Ehrgeiz в Манси

Может и не понял, зато анализа накатал на полстраницы на всякий случай. Это ж так по американски

Накатал, ага :slight_smile:

Но про «на всякий случай» и «по-американски» − не совсем угадали. Если вам важны мои причины и/или моя мотивация − зачем я написал именно столько, сколько написал − не стесняйтесь, задавайте вопросы, я попробую ответить. Наверняка эта тема увлечёт и всех остальных читателей.
Это же как раз по теме этой темы :slight_smile:

Заинтриговал. Выкатывай мотив, будем его сообща закатывать.

Автор известен на иммиграционных форумах уже давно. И в его теме адаптации он был не такой дружелюбный, как кажется на первый взгляд. Зайдите на беларусский форум Суряева и почитайте.

1 лайк

Не заметил тут недружелюбности. Я про этот форум. На другие я не хожу.

2 лайка

Может тогда у него домов не было, а сейчас дома появились и подобрел. :joy:
Как-то так:

6 лайков

FIRE тоже хорошему настроению способствует наверно)

https://www.youtube.com/watch?v=FXVBNA8G6Zk

3 лайка

У него и на этом форуме раньше тема была, её удалили вроде, не знаю за что. Там лорд Ehrgeiz не такой уж добрый был: считал всех работяг идиотами, а он один умный безработный. Может не прямым текстом, но сквозило таким мнением. Сейчас он намного вежливее и многие спорные детали опускает, поэтому некоторые из тех, кто общался с ним до этого, выглядят без повода наехавшими грубиянами.

Мне лично очень инетересны тема FIRE, минимализма, недвижимости, путешествий засчет миль и пойнтов от кредиток… Вряд ли здесь будет кладезь полезной информации для форумчан (вроде у автора весь секрет успеха пока что - это строжайшая экономия на ВСЁМ и удачная первая ипотека), но всё равно считаю что очень хорошая тема. Админы не удаляйте её.

Есть слышал про два течения FIRE, Lean FIRE - это когда, как у автора, основной фокус на жесткой экономии.
Второе, Fat FIRE - это когда фокус внимания смещается в сторону увеличения дохода, они конечно тоже экономят, но не так жестко. Мне больше симпатична Fat версия, я тут вижу больше перспектив и возможностей.

Ну да, fatFire по определению лучше lean :slight_smile: Но мало кому под силу. Здесь на форуме есть отдельная тема о FIRE, кстати.

1 лайк

fat lean… fire… а слабо сейчас жить и получать удовольствие и даже кайф даже от тяжелой работы?

3 лайка

Ну покажите мне хоть одного тут на форуме кто FIRE? Ну хоть одного?

А…им не нужно, они уже не на форуме.

Так экономят на компьютерах))

2 лайка

Так вот же он, прям тут. Автор темы.

2 лайка

Это другое :grin:

2 лайка

Он так пытается заработать :slight_smile:

1 лайк

да come on, шучу же :slight_smile:
я имел в виду, что мои мотивы и прочая подобная фигня будут совсем тут не в тему…

вот и у меня такой же случай

неохота :slight_smile:

поверю вам на слово!

да, теперь понял

Почему-то каждый раз, когда я начинаю рассказывать о том, что не работаю, люди начинают высказываться за меня в том ключе, что мол “те кто работают идиоты, а я один д’Артаньян”.:man_facepalming:

Но позвольте, даже с такой гибкой самокритикой, как у меня, совершенно не хочется считать себя идиотом, а ведь я много работал, чтобы не работать.
У меня есть ссылка на тему тут, на говоримпро, о которой шла речь (она “удалена” но всё равно доступна по прямой ссылке), и я ее вскользь перечитывал намедни - и позволю заметить что нет, ни там, ни в других местах в интернетах я НЕ СЧИТАЮ/-Л работающих людей глупыми, недалёкими или ещё как-то ущербными по той или иной причине.

И если кто-то думает, что я так считаю, ещё раз: нет. Не хочется считать СЕБЯ идиотом, а я работал очень много (да и сейчас есть немного удалёнки); не хочется считать свою супругу идиоткой, а она работает прямо сейчас.

И да, я бы не сказал, что я FIRE, хотя я активно стремился к этому состоянию в 15-19гг.
И не сказал бы, что я дико экономил, если бы я дико экономил то не катал бы всю семью по всяким Галициям, а сидел бы дома.

Я делал и делаю всё для того, чтобы больше времени проводить со своими детьми, так как считал (и дальше считаю), что работа/деньги/статус СЕЙЧАС в моей ситуации не так важны, как освобождение каждой возможной минуты для них, для детей. Если ради этого вместо “рибая” на гриле я буду жарить обычные котлеты из фарша, то так тому и быть!

Как-то так.

5 лайков

Я тоже так считал, пока у меня не родились три сына. Честно - даже не знаю за сколько я бы “продал” их. За, скажем $40 в час, я даже не задумывался бы - оставшись дома с ними.:wink:

3 лайка

Да ладно, не парься. Не кипятись, у каждого своя жизнь и свои взгляды. Поменьше серьёзности :smiley:
Хотя… (но это моя личная точка зрения) распинаться на каждом шагу о любви к своим детям - не совсем мужское занятие. Это и так понятно. Как и чувства каждого нормального мужика.
Короче, пиши ишшо. Утри нос злобным критиканом.

3 лайка