Ehrgeiz в Манси

Это точняк. Для какой нибудь безаварийной никогда не бьющейся и не ломающейся и не дорогой машинки типа Тойота и вне клоак типа НЙ или некоторых городов Кали(там страховка ацки дорогая). Если сюда страховку большого города и пару поломок и пару аварий (11 лет срок большой) и автомобиль по вкусу, а не по карману, то эту цифирь можно умножить на 2.

Три доллара разницы в зарплате с лихвой компенсируют все эти затраты.

1 лайк

Не только финансовую, комфорт и удобство тоже имеет свою ценность и цену. Простой пример, в целях экономии вы могли бы жить в самом дешевом из своих домов, но вы так не делаете, что это за расточительство? Пользуетесь стиральной машинкой? - Да это вообще с жиру беситесь, можно было экономить и стирать вручную. Непривычно? - Привыкайте, вся жизнь впереди.

Что же вы не остались в самом первом доме, который купили за $10к? Кстати и ремонт можно было не делать, жили же люди до вас без ремонта и ничего, да непривычно жить в свинарнике, но постепенно можно было привыкнуть.
Лукавить не надо.

В случае арендного жилья лучший способ экономить - это жить в одном месте, где арендную плату повышают редко и мало, что я и делал.

Зимой по снегу в минус 10С на велике? А летом под солнцем в +40С?

Именно, что перекрывают, один мой переезд съел $500 на муверов, а неминуемое повышение арендной платы например на $200 съест всю экономию от отсутствия машины.
Вы пердлагаете продавать и покупать другое жилье, но ведь эти транзакции не бесплатные, при продаже вы потеряете процент и еще раз процент при покупке, плюс всякие накладные расходы по оформлению сделки/ипотеки. Это тысячи долларов, если не десятки. Если еще учесть текущее повышение процентных ставок, то была ипотека под 2.5%, а стала под 6% и вся экономия от отсутствия машины улетучилась и еще минуса остались.

Далее, ориентироваться на среднего американца в плане частоты смены работ не стоит, не давно приехавший иммигрант, который строит карьеру, меняет работу гораздо чаще на начальном этапе. Я поменял 5 работ за 5 лет и это не говоря про несколько учебных заведений, куда я ходил очно.
Самое длительное время на одной работе было 1 год и 10 месяцев.

Были скачки и вверх и вниз, подробности я не хочу озвучивать, это не важно в рамках нашего разговора.

Я уже неоднократно замечал, что вы не способны объективно оценивать трудо(время)затраты, честно, я не знаю почему, может карма какая-то или что-то еще ХЗ. Я не стою у вас за спиной, чтобы записывать ваши действия, а потом тыкать вас носом напоминая про то, что вы делали и сколько времени у вас ушло на это.

Простой пример, как 5 минут превратились в час буквально через пару постов.

Если мы говорим про один дом, в котором по стечению обстоятельств поселился хороший жилец на длительное время, то да можно говорить о потенциальных проблемах; но в вашем случае (несколько домов и несколько лет в бизнесе) эти проблемы реальные, да не совсеми жильцами, а с некоторыми, но вы с ними сталкивались.
Зачем вы отрицаете факты? У вас недвижимость находится в бедных эриях с low quality tenants и именно это является причиной почему соотношение аренда/цена жилья такое удачное. Арендодатели хотят дополнительную премию, за то что имеют дело с неблагонадежными арендаторами. В благополучных эриях такой премии нет.

Если каждые 5 лет, то умножая на 3 мы получим 15 лет, а не 11.
$9,000 ($3,000 каждые пять лет) + 280х12х15 = ~$60k за 15 лет - это небольшие деньги.

Если каждый год ездить отдыхать тратя $5000, то за 15 лет получится $75k, почему вас эта цифра не пугает?

Лукавит, Макс! Лукавит постоянно. :grinning:

оба мухлюете. Либо что то забыли посчитать. Бензин например.

А я всегда говорил: с Дримэксплорером тоже не всё так просто. :rage:

1 лайк

Лорд исчерпан, беремся за опонентов?

Лорда вывернули уже наизнанку, как тулуп, последнюю моль пересчитали. Овца - уже голая и понятная.
А кушать хочется всем присутствующим. :grinning:

1 лайк

Ну почему? Месячные расходы на машину:
$75 страховка
$10 на регистрацию и смог чек
$100 бензин
$100 обслуживание/ремонт

Цифры примерные, но вполне реальные. Обслуживание даже может получиться подешевле.

Спор о том, стоит ли отказаться от авто ради экономии, самый бессмысленный, по-моему. Кто хочет экономить на этом, пусть экономит.
Если кому-то нравится специфический образ жизни, это его дело.
Если же свежие иммигранты, вдохновившись этим топиком, попробуют поселиться в депрессивной глухомани ради экономии или из презрения к обществу потребления, флаг им в руки.

2 лайка

С лордом спорить бестолку, т.к. 3-х колесный лисапет еще та инвестиция, не отбила себя. Какое авто? О чем вы)))

А вот тележка на фото, скоммунизженная из KFC, уж себя отработала!
Так что не всё однозначно. ))))

Как тебе не стыдно обвинять Максима! Он взял эту тележку “с мусорки”!

Ну тогда - чистый профит. :grinning:

Оптимизация доходов!

Страховка односторонняя или в сумме с домом и еще 5-ю машинами? А “хдзе” заложена стоимость авто? Куда она уплясала? А машина мазда2 и ее аналоги? или проезжаем в месяц 500 миль?

Односторонняя.

Там выше был прайс $3000 со сменой авто раз в 5 лет.

Любая, с расходом ~25 миль на галлон. В месяц проезжаем ~850 миль, цена бензина $2.9 за галлон.

100$ в месяц на ремонты не хватит. Авто за 3к покупать - ну только если совсем нищета или сам под ней будешь лежать.

Сейчас цены выросли, но примерно 4 года назад я лично покупал машину за $2900 (когда еще работал кабельщиком), это был Hyundai Entourage 2007 в хорошем состоянии. При покупке я поменял 2 передних шины и сделал сход развал, больше ничего не требовалось; потом менял один раз аккумулятор, дворники, ремонтировал кондей, менял ручку двери, лампочку ближнего света и еще габаритку. Все. Машина хлопот не доставляет.
Не так давно хотел купить что-то посвежее взамен, потом посмотрел на цены, прикинул, что езжу я мало и оставил вэн.

“Ошибка выжившего” и ничего больше.