Node.js Back-end + DevOps. Менять стэк? Есть ли шансы?

Это вы значит ушли со своей каторги, на которую пришлось временно согласиться, где два или три дня отпуска и чуть ли не туалет по расписанию? Поздравляю!

а как мне составить список компаний в которые мониторить на вакансии? я гуглил - везде советуют смотреть спонсоров визы последних лет и отправлять им резюме даже если нет упоминания visa sponsorship , ну и искать вакансии с надписью visa sponsorship также
так ли это??? или чтото поменялось?
спасибо

Снимок.PNG
Вроде все так же, я ищу компании вот из этого списка ссылок, которые когда-то кто-то уже выкладывал на этом форуме. Это базы компаний, когда-либо подававших запросы на рабочие визы. Рассылаю письма и резюме, но пока безрезультатно. Но я и не IT, так что мне посложнее))
Вроде сами ссылки прям в сообщении нельзя выкладывать?

Гораздо продуктивнее на родине устроиться в американскую компанию или работать удаленно на американскую компанию. Наберете знакомств и связей, там кто-то что-то конкретное посоветует может.
Вакансии на сайте контор часто абстрактные. Еще большой процент - это перм/х1б для опт вакансии.

Так и в самой стране нужно резюме преукрасить и рассылать целыми днями чтобы найти хорошую работу. Ты думаешь тебе визу сделают после первого резюме и дадут 180к базы?

А с чего это ты решил, что я так думаю? Захотелось выпендриться чтоль и побруталить?

Сделай хорошее резюме, проверь его у американца и рассылай по 8 часов в день. Кроме того многие компании начинают звонить через месяц.

1 лайк

я в герминии

Тогда вообще проще FAANG и подобные крупные и потом L1

Фаанг поклал с прибором на х1б и л. Берут через опт или х1б трансфер.

ТС, в германии тоже есть американские компании. схема не отличается. Ну или бодишоп, в котором на поток поставлено, если готовы на понижение зп.

Нахрена мужику из Германии ехать в США? :slight_smile: Найди себе работу на 120-130к евро и радуйся жизни с компании восточноевропейских баб.

1 лайк

может вам тоже того, в Европу?

А есть в Европе такой же посещаемый форум, чтобы можно было все свои комплексы показывать? Нет? Ну, тогда извините, “мальчик остаётся с нами, будет нашим королём”.

дык ктож ему стольки дасть® таки в дойчланде 70-95k дасизфантастиш

Посмотри вакансии Американских компаний, таких как Amazon, Microsoft, Apple и т.д. У них разные вакансии есть, от junior и выше.

а Портланд и Атланта как в плане ИТ?

Как ориентир можно использовать glassdoor.com. Вбиваешь job title and location и смотришь количество вакансий, уровень зарплат, какие компании…

Как ориентир надо рассылать резюме по всем направлениям и смотреть на отклик. Всё эти глассдоры точно не под душу свежих понаехов.

Не знаю что там в ИТ в Атланте и знать не рекомендую.

1 лайк

Всё отлично с ИТ в Атланте.

ХЗ какие корректировки внесёт Covid, но до этого Атланта считалась одним из самых быстрорастущих ИТ хабов.

Тут у многих компаний headquarters. Почти 20 компаний из Fortune 500, ещё 10 из Fortune 1000.

Delta, UPS, THD, Equifax, etc.

Для владельцев гринок/граждан есть из чего выбрать.

На LinkedIn рекрутеры постоянно написывают c предложениями пообщаться. Чаще всего звучит цифра около 150к в год. Один раз видел около 200к. Разговор за Senior Engineer.

Надо понимать, что многие большие и богатые конторы тут ни разу не FAANG и IT культура там на уровне 90х. Некоторые готовы хорошо платить, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Как пример - я сейчас работаю на одну из таких компаний. Там лютый трэш с ИТ, который они пытаются исправить. Причём всем раздали титулы аж Principal Engineer(!!!), даже индусским контракторам, которые, такое ощущение, что вчера в Ганге рыбу ловили, а сегодня ему показали компьютер и сказали что отныне он - принципал инженер.

Также знаю контракторов (не архитекторы, просто Senior, ну или Principal Engineer, как тут всех принято называть) которые имеют тут 240к в год. По слухам associate’ов тоже по зп не обижают.

Всё возможно. Зависит от ВАШЕГО опыта и как ВЫ себя продадите.

По поводу самой Атланты. Ну, это столица чёрных, так что обстановка соответствующая. ХЗ как там в белых пригородах на севере. Я ещё до Covid решил жить максимально близко к работе, чтобы не больше 15min коммьют door to door.

1 лайк