Ehrgeiz в Манси

а это не радномный гугл, а страховая компания.
If you have zero gaps or cancellations in your insurance history, you’ll typically get a lower car insurance rate.
Even one day without coverage can result in a higher car insurance rate

Based on our analysis, drivers with a coverage lapse of 30 days or less saw an 8% average car insurance rate increase . And those with a coverage lapse greater than 30 days saw an average premium increase of 35%.

Когда Макс говорит эту фразу я читаю: “Я в смятении, мне нечего сказать, по моему самое время для лолшта” :slight_smile: Жалко его, прям как дитё малое. Максимка, я теперь за тебя. Ща мы с тобой всех этих карла-бурашек задавим!

@Partner , как Вы считаете, цена страховки состоит из ОДНОГО или из НЕСКОЛЬКИХ факторов??

Может ли наличие прав [на период +3 года] снижать цену ПАРАЛЕЛЬНО с тем, как отсутствие страховки повышать эту цену??:wink:

Таки да. У жены моего знакомого была история – она там что-то проморгала и страховка закончилась. Проездила без страховки пару недель и страховая отказалась подписать ее заново. Мой знакомый бегал по потолку, срочно ища, где жену застраховать не по высоким ценам.

P.s. Цена страховки складывается из многих факторов, но наличие прав обычно на это не влияет. Понятно, что если у человека не было страховки, то и опыта не было, либо он ездил незаконно, что еще хуже.

Берётся обычная ставка для водителей с 3-х летними правами (из вашего примера) и от этого начинаются пляски. В вашем случае-весёлые. Таких хитро*опых не один и не два. Я по приезду в США привёз с собой сертификат от страховой из РФ, где было сказано, что я не имел страховых случаев за всё время, пока моя машина была у них застрахована. Это сыграло очень большую роль.

Я думаю, что чем дольше у вас права без страховки - тем хуже. Другими словами insurance lapse длиннее.
Это мое личное мнение, которое я ничем не могу подтвердить.

в 2009 м наличие прав имело значение. Имело значение наличие dl у супруги тоже. Хотя машина была одна.

Ок, т.е. ваш совет, вместо того, чтобы ездить на работу, переезжать каждый раз при смене работы?
Давайте смотреть последствия таких переездов:

  1. Переезд - это всегда хлопоты, надо упаковать все вещи, проконтролировать работу муверов, потом распаковать. В процессе переезда часто страдает мебель.
  2. Переезд - это расходы, работа муверов стоит денег, прекратить лиз досрочно тоже стоит денег, частые переезды - это постоянное повышение расходов на жилье, т.к. если жить в одном месте долго, то ценник растет медленно. Например в моем случае аренда сейчас стоит $840, за 4 года было одно повышение цены на $30, если бы я переезжал каждый год, то у меня бы сейчас ценник был $1200+
  3. Кроме поездок на работу, машина еще много как используется в домашнем хозяйстве, банально купить продуктов, съездить куда-нибудь и т.п. Что убер брать все время ради таких поездок? (Не все хотят кататься на трехколесном велосипеде зимой, чтобы привезди продукты)

Уже эти цифры/хлопоты перекрывают расходы на машину, но я пойду дальше и приведу еще несколько общих доводов, что переезды вслед за работой - это не удобно:

  1. Если семья из двух работающих офлайн людей, то работы будут в разных местах, все равно одному придется ездить.
  2. У семьи может быть свое жилье, что им тогда продавать дом каждый раз, при смене работы?
  3. У семьи могут быть дети, что переводить их из одной школы в другую?

Я уже говорил, что зарплата колебалась от $60к до $95к, разброс зарплат на квалифицированные позиции довольно большой и сильно зависит от конкретной компании. Причем иногда смена работы может быть связана с инициативной работодатя, одна из смен работы - это сокращение в начале пандемии.

Вот тут вы говорите не правду, даже по тому что вы озвучили, только смена ламината в одном из домов потребовала несколько человеко дней. И таких работ в отношении старой недвижимости проводится не мало. Если еще учесть, что Манси является эрией с low quality tenants, то к обслуживанию недвижимости добавляется еще и головняк от проблемных арендаторов. Это обратная сторона монеты высокорентного дохода в неблагополучных местах.

Я не знаю по какой причине вы пытаетесь представить арендный бизнес в Манси в розовых тонах.

Выше я аргументировал, почему переезд вместе со сменой работы - это бОльшие расходы (в т.ч. финансовые), чем расходы на машину.

Во первых работал в основном не он. А те 8 часов что проработал он, разделённые на 16 лет среднестатистического владения недвижимостью дают 2.5 минуты в месяц. Так что Макс сказал все по делу. Я уверен у него и запись соответствующая в экселе-бухалтерии имеется. В общем тут ты не прав!

А что время работы жены и знакомых не нужно учитывать как затраты?
Далее, Макс намеренно не расскрывает многое, что происходит внутри арендного бизнеса, то что всплывает тут - это только вершина айсберга (такое у меня сложилось впечатление).

