поле, как-то никто особо доверия не внушает (вполне допускаю, что могу ошибаться).

На мой взгляд кейс пограничный. Вижу 3.5 критерия, и то докручивать их нужно, но я и не знаю всех тонкостей.

Буду очень благодарен за помощь.

1 лайк

3.5 критерия, это Вы, видимо, про ЕВ1а, а не про NIW - другая тема. B NIWe их всего ровно 3.5! :slight_smile:

привет после заполнение дс 260 просят разные документы , их нужно нотариально заверить и перевести , нужен апостиль для документов? или достаточно обычного перевода в конторе .
спасибо заранее

апостиль точно не нужен. Нотариально-заверенный перевод тоже не нужен (но если он уже есть - то и он подойдет). В 99% случаев (если ничего не сказано дополнительно) будет достаточно обычного перевода в конторе" или даже собственного перевода с подписью (см. в инете как это делается).

3 лайка

Интересно, а в марте 2019 года тоже на сайте USCIS было жесткое условие оплаты ТОЛЬКО картой выпущенной банком США?

Сейчас (октябрь 2023) прописано так:

You may pay your filing fee … with a credit card issued by a U.S. bank…
We cannot accept a credit card issued by a foreign bank.

Это требование не USCIS, a US Dept of Treasury - Government fees must be charged to the US banking institutions.

я вообще-то ссылку указал и там USCIS, но это не важно КТО это требование озвучил, важно другое:

было ли это требование уже озвучено в 2019 году когда Dmitry_Belan оплатил Filling Fee картой неамериканского банка? иными словами - насколько жестко они это требование сами исполняют?

мой пост об этом…

USCIS payment system is operated by the US Department of Treasury and by this Agency’s regulation.

нет

думается, что исполняют