How to deal with Dental Insurance?

Спасибо.

К сожалению я не могу сослаться на Ваш опыт когда иду к дантисту :slight_smile:

тут рано или поздно каждый находит себе удобную и приемлемую для себя систему
отношений.

И хоть я регулярно выплачиваю зубную страховку на всю семью, пользоваться ей мне
выходит дороже чем напрямую договорится с дантистом.

Сказанное, видимо, не относится к договорам на роды в госпиталях. Цены для тех, кто заключает контракт на роды и платит кэшем в 2-3 раза ниже, чем те, что выставляются госпиталями страховым.

1 лайк

Вот. Договариватся о цене надо было до оказания услуг.

В смысле договариваться на предмет сколько будет стоить если страховка не оплатит?

страховка не пишет, что “vy ne responsible.” страховка пишет, за что она платит, а за что она не платит.

И кто платит за ту часть, которую не оплатила страховая, страховой сиренево. И кто должен платить по полной, если страховка не покрывает ничего, страховой тоже фиолетово.

При чем здесь меньшие цены?

Я не знаю что за страховка у Раевского.

Но в наших каролинах без какой-либо торговли цены на услуги дантиста на 30% меньше
если не используешь страховку. И торг уместен. Кстати сказать - и прием у врачей тоже самое.
Ну скидка может варьироваться.

Конечно есть элитная категория дантистов у которых достаточно клиентов и они
в эти игры не играют. Но у них, как правило, и очередь надо ждать месяц.

Смотри что написано в ответе страховки по клейму. Если там “the provider may bill you 114$” то имхо он не может с тебя требовать больше. В любом случае я бы позвонил в страховую и спросил про это. У меня в медикал бывает так: билл 1000 из них страховка “негошиэйтед дискаунт” (или что то типа того) 20-80% от билла (ну допустим 500$) + заплатила из остатка 400$. Значит я должен платить всего 100. Бывало так же что доктор был аутпейшент клиник и тогда билл например в 300 становился со скидкой биллом на 100 и страховка не платила ничего (ибо дедактибл) но писала что он может мегя зачарджить только на 100. Короче проверь с дельта дентал.

1 лайк

Ia nikogda v jizni ne govoril s dantistam o cenah. Ia vsegda ishodil iz togo, chto on vystavliaet te ceny, kotorye schitaet nujnym, a ia doljen vse oplatit’ esli strahovka ne priderjivaetsia protivopolojnogo mnenia. Obsujdal s nim neodnokratno, chto snachala (pered tem kak vystavliat’ bill mne) on doljen provesti ego cherez vse moi zubnye strahovki.
Zato so strahovkoi ia neodnokratno obsujdal ceny dantista, i skol’ko mne nado platit’, a takje chto imenno mne delat’ esli dantist prodoljaet slat’ billy mne v obhod strahovki

Кстати про “договариваться”.
Одна знакомая долгое время лечилась у русского стоматолога, который привлекал ее простой штукой - он никогда не выставлял ей счетов, за все всегда платила страховая. Он просто раскидывал эти деньги на другие зубы и только те процедуры которые страховая покрывает на 100%. Ее это полностью устраивало, и дружба была долгой.
Но когда она переехала то первый ее визит к другому дантисту ее огорошил - оказалось что у нее уже все зубы вылечены совсем недавно дешевыми пломбами, и страховка отказалась покрывать счета нового врача, который не владел подобными навыками к договариванию.

Можно и так.

Я раньше просто спрашивал цену если страховки не задействовать.

Дантисты заинтересованы тоже потому что от страховой деньги получают не сразу.

Сейчас нашел врача который всегда делает по самому дешевому варианту -
если дешевле со страховой - будет со страховой. И вариант если страховке
не оплатит тоже учитывается.

Спасибо за обобщение от имени всех американских врачей.

2 лайка

S obychnymi vrachami ia takje nikogda ne obsujdal cen. V smysle uznat’ ceny mojno, no torgovat’sia - eto ne uvajat’ ni sebia, ni vracha. Krome togo, uznat’ ceny principial’no nevozmojno, poskol’ku on vystavliaet bill iz 1000 punktov, a zaranee on ih ne znaet.
Odin iz moih znakomyh pytalsia torgovat’sia s moim periodontistom. Periodontist ne skinul ni centa.

1 лайк

Американские врачи - самые лучшие врачи!
так больше нравится?
Понимаете, есть врачи, которые разводят пациентов как лохов на деньги. Однако, я уверен, существуют и настоящие врачи, которые влюблены в свое дело и работают честно.
Мое первое сообщение было про первых.
Не надо додумывать и передергивать.

1 лайк

По моему подобные махинации подсудны. Для дантиста, естественно.

Хотя конечно могу ошибаться.

Интересно что будет в случае если сменить страховку.

Я не знаю как люди не боятся такой фигнёй страдать. Ведь лицензию потерять за такие дела - раз плюнуть. А зубная страховая кстати при серьёзных процедурах которые дороже чем пломбы часто проверяет и снимки рентгеновские и весь кейс пациента на предмет несоответствия заявленных процедур с тем что можно увидеть у пациента во рту…

1 лайк

Iz odin raz poshel k danstistru s sovsem nerusskoi familiei Mazo. Vrach ogorchil menia tem, chto predlojil sdelat’ rentgen, hotia ia delal ego uje polgoda nazad. Na moi vopros o tom, zachem je ego delat’, on skazal - tak ved’ strahovka pokroet.
Kak ia togda rvanul iz ego kabineta.
Vrach okazalsia russkim. K russkim vracham i dantistam ia principial’no ne hoju

Tak po krainei mere pravda

Мне никак не нравится пустословие, флуд и глупости.

Не ошибаешься. Причем оба - врач и пациент.

В этом случае Ваш опыт ничем не противоречит моему.

:slight_smile: Вопрос самоуважения обсуждать не будем. У меня другие критерии уважения
как себя так и людей. А все что касается цен на услуги - это просто бизнес.