Ehrgeiz в Манси

Что-то ты “недемократичный” стал. :laughing:

А чё они??? :rage:

Я думал мы это уже обсуждали. Я одних только налогов на недвижимость плачу столько, что можно накормить две такие семьи, как у меня. Ми-ни-мум!)

Какие налоги, если ты говоришь о мизерных доходах, а дома у тебя куплены в кредит? :grinning:

Мне кажется ты не осознаёшь масштаба слова налоги. Средний класс иногда в год платит налогов столько сколько ты за 2 года зарабатываешь:)

3 лайка

Попробую тебе оппонировать :wink:

  1. Если ТС изменит свой образ жизни, налогов ты все равно будешь платить столько же :wink:
  2. Твои налоги все равно будет кто-то проедать, какая тебе разница - кто? :slight_smile:
  3. Не факт, что именно на твои налоги ТС есть помидоры. Во-первых, фудбанки - благотворительные, то если содержатся не на налоги, а на пожертвования :wink: Это к слову. Во-вторых, ты уверен, что бюджет распределяется именно таким образом, что твои налоги идут на финансирование бедных? Как насчет того, что из твоих налогов платится зарплата чиновникам, а бедных кормят корпорации :wink:
1 лайк

Я тебе - тоже )))
Это такая шутка была :grinning:
“Мы платим налоги” - ключевая фраза, которой многие наши эмигранты начинают и заканчивают дискуссии. )))))
Всё остальное по пунктам мне - по барабану. Да и сама его модель бизнеса вполне покатит. Ещё десяток развалюх купит, и начнёт деньги реально зарабатывать.
Я оБсуждаю его отношение к детям, и его нищебродскую психологию.
А налоги… Я всегда говорю - наше дело это заплатить. Остальное - пусть наверху соображают.

2 лайка

Вот я чувствовал, что никакого срача у нас не выйдет! :frowning: но я хотя бы предпринял попытку :sunglasses:

Ага. А потом, когда отчитываются за налоги, там есть такой пункт о пожертвованиях, куда можно вписать циферки. И эти циферки с налогов таки вычтут. Можно конечно следовать библейской традиции и не афишировать свою благотворительность (ака не вписывать циферки). Но что-то мне подсказывает, что компании, которые жертвуют в фудбанки, мимо этого не проходят и циферки вписывают. Возможно даже и с гаком.

З.Ы. ТС, кстати, тоже может так поступать.

Запросто. Он давал свои данные о доходах. Цифры у него не бились, ему не раз на это указывали. На те доходы, что он указывал, наложим необлагаемые цифири, не знаю по их штату, ну… $12,500 на душу всяко есть. Сколько их душ? А теперь и родители. :grinning:
Стопудово он оформляет возврат по налогам. Ну и каждые 2 недели мобильный отряд грузовых велосипедистов выезжает на продразвёрстку ближайших фуд-банков.

Так Максим и не хвалился) Почитай внимательно Он ХВАЛИЛ жену, что она не тратила деньги на косметику))) Это разные вещи))
Краска для волос это не косметика. Это все таки к хозяйственным товарам. Ну и жене Максима в отличии от нас с тобой краска скорее всего не нужна.) Вряд ли у нее много седых волос) У нее хороший муж, хорошие дети и босс не успевает мозги выедать, так как она работает всего несколько месяцев в году)
Насчет Шикарнейшего пешкаруса, как сказал Борис)), то и здесь очень много людей ходят вот с такой тележкой и ничего, все коробки уносят, а дают их как минимум 2:


Ну и вот один из наборов из Фудбанка, прям просрочка, просрочка…

1 лайк

я начала седеть в 25, задолго до появления у меня мужа, ребенка и плохого босса. Кстати, боссы у меня, кроме одного, всегда были замечательными.
Седина - дело очень инвидидуальное, и не зависит от боссов. У моей подруги жизнь намного тяжелее моей, но ей на 10 лет больше, и она не седеет. Ну, просто не седеет и все. Черные волосы, так что седина была бы видна. Она этому очень радуется, ибо красить волосы - то еще удовольствие.
ETA: Ну, а я бы не стала краску для волос вписывать в ХОЗЯЙСТВННЫЕ нужды, типа мыла, отбеливателя, чистящих средств, т.д. И не гигиеническое это средство. Как раз - косметика.

