Ehrgeiz в Манси

Вы серьезно? Что это за работа такая может быть? Посчитайте сколько это в час.
Уточняйте всё-таки, что с английским, наверное.

2 лайка

Абсолютно серьёзно. Примеры: кабельщик, ремонтник бытовой техники, вышки сотовой связи. Почитайте тему “топ профессии иммигранта”, я и другие форумчане привели много примеров.
Даже на том же лифте, Чероки не меньше $65к зарабатывает.

1 лайк

Подтверждаю его слова. В городе миллионнике насегодняшний день 50-60к вполе реальны. Это ведь всего лишь 25-30 в час а в нашем с тобой НЙ на данный момент минимум = 15. А по хорошему как я слыхал и за 20 днём с огнём работника не сыщешь. И это на неквалифицированые работы. Люди в банках после всевозможных курсов могут начинать с 70-80к, после 2-3 лет опыта доходить до 90-120к.

ЗЫ я сам неквалифицированную работу никогда не искал так что вышесказанное по большей части ОБС.

2 лайка

Конкретно ТС это уже неактуально. Он достиг минимума для выживания без работы. Если ему на таких минималках норм - нам остаётся только развлекаться с его историй. Правда возможную инфляцию его шаткое положение не переживёт и придётся снова топать на ненавистную работу (хотя пользуясь фудбанками - может и протянет, если фудбанки не похудеют). Да и достигнуть этого шаткого положения можно было раньше лет на 5, но правильно тут уже говорили все-таки - если бы да кабы, поезд уже ушёл.

P.S. Хочется все-таки чтобы @Corleone оказался прав, и как бы тут ТС ни кичился что ему на минималках норм - чтобы шёл он к достатку, а не довольствовался нищетой. Просто ради детей. Я на 100% уверена (я - значит имо), что если они так же будут жить через 5-10 лет, как сейчас, то потом выросшие дети спасибо уже не скажут. Дети с возрастом могут понять бедность по обстоятельствам, как в 90е в России было многим тяжело. Но добровольное как у ТС - фыркнут, никакое «зато папочка рядом» с подросткового возраста уже не нужно будет. Им нужны будут секции, время с друзьями, здоровый авторитет у сверстников, а для этого - деньги. Если конечно они в лес не уйдут и не будут детей отшельниками растить.

1 лайк

Странный момент. С одний стороны жизнь на минималках а с другой разбазаривание халявных денег. Почему было бы не забрать “выходные” (я понимаю это отпускные)? Апрувнуть отпуск и уволиться только после него?

3 лайка

ОБС - Один Борис Сказал? :slight_smile:
Тогда уж лучше ОБ2С - Один Борис2 Сказал :rofl:

2 лайка

Надеюсь вы не забыли, что $65k это в год :slight_smile:, всего $5.4k в месяц (до налогов).

Я не забыла, я хотела идти на курсы medical assistant, Гугл мне выдал зарплату 16 в час, плюнула на это. В Таргет брали за 15 в час без мед.страховки и прочих бенефитов, data entry в биллинг офис где русская начальница тоже за 15 в час меня брали.
Из того, что ещё знаю, на стройку-ремонты мужчинам без английского тоже не больше 20-25 в час будут платить в лучшем случае.

1 лайк

Справедливости ради, его положение довольно стабильное, если его устраивает $2000/m грязными от аренды на семью из 5 человек, то в таком положении можно существовать довольно долго. Инфляция будет компенсироваться повышением арендной платы. По скольку доход низкий, то он будет пользоваться субсидированной мед. страховкой и другими плюшками типа фудбанков.

Скорее всего это было эмоциональное решение, в обычных обстоятельствах, он за $20 зайца в чистом поле насмерть загоняет.

При условии отсутствия кризиса. В противном случае аренду наоборот придётся понижать.

Там сдельная контракторская работа и почему без английского?, у ТС английский хороший был ещё до приезда.

Совсем без английского тоже можно, на вышки, работа тяжёлая, в командировках, но $65к будут.

1 лайк

Затянет пояса, я так понимаю у него есть подушка безопасности. Лично я вижу другие риски, у него дома не застрахованы, случись что, будет минус дом. Так же сильным ударом по бюджету будет арендатор-проходимец, который откажется и платить, и съезжать. Принудительное выселение будет стоить дорого.
Вероятность этого конечно не велика, но если случится последствия будут серьёзные.

В кризис - довольно велика.
И вероятность кризиса - тоже довольно велика сейчас.
И высокой инфляции вероятность велика, которая не покроется арендой. Она уже есть.
В общем, имхо, рано он лапки сложил довольно - слишком шаткое положение.

Какие-то драконовские правила у компании. Почему человек при увольнении не может забрать отпускные, матч 401 и никогда не сможет вернуться? Будто увольнение - это какое-то жуткое преступление?

1 лайк

Обычно 401 match становится доступным после какого-то периода работы в компании(vesting)
Если увольняешься раньше, то теряешь match

Я тоже не поняла - ни разу не встречала, чтобы отпускные не заплатили. Может в Индиане это легально конечно, я не знаю. В Калифорнии и Северной Каролине - выплачивали.

Это бенефит, на него могут накладываться условия для его получения (сколько-то отработать в компании, например).

Потому что никому не нужен сотрудник, который одним днём психует и уходит. Да, at-will это позволяет, но принято все-таки сообщать заранее.

@Alex_Lex

Мне кажется там речь шла не об отпуске а о неких “выходных”. Может там в банке какие-то выходные накапливались за переработку или sick days.

Ты сейчас прикалываешься, да? У него и за переработку?

Вот так по закону.
Выделенное, полагаю, могло стать причиной отказа в выплате.

WHEN I LEAVE MY EMPLOYMENT, IS MY FORMER EMPLOYER REQUIRED TO PAY ME FOR ANY ACCRUED VACATION TIME?
Yes. Accrued vacation pay is considered a form of compensation. An employee may be entitled to a pro rata share of his/her accrued vacation at the time of termination. If there is a company policy or employment contract stipulating that certain conditions must be met before accrued vacation pay will be paid, these conditions must be met in order to receive accrued vacation pay. Vacation policies are generally left to the discretion of the employer.
https://faqs.in.gov/hc/en-us/articles/115005216848-When-I-leave-my-employment-is-my-former-employer-required-to-pay-me-for-any-accrued-vacation-time-/subscription.html

И не только в миллионнике! :frowning:

Разве? Серьезный кризис приводит к тому, что люди теряют дома, и это увеличивает спрос на рынке арендованного жилья.

1 лайк