Ehrgeiz в Манси

Как то ты чересчур эмоционально прореагировал на в общем то нейтральное сообщение:) Выпил что-ли? Всё нормально дружище, не переживай. Никто никого не бесит и никто никому не навязывает свой стиль жизни. Люди просто обмениваются мнениями. Для этого и зовётся это место - форум а не “блог Макса”. Если был бы блог - говорил бы только он. А на форуме - все. А ты уже тут меня в совки записал. Обидно шерд подери…

2 лайка

да просто одно и то же по 10му кругу :smile:
я сам из общества потреблядства, но мне интересно наблюдать за Максом, в качестве социального экспермента. но часто набегают люди, в картрину мира которых. такое не вписывается, и начинают учить жить. ты то же в этой теме уже давно, как и в Америке. я вот тоже без машины почти никуда. ни в магазин, ни детей отвезти в школы. путешествуем по штатам разным. опять же лодку на озеро не привезти без нее.
Анекдот:
— Ты, я слышал, машину купил?
— Да, хорошая вещь, теперь везде успеваю. Сегодня за день успел сменить
масло в двигателе, купить новые покрышки, съездить на авторынок за
крыльями, сгонять в автосервис, заехать в автомагазин за тосолом… И
как бы я все это без машины успел?

Не обязательно. Все зависит от типа сервисов и твоей прибыли. Вполне допускаю, что трактор тебе будет нужен, а вот автомобиль не обязательно, если все необходимое будут доставлять, а живую продукцию забирать прямо от тебя. А, забыл, в церковь придется таки ехать.

Ура, ну неужели хоть кто-то не учит жить и не толкает речи об упущенном комфорте и прочем. Есть люди неприхотливые по своей природе, можно быть счастливым без лодки, без просторного жилья, без тонны косметики и дорогих шмоток ))) Можно пофилософствовать на тему бедности, в моем понимании данная семья не бедна, а скромна, экономна, очень бережлива, подберите любой понравившийся эпитет :smile: Мне интересен только 1 момент: это получается естественным образом, либо через n лет Максим достигнет определенного net worth и тогда пойдет в потребительский отрыв ))))) Только время покажет. Максим, быстрее богатейте, чтобы мы смогли лицезреть: переедете ли во «дворец», пересядете ли в автомобиль и т.д. Любопытно же!

2 лайка

Конечно ищу! Правда каждая “единица комфорта” проходит проверку в стиле “сколько удовольствия я получу от этого в разрезе сколько часов мне нужно работать, чтобы это оплатить”.

Хотел еще поспорить обменяться мнениями по поводу авто, но пока искал нужные фотки, то мне надоело нашел эти (из Альбукерке, NM).
Оставлю их тут, на память.

3 лайка

Вот скромности как раз не наблюдаю. Стремление показать всем свои достижения, выделиться своей необычностью, рассказывать как побирается в церкви потому что все думают что они нищие, и хвастаться общей стоимостью владеемого имущества, нарочито использовать почти в каждом сообщениее ИМО вместо общеупотребительного ИМХО - ему б о грехе гордыни с исповедником пообщаться, а не фоточки постить)))

И да. Сам он может жить как хочет. Но вот эксперименты над детьми на тему на какую минимальную сумму они смогут у него прожить не вызывают у меня лично ни малейшего одобрения.

Скромна запросами )
Вот согласитесь, что большинство бы не «отстегнуло» десятину от дохода на благотворительность. Как раз бы наелись до отвала, съездили бы куда-либо, короче пустили бы на личные нужды (а, как известно, всегда найдется куда потратить $ при любом доходе)).
Я надеюсь, что это действительно имело место быть (помощь другим), а не только здесь в цифрах :slight_smile: Им помогли на 100$, но, возможно, они помогли кому-то на 200 или 500, не стоит судить, им же эти деньги дали с добрыми побуждениями.

Только недавно читала мнение одного из психологов: что дети запомнят о родителях, когда вырастут, они не запомнят ничего, не игрушки, не походы, музеи, развлечения. Это будет восприниматься как само собой разумеющееся.
Они запомнят только свои эмоции, которые испытывали, находясь рядом с мамой и папой.

1 лайк

Знаете, я очень рад, что Вы нашли мою тему. Тут раньше @Lartik выступала моим адвокатом, или @Борис2 , или вот @Wonder-Woman , как сейчас, но любая помошь в попытке отбиться от “желающих сказать гадость” мне очень нужна.
Большое Вам спасибо!

