H1B 2016 Lottery

в одной компании уже 3 из 6 получили номера, вторая - нет даних, лоер один и тот же

1 лайк

stalinif, спасибо за ответы. желаю удачи со второй попыткой.
кстати, прошлогодняя тема почему-то была живее, к 22.04 набрала уже за 30 страниц.

Всем нам нужна удача. Думал две заявки - почти 100% вииграш, а оказивается чуть меньше 50%. Походу нада искать варинти гдето ище, а то на следуйщий год будет тоже самое + не факт, что работодатель будет ждать ище полтора года. Итак удивил повторной подачей

Вообще интересно как работодатели (не бодишопы подающие заявки тысячами) будут реагировать на все большее количество участников, если не будет изменений в регламенте. Может быть кто-то вообще не захочет связываться с такой лотереей?

Уже много хто не хочет, особенно мелкие компании

+1 к regular, Калифорния. Читаю тему с самого начала, и тоже очень волнуемся в ожидании.

Просто в этом году все сидят, надеются и ждут :)) и возможно прорабатывают план В.

Может потому что сроки обработки в этом году шире, т.е. народ чуть позже начинает паниковать ))))

походу уже можна паниковать, по редбасу уже нету нон-ад пп ресиптов, начали регулар процесинг в кали

И на иммигрейшнгерл ни одного нового пп за день нет. Значит процесс закончен, можно выдыхать… Опять мы в пролете :frowning:

Почему, вижу коммент про обналичку чека вчера AD/PP/CA. В Вермонте AD/PP тоже получают, правда он отставал вроде бы.
Фигово, что комменты там по нескольким темам размазаны.

Она в комментах сказала что приходят волнообразно, поэтому это еще не совсем значит что конец. Хотя тренд понятен.

я думаю что уже прольот. Если до понедельника ничево - точно прольот. Ех, а какие надежды, сколько труда и собыседований, куча времени и нервов и работа мечты :frowning:

Интересно что скажут в етом году. В прошлом сказали будем ждать, но я сомневаюсь что будут ище год ждать, да и не уверен, что я опять хочу ету лотерею. В следуйщем году походу 300+ будет петиций и без 4 офферов пройти будет анрил.

Мой работодатель в самом начале переговоров упоминал возможность плана Б через L-1. Проблема в том, что скорей всего они захотят к нему обратиться только после возвращения документов - это обычно в июне где-то? Так не хочется терять еще больше времени.

В том году нам когда-то в мае написали лоеры, что все кончено=)

А вы уже работаете на свою компанию ? Почему сразу по Л1 не пошли, ведь это проще?

л1 предполагает год в иностранном филиале, только тогда можно по л1 переехать. У мен хуже - один стартап/состоявшаяся компания уже и топ плеер рынка, но без офисов гдето за границами юса (

Есть вариант гринки, долго и не факт что захотят

у нас тоже стартап, с офисом только в Юс… так что Л1 нам не вариант(

по поводу гринки , кстати, я создала отдельную тему, надеюсь там получить все нужные советы и рекомендации. http://www.govorimpro.us/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B-%D1%82%D0%B8%D0%BF-h-l-o-p-i-q-r-j-eb1-4-tn-td/60631-employment-based-green-card-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E-h1-b.html

Особенно нуждаюсь в советах, как уговорить работодателя :facepalm:

Я сейчас работаю не на официальный бранч. Поэтому нужно будет еще год поработать в бранче и потом уже въезжать.

У меня тут возник вопрос. Если от компании подали заявку, она выиграла, получила апрув, но человек не захотел ехать (передумал, обстоятельства поменялись) петиция пропадает? или компания может найти человека и привезти его?
Есть у нас такой знакомый (он конечно пока апрува не получил), но очень мне интересно.

Пропадает. Петиция на конкретного человека, приехать вместо него нельзя.