Ehrgeiz в Манси

Да потому что остальные куры, это петухи)))

зачем газ? чтобы что? Того количества дров что есть у меня - газ был бы расточительством.

Чтобы разжигать дрова :slight_smile: У меня тоже дров вагон

1 лайк

Ну народ! :grinning: Вот точно газовую водогрейку горящим поленом разжигают.

Инспекцию только надо делать время от времени, особенно при покупке дома.

В любом надо. Что на газу, что на дровах. Температура горения сажи за 1000С - сгорит и труба и дом к едренефене. Или чистить. Я в этом году буду. Купил ёршик длиной на три этажа.

2 лайка

Там был газовый камин, мы в прошлом году заплатили “трубочистам” и отрезали газ, установили заслонку и теперь вуаля - есть где развернуться.

А можно ссылку на то, что Вы купили? Мне тоже что-то подобное пора покупать!

https://www.homedepot.com/p/Rutland-9-in-Round-Wire-Chimney-Brush-1-4-in-NPT-16409/300981922

https://www.homedepot.com/p/Rutland-6-ft-Fiberglass-Extension-Rod-1-4-in-NPT-10672/300981932

2 лайка

Да кому ты нахер нужен, русский в третьем поколении, американец и украинец, когда собственной жопе выгодно.
Сначала вносит в игнор желающих высказаться, а потом плачет, что нет никого))

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Не думаю.

Я не знаю, какие правила ПУ и что предшествовало такому решению, какие бы последствия оно не несло, но ИМО не стоит проводить обидные параллели, пытаясь задеть собеседника. Поступая таким образом, мы уподобаемся троллям, что нежелательно.

Я бы лучше пошутил по поводу его описания “совместного времяпровождения”.

Вроде как: я не считаю, что человеку обязательно стать под струю воды, чтобы помыться. Достаточно побыть в одной комнате с водой.

Или вот: чтобы читать, вовсе не обязательно открывать книгу. Достаточно на неё посмотреть.

Ну и про еду в том же ключе - это вообще прорывом было бы для диетологов. Сколько минералов и витаминов можно “посмотреть” безвредно, мммм.

:wink:

Правильная цитата.

Только “Мы” с маленькой написал. Опечатался видимо.

Вы приводите не корректные аналогии. Общение - это не только когда два человека садятся за стол друг на против друга и начинают говорить на заданную тему, плюс чтобы никто другой не вмешивался.
Вполне может быть груповое общение, когда несколько человек находясь в одном помещении и переодически обращаются друг к другу или сразу к нескольким участникам. Не обязательно должна быть какая-то опредеденная тема общения, в процессе совместного проведения времени люди пракрасно общаются.

Я Вам ещё раз по веду Вашу же цитату.

Теперь представьте себе маму, которая находится в одном помещении со своим ребенком и смотрит сериал по телевизору.

С Вашей точки зрения это общение.

У помидорного лорда совсем затык с чтением что-ли? Сам цитату приводит но видимо её не читает.

В случае если мама не отстраняется от общения с ребенком, то да. Т.е. если приоритет отдан ребенку, а не телевизору (у нормальной мамы будет именно так).

При этом ребонок может сам играть или с братьями, переодически обращаясь к маме и мама делает тоже самое, т.к. телевизор стоит на десятом месте, далеко после детей. То что мама пропустит половину сериала это неизбежно, ну вот такая жизнь у родителей.

Я удивлён, что Вы считаете такое совместное времяпровождение “общением” и могу сказать только что я совместный просмотр зомбоящика считаю общением такого же уровня, как взгляд на обложку книги вместо чтения.

Человек-крайность, человек-абсурд!

Макс считает правильным общением: сесть с детьми вместе и 5 часов говорить-говорить… о жизни, о чём-то ещё… Потом вместе на прогулку - 2 часа, потом совместный обед, потом 3 часа совместные игры, и ещё 3 часа разговоров.
Всё! На сегодня воспитание закончено. Макс намекает - такое каждый день.
Теперь ставим себя на место детей.
Я бы через три дня сказал себе: - “Да, блин, забодал он своими разговорами, и в машинки он играет неправильно, по-взрослому, и вообще чего он прётся из взрослого мира в мой, детский, мир?”