2 @mealal и @Moscow , про “побирание” в церкви. :man_facepalming:
Я прям чувтсвовал, что этот момент многие пойдут обсасывать и упустил одну мааааааааленькую деталь. Так, послушать, что люди скажут.
А теперь вся картина: в то утро, когда супруге женщина из церкви дала $100 я отнёс туда $1,000.
Поскольку я был на первом служении, а супруга на втором, то я отдал 1,000, а супруге тут же отдали 100 “назад”. :hugs: :pray:

Untitled

1 лайк

Не припомню, чтоб я что-то говорил о сумме или выгоде. Не нужно уподобляться и сводить все к долларовому эквиваленту. Речь была о том, как их воспринимают другие прихожане и о том насколько он любит кичиться. Я не говорил о скаредности или жадности ни слова.

О каком возрасте детей идет речь? Младшего дошкольного возраста?

Мне даже читать ничего не надо, сама была ребенком, и для меня самым важным была дружная семья, наличие обоих родителей рядом, их забота и поддержка. Я не была нигде до совершеннолетия кроме Питера на свои 16лет, но была абсолютно счастливым ребенком, были зоопарки, театр, но не часто, больше всего запомнились каникулы с родными (не моря, а вылазка с палаткой на Припяти, походы за грибами, рыбалка и тд)). На теплом море впервые побывала в 24 что ли года, и я не считаю свое детство плохим. Аналогично у моего супруга, все его детство проходило более, чем скромно, но всегда в окружении родных, с чувством любви и заботы.
Поэтому рассуждения о каком-то грустном детстве для этих детей я не понимаю от слова совсем, не вижу ничего ужасного в их простом образе жизни :woman_shrugging:.

3 лайка

Потому что все вокруг жили так же. А не когда ты единственный избранный ребенок в школе с таким образом жизни.

Они же в бедном городке, какие там развлечения у детей? Съездить в Волмарт выбрать игрушку и съесть дома ведро наггетсов с мультиками :slight_smile:
Я наблюдаю как они гуляют на детских площадках, минут 20 это уже подвиг. Единственное, что очень просят мои и что есть у многих, это собаки и коты. Но мы пока ограничились морской свинкой.

Я читал, что человек так устроен, что ему важно, чтобы он жил лучше чем другие люди вокруг, осознование этого дает положительные эмоции и наоборот. То что мы сейчас имеем больше благ, чем условный богач 100 лет назад не особо греет душу)

Это не так, ты можешь поселиться в черном районе и будешь успешнее и лучше других. Как раз, наоборот, советуют общаться с теми, кто немного выше тебя, тогда будет стимул расти и развиваться. Но не завидовать и не пытаться соперничать.
Я уже приводила пример, что моя дочь ходит в хорошую школу в богатом районе, там дети себе могут позволить намного больше чем мы и даже чем ты.
Так что теперь мне искать школу с нелегалами, чтоб ей было спокойнее? В идеале, конечно, надо бы что-то среднее.

1 лайк

Мне кажется во все времена актуальна «Сказка о рыбаке и рыбке», когда запросы постоянно растут )) Аппетит приходит во время еды, и, как правило, это касается если не всех, то большинства. Для чего, собственно, многие прилетели в США, за улучшением благосостояния.
Как по мне, так главное правило «жить по средствам», а какой у каждого конкретного человека аппетит и какие средства - это их личное дело. Одни амбициозны и планку задирают очень высоко во всем, у других запросы ниже и планка другая, как и способы ее достижения.

“Элементарные подсчёты” показывают, что вы перекладываете расходы на соседа, который любезно и бесплатно подвозит вам корм для курей на своём траке.

Ты путаешь полезное с приятным. То что ты описала, как раз подтверждает, что написал я. Оказавшись отстающим в общесте, человек старается выйти из этого состояния догоняя окружение. Быть отстающим вызывает дискомфорт и стремление развиваться. Ребенка отдают в школу где учатся дети более обеспеченных родителей, чтобы ребенок перенял их образ мыслей и отношение к жизни, что в последствии позволит ему добиться большего в жизни.

1 лайк

он мог курить с ними наркотики на их деньги, не тратя кровно заработанных:))))

PS Из серии “И такое бывает”.

1 лайк

И это не шутка. В Альбукерке в лучшей хайскул так и было. Правда тем кто заканчивал отлично - дарили автомобиль.

2 лайка