Ehrgeiz в Манси

Я не фанат такого, но и не осуждаю, они не садили на долго, а высаживали в нужные моменты, для меня это звучало как фантастика какая-то, но такое есть.

1 лайк

вы забыли, что в США многие женщины выходят на работу в 8-12 недель после родов и не имеют возможности заниматься идиотством типа высаживания 6-месячного ребенка на горшок каждый час.

P.S. А чем они пользуются до достижения ребенком 6 месяцев? не памперсами? пеленками? ничем?
P.P.S. скажите, чем ВЫ пользовались, раз памперсы - вредны и злобны?

3 лайка

Памперсами скорее всего только если на ночь или куда-то надолго выходят, дома пеленками.

Я ж написала, что я на такое геройство - стирать пеленки, не способна, я конечно памперсами)
P.S. Я не знаю из экономии ли автор не пользовался памперсами, но он всегда может оправдать себя, что это было для блага детей и будет прав. (Главное конечно вовремя менять пеленки)

1 лайк

Cloth diapers, их в любом возрасте можно. Нормальная тема кстати, очень популярна сейчас в США. Я слишком ленивая для этого, но в моей мамской группе на фейсбуке был опрос, и примерно 25% пользовались такими тряпочными подгузниками. Американки.

2 лайка

я знаю, что это такое в США (хотя столько стирки иметь - нафиг, нафиг). Мне интересно, чем пользуются ТАМ те, кто на форуме нам рассказывает, что памперсы - это зло и вред. Как оказалось, тоже пользуются памперсами.

Иногда кажется, что так говорят те, кто либо не могут себе позволить купить памперсов, как в 90х года говорили о сахаре, муке, соли, и вообще всем, чего невозможно было купить в магазинах… “Белая смерть…”, во как.

2 лайка

Не знаю про кого вы. Меня фанатом трудно называть, при этом автор пишет интересно. Случайно найти влог в ютубе и залипнуть на пару дней - тоже вряд ли фанатизм. А чудаком можно любого назвать.

3 лайка

Эх, я там в соседней теме про дам бальзаковского возраста в IT уже думала ответить. Что да, и стресс, и перенапряжение, и дедлайны, и стэндапы эти дебильные, и выгорание, и тд. Что я сама всю неделю дневной свет только из окна видела - днем некогда выйти, а после работы уже темно. И горбатишься за эту «высокую» зарплату как белка в колесе, но при этом зарплата $Х, а дом купить в твоем городе стоит уже $15 Х, вот и живешь в продуваемом съемном в свои 40, позорище.

А тут у человека - дом, травка, батут, огород, время на трех детей и пр. Хоть и $10 в час на фабрике. Вот и задумаешься…

6 лайков

Человек живёт так, как его устраивает. Важен баланс между устремлениями и затратами сил и времени.
“У нас есть часы, но нет времени”.
Разговоры про детей - ерунда. Один чёрт, вырастут и уедут. Уедут и из этого дома за $150,000, и из усадьбы за $1,000,000.
И правильно сделают.
Я в прошлой жизни коммерсантил на убой, купил три квартиры, свёл в одну на 200 м.кв. Дети после 18 лет разъехались, ходили по ней вдвоем с женой, 5 котами и собакой. Сюда поехал - дочери и сыну её подарил. Они её разъединили и продали. И уехали из небольшого города в Казань. И правильно сделали.
Но даже “долю малую” мне заслали, и то ладно. :smiley:
Напоследок для бодрости:
“У тебя нет времени, мой друг. У нас всех нет времени.”
“Его смерть сидит рядом с ним на его циновке…”
(Карлос Кастанеда, “Путь воина”)
Всем хороших выходных! :smiley:

9 лайков

Я ничего не имею против погони за финансовой независимостью.

Но есть такое выражение - экономить на спичках, суть его в том, что на определенном этапе экономии, затраченные усилия не приносят существенного выигрыша, а вот хлопот от экономии прилично.
Чем более экстремальная экономия, тем меньше она дает выгод и больше мороки. На определенном этапе становится гораздо выгоднее сфокусироваться на увеличении дохода, а не на уменьшении расходов. Если мы говорим про США и жизнь в уездном городке, то мне не верится в выгоду отсутствия машины. Скорее всего автор просто неправильно посчитал стоимость владения машиной и хлопоты из-за ее отсутствия.

4 лайка

Про машину да. Лендлорду без машины… там же наверняка постоянно то одно то другое надо чинить и делать. Такие вещи как краска, стремянки, не знаю… унитаз там новый) … на автобусе не особо отвезешь

4 лайка

вот вы прицепились к машине ))) я, честно, до 28 лет был без машины, и все было хорошо. не было никаких хлопот из-за ее отсутствия. надо было что-то перевезти/привезти - есть грузотакси для этого. а тут - парковка-страховка-ТО- права - паспорта - детские кресла и прочее, да ппц. а по городу ехать в час пик - меня просто выбешивает. беру опять такси, зато на “чиле”. как-то так.
удобства есть конечно же, но говорить об отсутствии хлопот - это не честно

1 лайк

Да я сама с 2016го без машины, и ничего. Но если бы у меня было 4 дома о которых надо заботиться, какую-нибудь маленькую-неказистую, но с кузовом наверно стоило бы иметь…

4 лайка

вы тоже были лендлордом в нескольких fixer-upper домах?

как влияет вид деятельности на присутствие или отсутствие хлопот с автомобилем? если род деятельности “обязывает” иметь авто - это уже другой момент, но опять таки - он же не таксист без авто.

Мне кажется уместен вопрос было ли это в штатах. Кажется мужчина делится российским опытом

1 лайк

Наверное, ты прав. Он говорит о сдаче в рент жилья стоимостью $13,000.

Не, я про фифти цента, который до 28 машину не мог купить

А то что дом 13к в каких-то ипинях в Америке может стоить, так ничего особенного. У нас на юге Чикаго можно вообще задаром взять, только кто ж захочет там жить.

2 лайка

это может также быть и mobile home. Они недорогие совсем. Но да, интересный нюанс где именно недвижимость, тут или там. В любом случае какой-никакой, а доход приносит, уже хорошо.

1 лайк

Позвольте утрчнить, до 28 лет вы жили в маленьком американском уездном городке?

Недвижимость в штатах. Ну представь какой дом может быть за $13K (не mobile), даже если он в епенях, и представь что ты купил его не глядя и поехал туда жить с тремя маленькими детьми. Я наверное даже одной ночи в таком доме не провела бы, а им нормально.

3 лайка