Ehrgeiz в Манси

Как было зимой в доме за $13,000? Терпимо, или ужас-ужас? Если что - мы сейчас снимаем за $3k/мес дом стоимостью где-то $2m, но традиционно-по-сиднейски-щелястый-неутепленный, так вот с утра сегодня в этом доме было +10, брррр

1 симпатия

Соотношение цена/аренда очень хорошее для арендатора.
PS Мыслить надо позитивно :joy:

Да, это специфика Сиднея.
Владельцу тоже неплохо - пару лет назад дом стоил где-то $1.6m. Что недобрал на аренде, с лихвой получил в equity

Рассчитывать, что недвижка будет всегда расти не стоит, этот урок я уже выучил еще в России.

1 симпатия

что не сказать про качество… (((

1 симпатия

Но по каким-то причинам вы не идете им рассказывать как они не правы. А тут просто кладезь красноречияю Это потому что форум дает вам ощещение уюта и безопасности? :slight_smile:

2 симпатии

Я просто напоминаю всем умникам, что срач и разборки, которые вы разводите в этой теме, способствуют ее скорому закрытию. Потом не валите с больной головы на здоровую.

3 симпатии

Автор довольно интересно пишет. Для меня тоже выглядит, что хейт начался с ничего.
Хотя, мне тоже близка идея FIRE, но лично я не готова ужиматься в расходах до абсолютного минимума. Я стараюсь увеличивать доходы. По чуть-чуть осваиваю инвестиции.
К тому же, я даже одного ребёнка рожать не хочу. Надо признать, что какая у него жизнь будет - та ещё лотерея даже с деньгами. А без денег шансы на что-то хорошее стремятся к нулю. В США плюс ко всему высшее образование такое дорогое, тысяч 200 нужно на один бакалавриат. Мне бы не хотелось, чтобы мой ребёнок такой кредит большой брал в самом начале пути.
Короче, мне не близка идея рожать троих детей в “шалаше”. Хотя то, что родители проводят много времени с детьми очень хорошо и детям наверняка приятно. Если родители сами хорошо себя чувствуют. Потому что постоянная жёсткая экономия очень давит эмоционально, я знаю о чём говорю.

1 симпатия

Шта? Хдзе? Вы такое нашли среди моих суперкоротких и малочисленных постов в этой теме? Ну я указал автору на несоответствие полноты стакана снегом, ибо мы в одно и то же время жили в одном и том же городе - славном Альбукерке. Но не более, мне его подход к жизни нравится. И его пятеро детей, пока тоже.

Мой получил бакалавра где-то за 20К.
Без кредитов и фафсы.

2 симпатии

Смотря какой диплом и откуда. У меня на работе очень bright ребята и девчата после community college без понтов и дорогого образования. Немного - да, но очень старательные и красавчики! Зависит от человека. Конечно, с красивым дипломом больше шансов ворвался, НО, побеседовал я на internship, а потом на позицию associate - были дипломы из Ivy League…из 5-х, мы взяли только 2. Остальные были реально self-entitled brats. Им вежливо отказали, в том числе по моей рекомендации. Все зависит от человека, мотивации и отношения к работе и жизни.

А если ребёнок родится не гением? Не повезло получается, пускай крутится, берёт кредиты или просто не попадает в хорошие места?

:thinking: По принципу гениальности, да еще при рождении - не отбирали еще. Все равны, когда появляются на этот свет. Все остальное семья, воспитание, образование и цели в жизни. Очень многое зависит от семьи, окружения и конечно же образования, к которому есть доступ. Не обязательно идти в MIT или Stanford, чтобы состояться в этой жизни. Вот о чем я.

1 симпатия

В каунти колледже можно получить бакалавра. если очень надо. Но надо ли?

без вас разберется.

1 симпатия

Будь я американским школьником, который планирует получить вышку, я бы вторым языком учил немецкий и после школы поехал в Германию учиться бесплатно на CS, а потом вернулся бы с приличным образованием и хорошим немецким.

Вот такой вот финт ушами.

3 симпатии

Не только MIT и Стэнфорд стоят дорого. Даже в России с бюджетными местами многое зависит от денег, и не в плане взяток. Чтобы поступить, нужно тратить деньги на репетиторов. Или если есть хорошая школа, где нормально готовят бесплатно, то в неё не так уж просто попасть, нужно поселиться рядом с ней и умудриться туда ребёнка запихнуть. Ну и плюс правильное питание, внешкольные занятия, поездки для кругозора. Провести время своё с ребёнком. Это кажется, что само собой разумеется. Но у многих этого всего нет. Может быть в США что-то по-другому, но я сомневаюсь. Тогда бы там не было разделения по районам для богатых и бедных.
Опять-таки, я не говорю, что без денег прорваться невозможно. Но шансы меньше. Мне бы не хотелось заводить ребёнка в такой ситуации.

1 симпатия

Не совсем понимаю почему вы мне так отвечаете грубо

Потому что вы инфантильны и не хотите реально изучать вопрос. И подвержены искажениям когнитивным. Если вы не живете в США зачем эти вопросы задаете? Если у вас нет детей зачем пишете о них? Если их у вас не “будет” тем более - зачем?
Весь алгоритм получения хорошего образования в паблик системе США на этом форуме разжеван на мельчайшие детали. И доступен каждому и сделали это люди, которые жили или живут здесь.

3 симпатии

Так, я думаю, мы забиваем тему @ehrgeiz

Поэтому давайте про вопросы образования - в профильную тему в соответствующем разделе.

Спасибо.

Я изначально высказалась, что просто не полностью разделяю мнение автора, хотя он пишет интересно. А дальше пошла цепная реакция.
Значит, если не хочешь заставлять кого-то с большей вероятностью жить плохо, чем жить хорошо, ради удовлетворения собственной потребности в размножении это инфантилизм? Хорошо, так и запишем.
Лучше не продолжать, а то уже не по теме будет.