Ehrgeiz в Манси

Иначе нечем будет оправдывать своё нежелание работать.

5 лайков

Итак, наступил Ноябрь 2019.

На улице похолодало, даже снег “на один день” выпал, чему не могли нарадоваться мои мальчишки. В Вашингтоне и Нью Мексико снег только для фоточек в лицокнигу годится. :grin:

Дни стали короче, но мы все отлично втянулись в наш(и) ритм(ы), кроме того приближалось моё “нанимание на завод”. Дело в том, что как в основном на производстве в США, работал я через посдерника (Express Employment). А при наёме на завод можно было включить плюшки вроде 401 (К), отпуска, и страховки здоровья для себя и своей семьи. Ну и платят, когда устраиваешься напрямую, чуть больше. После продолительного собеседования мне предложили должность CNC-Operator’a, но я вынужден был отказаться, так как открытая позиция была в ночную смену, так что я остался на сборке ступенек. Руку набил, с лидом подружился и работа стала даже я сказал бы приятной. Я в шутку (в шутку же?) говорил, что хоть выращу себе самые маленькие бицепсы, раз тяжести каждый день поднимаю. :rofl:

Во дворе я перекопал бесполезный газон под пару грядок, чтобы летом сэкономить на продуктах.

В доме мы продолжали работу над первым этажом. Та же “детская игровая” из мрачной пещеры превратилось в место, куда не страшно было пускать детей!

Кажется в этот же период мы меняли входные двери, так как нужно было подготовится к зиме и отопительному сезону, а в дверях были дыры, через которые мог бы кот пролезть!

Да, мы попытались купить себе кота, но в ПэтКо(Смарт? :thinking:) нам выкатили такие условия: “апликэйшн на 5 страниц с подписями троих референсов”, характеристику лэндлорда с последних трёх мест жительства, $50 за противного кота подозрительной наружности, которому явно не повезло с предыдущим собственником и разрешение приходить и проверять, как животинушке у нас живётся", что в конце концов моя супруга не выдержала и агресивно переспросила “мы всё еще о коте говорим??”, и мы взяли котёнка у соседей. Бесплатно.

IMG_20191116_082700861-ANIMATION

По деньгам в период Июль-Декабрь 2019 “дом за $13,000” сожрал

$1,188
$2,630
$6,685
$3,031
$3,144
$511

… и не видно было ни конца ни края. :rofl:
Если честно, я в это время сильно психовал по этому поводу и пару раз ну ОЧЕНЬ сильно хотелось закурить или выпить (я не курю уже 9 и не пью 6 лет), но как то удержался. Супруга очень много работала в доме и с сыновьями, ремонт на 70% был на ней, так как я продолжал менять время на деньги по невыгодному курсу.
Начался прохладный Декабрь…

Продолжение следует!

10 лайков

Спасибо за тему! У Вас очень нестандартная история, пишите еще)))

2 лайка

Жутко не согласный я с этим утверждением:




Нью-Мексико. Считай прямо в Альбукерке. Оупен спэйс за дамбой. И это было не на один день.

3 лайка

Да, Вы правы, но после зимы в Индиане я как-то с улыбкой вспоминаю НМ.
У меня мой риэлтор живёт в “Тихераз” (тоже практически Альбукерке), у нее там постоянно кучи снега, а у меня было максимум вот так (2018й год), но да, пару дней.

2 лайка

Что интересно, такие комментарии пишут те, кто понятия не имеют, что такое трое детей и тем более трое погодок.
У меня есть знакомые мамы, которые даже сидя дома нанимают помощниц. Потому что просто нереально все успеть.

5 лайков

Дети вроде дело добровольное. И ответственное. Они не ниоткуда взялись, двое взрослых людей сознательно берут на себя эту ответственность со всеми вытекающими. Так собственно чего теперь ныть.

3 лайка

А кто ноет? Они родили детей и решили, что будут сами ими заниматься, не отдавать няням и в дейкер. Но их тут за это гнобят.