Он такого не говорил! Он сказал:

А про время друзей и жены и про то нужно ли его учитывать ничего не говорил. Он никогда не врёт. Ему физически больно врать.

Он врёт и плачет. Врёт и плачет! :cry: В каком-то старом советском кино был такой персонаж… :grinning:

Нет. Чего-то другое.

Какой ты дотошный :grinning:

Это и есть только ТВОЕ впечатление.
С чего бы его брать за основу, особенно в реальной арендной деятельности Макса?

Не хочешь - не бери, я лишь высказал свое мнение на публичном форуме.

Так и есть.

Для начала хочу заметить, что если мы рассматриваем финансовую составляющую, то стоит отойти от таких ощущений как “не хочется”, “не удобно”, “хлопотно”, и особенно “непривычно”.
Естественно, человек будет защищать свои привычки, так как боится схлопотать когнитивный диссонанс - я буду защищать привычку экономить деньги “с помощью фудбанков” :rofl: а Вы - будете защищать привычку катать свою попу на автомобиле (двух автомобилях).

Это нормально - с Вашим уровнем дохода позволить себе баловство. Но это не делает Ваши ощущения фактами.
Авто стоит денег - факт. Отсутствие авто экономит деньги - факт. Без авто невозможно получить более оплачиваемую работу - ложь, обман, искажение фактов. Кажется это мы уже уяснили.

Теперь давайте рассмотрим Ваши доводы из последнего соощения:

Так или иначе мы всё равно переезжаем. Согласно статистике американцы переезжают в среднем каждые восемь лет, тогда как меняют работу каждые четыре. Так что “хлопотов и упаковки вещей” не избежать. Почему бы не принять это как возможность улучшить финансовую ситуацию (отказаться от авто??). Вам не обязательно это делать - более того, я уверен, что Вы никогда не сможете так поступить, но это не отменяет тот факт, что есть люди, что так делают и экономят огромные деньги. :sunglasses:

Это Ваш случай - а в моём случае каждый переезд уменьшал мои затраты на жильё. Мой случай не достаточно случайный??

Ходить пешком, максимум - велосипед. Треугольник, о котором я рассказывал подразумевает, что одна из вершин это продуктовый магазин.

Нет.

Да. Отказ от одного авто в семье из двух работающих людей сэкономит столько же денег, как и отказ от одного авто в семье из одного работающего взрослого. Этот довод в мою пользу, не понимаю, зачем Вы его озвучиваете…

Да.

Как я уже написал выше - среднестатический американец и так меняет жильё каждые восемь лет. Продал, купил новый в новом месте.

Да.
Как я уже написал выше - среднестатический американец и так меняет работу каждые четыре года. Каждые четыре года ребенку и так придётся менять школу и скорее всего смена жилья будет очень кстати.

Это не то, что я спросил.
Спрошу прямо: у Вашей девушки была зарплата 60К и она стала получать 95К?? И это та же самая/максимально схожая должность?? Не хотите отвечать - так и напишите: “не хочу отвечать”.

Как это противоречит моему заявлению и Господи упаси является неправдой?? :thinking:

Я купил этот дом в Октябре 2021го года. С того времени прошло 15 месяцев. По часу работы на каждый месяц плюс/минус разбросает эту работу. С каждым прошедшим месяцем, когда я ничего не делаю с этим домом, этот “час” будет уменьшаться с небывалой скоростью. Борис, хотя он там и юморил - тем не менее всё правильно написал. Это и есть “пять минут в месяц”.

С конкретным примером - первая и последняя работа. Не мало??

Вы забыли слово “потенциальный”. Так как у меня есть прекрасные жильцы, с которыми никогда не было ВООБЩЕ никаких проблем.

Риск есть всюду. В Вашей сидячей работе риск, к сожалению, тоже очень высок. И “головняк” будет побольше, чем “пять минут в месяц на поиск нового жильца раз в три года”.

Мне казалось, что я рассказываю более, чем достаточно о всех подводых камнях, с которыми столкнулся сам, а также о частоте появления таких камней. ИМО это просто “пушка-бомба” и отказываются от этого только те, кого и так устраивает статус кво. АйТи например. :wink:

Ваши аргументы “неудобно” и “хлопотно” не содержат цифровой нагрузки. Отсуствие авто даёт

Отсутствие 1 автомобиля за одиннадцать лет [в США]:

$9,000 ($3,000 каждые пять лет) + 280х12х11 = 47,960

Округлим до 50К??
Два авто??
100К.

Знаете сколько раз Вы сможете переехать за 100К каждые одинадцать лет??

ЗЫ: И мебель новую купить, если старая “пострадала при переезде”. :grin:

У тебя тут ошибка в фразе “я не понял” :slight_smile:

Уста твои лживые говорят “Нет, нет, не надо, только не в меня!”

Дела твои говорят “О, да!!!”:

Мы николай второй. Кроме тебя в этой ветке никто не считает это ложью и обманом. Отсутствие машины не делает невозможным получение более оплачиваемой работы, но существенно ограничивает возможности для ее поиска. Отрицать этот факт — ложь, обман, искажение фактов. То, чем ты занимаешься в этой ветке изо дня в день