2 лайка

Ой какими ты плохими словами кидаешься…Прям резануло…
Уж ты то знаешь русскую пословицу- от тюрьмы и от сумы…
Я считаю, что Максим имеет право ходить в Фудбанк и брать там продукты.
Да, он выволок, как ты говоришь, это на обсуждение.
Я скажу по другому: он рассказывает о своей жизни в Америке, со всеми ее плюсами и минусами… Чувствуешь разницу: выволок и рассказывает?))))
Вся штука в том, что те, которые думают, что стебутся над Максимом на самом деле выглядят деревней что ли, со стороны. Они никак не могут понять, что Максим имеет право жить именно так, как живет, думать так как думает, растить детей так как считает правильным и прочее.
Почему то ему постоянно пытаются навязать другой образ жизни, такой каким живут в Америке они. Если уж Америка, если уж свобода и равноправие, то наверное всем? Нет? Видимо нет. То есть уехав в Америку из деревни, деревню оставили внутри себя?
Попробуй сейчас кому нибудь из тех, кто стебутся здесь скажи: ты делаешь неправильно, делай так или так, ты представляешь сколько вони начнется типа иди учи свою жену и детей и подобное.
Максим же спокойно на все отвечает и отстаивает не только свою точку зрения, но и действительно право жить так, как он считает нужным.
Еще раз повторю, я считаю образ жизни Максима нормальным. Для него и его семьи. Для меня не все приемлемо то, что он делает, от той же машины я не откажусь, например, хотя прекрасно первые два года ездила на общественном транспорте и это действительно было экономнее, чем на машине. Но это не значит, что я буду осуждать его действия.
Обсуждение и осуждение это не одно и тоже.

6 лайков

Это чья фотка? Ты тоже побираешься?

1 лайк

Он не в суме, но побирается.

В понимании нормального человека он выволок, потому, что его доходов хватает для питания самостоятельно, без того, чтобы прикидываться бедным и на велосипеде фактически тырить продукты в нуждающихся.

У человека есть, но он берет, и это никак в нормальной голове не вживается.

Дети не домашние животные и не ему решать, что есть правильно. Даже домашних животных защищают, а здесь дети, члены общества.

Это особенно прикалывает))

Я из деревни и никогда этого не стыдился, понты о городских чисто совковое наследие.

В каждой теме, где человек выставляет себя на всеобщее обозрение такое есть и должно быть.

Злится довольно часто и много. Вместо поклонения и восторга получает нелицеприятные комментарии.

Так он же тебя купил, ты сейчас и колоды в его глазу не увидишь, ты же богатеешь по его советах.

1 лайк

Почему все рассуждения твои и слова такие мерзкие/нелицеприятные? В каждой теме. Откуда ты, из какой деревни ( как ты сам пишешь)?
Понты о городских это не понты. В городе не так дружно (всей деревней) обмывают косточки соседям. А вот у тех, кто реально из деревни этот недостаток ( желание влезть в чужую жизнь и и натоптать там) сразу видно.

Я думаю не я одна богатею на его советах.
Сорри, но я не знаю как общаться с людьми подобными тебе, да и как то претит мне это. Тем более то обращение, которое с какой то стати ты решил разобрать, было написано не к тебе. Поэтому освободи плиаз меня от дальнейшего общения с тобой. Ну то есть не обращай внимания на то, что пишу я, так как мой контент для людей умеющих понимать написанное, а не переиначивать.

1 лайк

Это фотка моего бывшего коллеги, айтишника, который живет в Техасе. Датирована она 21 годом.
Несмотря на то, что он тестировщик и вроде у него неплохая по нашим меркам была зарплата, после переезда из Лос анжелеса в техас, первые полгода он регулярно посещал фудбанки. Сейчас все наладилось и он больше не затаривается в Фудбанках.
А что ты имеешь против, если бы я тоже когда нибудь пользовалась фудбанками? ))))
И вот тебе свойства фото, что бы ты не сомневался))
Да, кстати у коллеги тоже трое детей похожего возраста)

Можно поинтересоваться чем они такие мерзкие?
А я знаю чем. Они мерзкие для тебя потому, что не сходятся с твоими.

Не считаю мерзким осуждать обогащение за счёт содержания детей, побираться, имея достаточно средств для питания и не только.

Может это ты мерзкое защищаешь?

Мерзкое, одно из значений этого слова, это подлое. Ничего подлого в моих мыслях не нахожу.

Ну тебя и понесло. Чел выставил свою жизнь на всеобщее обозрение для чего? Если туго с догадками, то подскажу - для всеобщего обсуждения.

Так я тебе скажу, что я своей цели уже добился, у тебя нет доводов его правоты, как и твоей, только самоудалившись ты сможешь потешать свое самолюбие и восхищаться побирушкой-миллионером

Кстати, уже писал, что техническую сторону действий тс поддерживаю.

Ты не умеешь общаться, ты не интересен и в первую очередь твой сленг и манера общения.
Как интересно получается за много лет, что я нахожусь на форуме, подобные сленгисты всегда сбивались в кучу, что бы завалить какого то по их мнению юзера-лоха)) Ну ничего не меняется))
Самоудаляться я не собираюсь. Ты меня плохо знаешь.
Иных уж нет, а те далече, Как Сади некогда сказал!
А я здесь)))
Всё. Не хочу на тебя больше времени тратить.

2 лайка

Это делает меня острым собеседником, многих привлекает возможность посоревноваться в этом, но кому не дано выдержать, те психуют, жалуются администрации, вносят меня в игнор и тд., а потом открывают, потому, что им хочется остроты ощущений.