5 лайков

Как было зимой в доме за $13,000? Терпимо, или ужас-ужас? Если что - мы сейчас снимаем за $3k/мес дом стоимостью где-то $2m, но традиционно-по-сиднейски-щелястый-неутепленный, так вот с утра сегодня в этом доме было +10, брррр

2 лайка

Соотношение цена/аренда очень хорошее для арендатора.
PS Мыслить надо позитивно :joy:

1 лайк

Да, это специфика Сиднея.
Владельцу тоже неплохо - пару лет назад дом стоил где-то $1.6m. Что недобрал на аренде, с лихвой получил в equity

Рассчитывать, что недвижка будет всегда расти не стоит, этот урок я уже выучил еще в России.

2 лайка

что не сказать про качество… (((

1 лайк

Автор довольно интересно пишет. Для меня тоже выглядит, что хейт начался с ничего.
Хотя, мне тоже близка идея FIRE, но лично я не готова ужиматься в расходах до абсолютного минимума. Я стараюсь увеличивать доходы. По чуть-чуть осваиваю инвестиции.
К тому же, я даже одного ребёнка рожать не хочу. Надо признать, что какая у него жизнь будет - та ещё лотерея даже с деньгами. А без денег шансы на что-то хорошее стремятся к нулю. В США плюс ко всему высшее образование такое дорогое, тысяч 200 нужно на один бакалавриат. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребёнок такой кредит большой брал в самом начале пути.
Короче, мне не близка идея рожать троих детей в “шалаше”. Хотя то, что родители проводят много времени с детьми очень хорошо и детям наверняка приятно. Если родители сами хорошо себя чувствуют. Потому что постоянная жёсткая экономия очень давит эмоционально, я знаю о чём говорю.

1 лайк

7 сообщений были перенесены в новую тему: Получение бакалавра в США - дорого или дешево

Привет, если интересует, в Индианаполисе есть отличная русская школа со множеством кружков. Это где то 30-35 мин на машине от вас в Muncie, так как вы практически в пригороде Индианаполиса живете и школа как раз на севере с вашей стороны. Если зимой хотите на горных лыжах/tubing покататься с детьми не дорого, то в Цинциннати есть хороший курорт, это где то 1.5 часа от Инди , мы обычно одним днём туда катаемся. Если детишки захотят серьезным спортом заниматься когда немного подрастут (олимпийским таэквондо), пишите в личку, в Инди есть очень хорошие тренера, уровень международных соревнований, недалёко от вас по i69 тоже. Кстати, университет в Мuncle очень маленький и не сильно котируются, очень слабый, типа четырехгодичного техникума. Purdue University и IU топ считаются. Purdue по инженерам один из лучших в мире. В Блумингтоне очень сильная подготовка по музыке, туда все из консерваторий едут, сильная кафедра русского и славянских языков и т.д. В Индианаполисе мед институт iupui тоже приличный. Если денег совсем на образование нет, смотрите в сторону Ivy Tech Community College, у них можно курсы взять которые потом зачтут в системе Purdue University IUPUI. У нас так спортсмены ребята из малообеспеченных семей образование и получали, начали с Ivy Tech, а потом на кафедру физ подготовки в IUPUI.

5 лайков

Вы это автору темы пишете? А на велосипеде сколько ехать? Лорд машину принципиально не покупает.

1 лайк

Ждем! Пишите скорей пожалуйста, а то правда вдруг тут товарищи переругаются и тему в итоге закроют - так и не узнаем про ваши 2019, 2020 и 2021

1 лайк

А, ясно, бывает. У нас тут не то место, что бы без машины жить, общественного транспорта нет совсем и в степях у казака конь товарищь, как говорится.

1 лайк

Прошу прощения, я обязательно продолжу, но так как мне хотелось бы ответить длиннопостом, то нужно время, а его сейчас, увы, совсем нет.
Много дел дома, да ещё и все трое детей поочередно запрыгивают на два дня в 39С плюс кашель. Так что ночью они у нас в кровати, а днём - мы у них в кроватях.
Постараюсь написать о продолжении своих приключений, как только вырву себе часок свободного времени.
Не переругайтесь тут!:kissing_heart:

6 лайков