Ehrgeiz в Манси

Мне другое интересно: регулирует ли законодательство сбор и хранение PII.
И какие риски в случае если пролюбил чужое PII, собранное just for fun.

Например, Суд приговорил к трём годам условно экс-главу отдела безопасности Uber из-за молчания об утечке данных 57 млн клиентов / Хабр

Сомневаюсь что у Максима все так секьюрно в этом плане.
Или может есть страховка на такой случай?

Имхо проверять всех апликантов за свой счет не стоит, но можно проверить только одного, кому вы хотите сдать. Не знаю, $20 не выглядит большим расходом при однократной сдаче, но может дать полезную инфу.
Контакты/референсы предоставленные потенциальным арендатором, могут быть фейковые. Вы думаете, что звоните на работу или бывшему лэндлорду, а на самом деле его знакомому.

Всё так, но мне лень этим заниматься да и к сожалению прошлые проблемы, если они были проверка мне покажет, но от будущих - не застрахует. ИМО, доверимся “gut feeling”. :slight_smile:

А какая целевая аудитория у вас? Я про тех, кто снимает жильё у вас. Вот эти $750 за такой дом в Манси — кто в таком живет? Poor, lower-middle, middle class?

Зависит, что считать

20-40К в год это для Манси, ИМО, то что Вы написали.

Это такие цифры они указывают в анкетах?, жесть конечно с $20к доходом до вычета налогов тратить $9к в год на жилье и это без коммуналки.

Я так жил первый год в штатах. Норм, еще и денег отложил!

Женщина, которой я сдал жильё показала 25К, среди прочих была 18К, которой я прямо в лоб (грубовато…) сообщил, что ей не хватит денег на аренду, комунальные и ВСЁ остальное, хотя она меня уверяла в обратном.

1 лайк

А сколько у вас в городе стоит аренда 1bd и 2bd апартов, примерно в том же районе, что и дом находится?
Мне искренне не понятно почему люди с достаточно низким доходом стремятся снять дом.

Тут дело даже не только в этом. Low income люди чаще всего крайне небрежно относятся к чужому имуществу- это раз. Очень неаккуратны как в смысле оплаты, так и в принципе - это два.
То, что ничего не пришлось делать в доме после отьезда таких квартирантов, и если платили вовремя- это реально исключение. Я сдаю пару своих домов 3b, 1.5 bath , без гаража за $1700, и этот факт обеспечивает мне не только хороших арендаторов (которых я конечно же выбираю в любом случае), но и возможность получать больше профита, чем Максим, имея меньше “головной боли”. Но понятно, что если бы я имела такие дома, и в таком состоянии, как показывает Максим - я никогда не смогла бы сдать их $1700 ( у нас дома сравнимы по цене с Манси). Мой посыл не в том , чтобы его обидеть, а в том , что по моему опыту не имеет смысла гнаться за очень дешевыми, “убитыми” домами, выйдет “себе дороже”, если не сразу , то в конце концов. Если конечно человек не сам все ремонтирует, строит, убирает,не планирует ходить по судам, а нанимает других.
Это совет для тех, кто в будущем думает об инвестировании и сдачи в аренду.

Первое, апартменты будут не в том районе, где жилые дома.
Второе, они будут дороже. Жилой фонд в Манси очень старый, цены “лояльные”, а вот в апартментах (построенных относительно “недавно”) цены будут кусючие - от $1,000 и вверх.
Главная проблема сегодняшних реалий в Манси, так это то, что снять “через компанию” можно только в том случае, если твой доход в три раза превышает аренду, а этого достичь [простому работяге] очень непросто.

У частников таких высоких запросов нет, так что с ними, ИМО, легче.

вот к примеру если сдавать дом в другом штате, как можно им управлять?
например я присмотрел дом для пенсии за 100К в Миннеаполисе и хочу чтобы он до пенсии приносил какие-то деньги и в итоге окупился через 10 лет. Только вот проблема, показывать его для сдачи и делать там ремонт как? я так понимаю есть управляющие за 10%, а вот с ремонтом как? home warranty?

1 лайк

Хотелось бы подробнее узнать, у меня не стыкуются данные. Сколько стоит дом, который вы сдаете за $1700? Когда я интересовался, самыми прибыльными были дома типа тех что сдает Максим, да, там были нюансы, типа контингента арендодателей и города теряющего население, но по профиту они выигрывали.

А можно конкретнее, это где?

Это основная проблема, меня в этой теме убедили, что без контроля на месте управляющий начнет мухлевать с расходами на обслуживание дома и это будет сильно съедать прибыль от аренды. В итоге я вообще забил на дома и перешел в инвестиции в “бумажную” недвижимость, мне это подходит гораздо больше.

дак вот меня как раз и интересует можно ли это обойти с помощью home warranty? там управляюший никаких денег видеть не будет, приезжают контракторы и за дедактбл делают все

Надо считать, можете расписать как home warranty работает на цифрах?

Какие ж они сссу.и. :smile: :facepalm: . Я в свое время снимал на все. Что зарабатывал. И жили мы практически в 0. А они тут барражируют - с этим проблемы с тем еще хуже. Надеюсь, Бог не фрайер. Мне дали снять двухбедрум для троих за 1070$ после проверки кредитной истории и 300$ депозитом. Кредитный скор был в районе 700, пэйчек на 1800$ в месяц.

ну на мой дом в кали страховка была 350-400 в год, в следующий год повышают, но меняшь страховую и опять примерно так же. включает в себя вутреннюю работу, сантехника, кондиционер, бытовую технику. У меня еще была крыша в подарок, если будут протечки + 3 месяца дополнительно. Дедактбл 75-100. Остальное платит страховая. я за 2 года один раз вызвал, потом перестал ее покупать. тк сам все делаю. И быстрее и качественнее.
вот например: selecthomewarranty.com

1 лайк

А они как-то дом осматривают или страхуют неглядя? Например на старый дом со старой инженеркой цена может быть дороже?
Косметический ремонт они тоже делают по гарантии и поломки от небрежной эксплуатации дома (например сломанная ручка двери или дыра в стене)?
В принципе, если страховка реально покрывает ремонт, то это может решить вопрос с мухлежом управляющего, при условии, что это не сильно накладно.
Надо читать отзывы тех кто брал эту страховку под сдачу домов в аренду. В целом звучит не плохо.

это нет. дом не смотрят. просишь квоту, они тебе звонят и говорят сколько будет, чем дольше не соглашаешься, тем дешевле и больше дилов. звонками заколебывают только.
А ты в бумажную куда вкладываешься? тикер какой?

@dreamexplorer у тебя в Техасе можно кучу домов за 60-100К купить и ездить недалеко.

Взял сразу 4 для диверсификации в равных долях: O, STAG, WPC, VICI на Roth IRA аккаунте, чтобы не платить налоги с дивов. Планирую весь 401к конвертировать в Roth IRA.