ITIN

А что под этим подразумевается?

Наличие брокерского счета в сша это право мне дает? Или нужны уже доходы, на которые непосредственно нужно оплатить налоги?

ITIN по нашему номер налогоплатильщика неризидента, если вы, или ваш работодатель платит налоги хоть какие то, на территории США, или хотите воспользоватся какими либо льготами для неризидентов, вам номер должны дать. Вообщем читайте )))

Получил письмо с номером ITIN в письме с припиской а-ля “это очень конфиденциальная информация, храните ее” и тп.
Фамилия в письме указана с ошибкой. Паспорт назад не вернулся.
Зол.
Лелею надежду, что паспорт еще где-то в пути, но вот ошибка в фамилии… перепечатать не смогли нормально :letmein:

паспорт идет долго, самой дешевой почтой, но его отправляют с уведомлением, по нашему - заказным, потеряться не должен.

Upd
Паспорт пришел сегодня обычным письмом, бросили в почтовый ящик.
Фамилия на конверте также с ошибкой :bayan:

интересно, мне под роспись приносили. правда это было несколько лет назад. Главное что дошло )))

1 лайк

Ура! Получили сегодня паспорт и свидетельство о рождении…уже начал нервничать, пытался дозвониться до налоговой - это нереально.автомат тебя проводит по всем имеющимся опциям, но до живого человека я так и не дозвонился, хотя пытался раз 15. Слава Богу документы не потеряли. Теперь ждем номер и возврат налогов.

Странно, в инструкции к форме W7 сказано, что паспорта достаточно. Вас попросили отправить свидетельство о рождении?

ITIN получали для ребенка. У нее паспорта нет, она вписана в паспорт жены. Там же и виза. Ну и свидетельство о рождении для идентификации.

1 лайк

Сегодня получили номер. Теперь ждем только возврат налогов. Уже хорошо, что оригиналы документов вернулись и номер присвоили. Почта работает, спасибо ей!

Возврат получили (федеральный) Теперь ждем возврат от штата.

Вчера получил ITIN с правильной фамилией.
Итого эпопея с получением ITIN из России заняла 5 месяцев =0

Подскажите, пожалуйста. Сейчас с мужем находимся в штатах почти месяц по визе b1/b2, муж хочет взять в банке secured credit card чтобы шла кредитная история. Но чтобы получить эту карту нужен ITIN. Так как мы в штатах только месяц, как я понимаю налоговую декларацию нам заполнять не надо, так как мы пока не платим штатам налоги с дохода, полученного из-за рубежа. Есть ли какая-то возможность/основание получить ITIN в данной ситуации?

ITIN делают где-то 2 месяца. Тут больше информации есть itinagency.com. Я оригиналы им не отправлял. Заверил у консула по их просьбе и отправил им.

а декларацию отправляли вместе с W7?

Нет. Мне делали без декларации. У меня цель была только получить ITIN для открытия счета в банке и верификации PayPal аккаунта (отдельная история). Короче говоря сейчас без ITIN номера туго. Спасибо Виталию из агенства по выдаче itin номеров. Все объяснили и сделали itin без декларации. Форму W7 заполняли они сами, мне только вопросы задавали. Я не спец, так что звоните им 74993482961 itinagency.com

privet, pomog tebe itin razblokirovat pay pal?

Кто-то знает, входят ли обладатели визы H4 в список исключений, которым не нужно отсылать оригиналы документов для получения ITIN?

Такая же история. Форумчане, подскажите как подавать? Если еще не было прибыли на территории США, ITIN нужен, то как правильно подать? Загранпаспорт с визой и форма W-7? IRS пишет что необходимо приложить налоговую декларацию (го как, если в США всего месяц?). Будьте добры, дайте совет.

с визитерской визой ITIN хотите получить? На каком основании? Не положено и не нужно.