EB2-NIW без адвоката

здравствуйте , я отправил в nvc документы, мне пришло письмо что они хотят дополнительные документы , у меня вопрос, течение какого времени я должен им отправить документы? в новом письме написано что в течение года, я только не понимаю с какой даты они учитывают этот год, с первого поздравительного письма? или со второго письма в котором говорится что нужно досылать им документы?
еще раз спасибо всем вам

У Вас не должно пройти больше года с момента последнего контакта с NVC

последний контакт ( письмо ) от nvc был прошлом месяце.
спасибо за ответ

1 лайк

7 сообщений было перемещено в эту тему: Consular Processing по Employment Based Green Card (для тех, кто открывает визу из-за пределов США)

Когда в прошлом мая я решал, подавать или нет, я брал консультацию у адвоката. Она обошлась мне в 350 долларов. Адвокат взял бы 12к. за подачу, если бы я решил продолжить работать с ним ( я в итоге напрямую подавал).

1 лайк

И как успехи? Это того стоило?

В итоге, USCIS мою петицию одобрил без RFE; сейчас уже жду, когда в консульстве интервью назначат.
Когда я шел на консультацию, я не был уверен, что у меня есть кейс и стоит ли подавать, если нет какого-то сильно приеладного проекта, но, поговорив с адвокатом, я убедился, что оно может сработать. На мой взгляд, консультация окупилась.

3 лайка

Мои искренние поздравления! Можете поделиться вы по какой категории подавались по EB2 NIW?

Большое спасибо! Я подавался как advanced degree professional.

1 лайк

Сколько по времени у вас заняло рассмотрение петиции?

У вас phd или master degree?

4 дня. Я использовал (опрометчиво) Premium Processing.

2 лайка

У меня phd

1 лайк

Я думаю здесь все ясно. PHD рулит и в 90% кейс будет одобрен. И остается только право выбора за клиентом. Кто-то сам все делает, а кто то пользуется услугами адвоката.

Ребята спасибо что делитесь. Всех от души еще раз поздравляю кому одобрили и искренне желаю удачи тем кто на пути к американской мечте :fist:

1 лайк

Т.е вы получили ответ на 4 день, а не по истечению 45 дней рассмотрения, я верно поняла?

Да, очень быстро получилось (материалы дольше шли по почте). Мне повезло, что кейс попал на electronic processing.

Это что значит просветите пожалуйста :slightly_smiling_face:

У USCIS есть центры в разных штатах (в Техасе, Небраске, Калифорнии, и т.д.). EB2 NIW материалы нужно посылать в центр в Техасе или в центр в Небраске. Там они, в основном, и рассматриваются, но некоторые кейсы сканируются USCIS и рассматриваются онлайн, в электронном виде. Рассмотрение в электронном виде обычно быстрее.

2 лайка

:+1: premium processing использовали, чтобы быстрее получить ответ и морально успокоиться? Я допоследнего колебался и все-таки решил 2500 мне нужнее будут в США.

Кейс какого числа в uscis попал?