H1B 2016 Lottery

Всем спасибо за ответы:) одной проблемой меньше)))

Если еще интересует, то я сам все перевел в соответствии с местным прививочным календарем, там несложно. Распечатал в нескольких экземплярах для школ и клиники. Ничего заверять не надо - здесь верят на слово. Пришлось детям еще несколько недостающих прививок сделать, но все бесплатно, так как оплачивается медстраховкой.

1 лайк

Дали сегодня в киевском посольстве апрув на визу. Жду паспорт через неделю, как предупредили.

З.ы. передомной парень тоже на рабочую подавался в санфранциско но говорил по русски и сказал что англ. не знает. Ну в итоге ему отказали. Может быть и по этому.

Вот и мы наконец уезжаем.
В Техас. Муж поедет пораньше, я попозже.

а подробностей не будет? как нашёлся спонсор? какой у вас был уровень инглиша при поиске работы? и т.д.

Сегодня было собеседование - назначили админ проверку. Опять ждать…

Inspiron

Уровень инглиша средний по нашим оценкам.
Спонсора искали обычным путем - эплаились на вакансии, указывая, что нужно спонсорство. Потом знакомый посоветовал контору, с которой сам уезжал за три года до нас. Прошли собеседования, потом весь процесс. Визы получили в сентябре и вот уезжаем.
Все довольно стандартно у нас, как у большинства.

а причину сказали?, нам тоже назначали, но прям в этот же день консул позвонил на сотовый, объяснил причины и мы быстро дослали нужные документы и получили одобрение.

Мы в середине февраля уезжаем. Скоолько оказывается нужно сделать перед отъездом )))))

froo, я с интернета скачала форму, заполнила ее, немного поправив под то,что написано в нашем российском сертификате.

Ребят, что-то не могу найти, хотя помню, что писали об этом. Какие документы потребуются на границе, если я буду въезжать по H4 уже после того, как уедет муж?

Спасибо)

Попросили резюме и письмо от работодателя, сразу отдал, сказали ждать 2-3 недели.

Ну это не меня, это официальный консульский сайт.
А моя трактовка такова: I-797 сам должны были оформить с той-же даты, что и оффер. Если по какой-то причине эти даты разные, то используете тот документ который вам больше нравится (т.е. обычно на границе смотрят только I-797 и если там дата раньше, то ничего другого можно не показывать (да и не спросят), если же раньше дата в оффере, то нужно запастить распечаткой закона на основе которого этот ответ в faq написан (это вам придется самому найти - я не знаю… :slight_smile: )).

Оффер у вас в каком-то виде уже должен быть вроде, ибо нужен подписанный вами оффер чтобы подавать петицию на H1B. (тут не уверен, но у меня так было)

1 лайк

По идее паспорта с визой достаточно, но многие советуют взять копию I-797B.

1 лайк

i-797 у меня даже при повторним въезде по H1 просили. Лишним точно не будет

1 лайк

Возьмите копию загранпаспорта мужа с визой. Могут спросить.

1 лайк

Для отчетности))
Муж обустраивается - снял квартиру, купил машину, в понедельник идет на работу. Нас ждал сюрприз - на местные права можно сдать только прожив в Техасе 30 дней.

Я потихоньку тоже готовлюсь к переезду. Надеюсь присоединиться к мужу недели через 2-3.

я взяла в поликлинике распечатку прививок, скан-копию отослала в бюро переводов, перевели за небольшую сумму, также прислали скан - распечатали и пользуемся.

1 лайк

Товарищи, а кто знает, через сколько времени аппрув протухает?
Именно не виза, а еще с не полученной визой, только аппрув.

подскажите пожалуйста, может кто знает, нужна ли личная подача зависимым членам семьи (жена) если у нее уже была b1/b2 год назад, то есть отпечатки и все такое она сдавала. просто дома маленький ребенок, поэтому интересует могу ли я подать на них документы без их присутствия.

господа, скажите пожалуйста, какая компания в США имеет право подать петицию на иностранного работника, т.е. это должна быть крупная организация с определенной суммой годового дохода/отчислениями в налоговую, определенным штатом, а если организация только развивается и штат несколько сотрудников итд…?

Ребенка до 14(емнип) можно не приводить. Жене обязательно прийти лично.

1 лайк