Palo Alto, Mountain View, Los Altos, Sunnyvale, Santa Clara, Cupertino

Для тех кому интересно посмотреть хорошие фото Silicon Valley и San Francisco Bay Area вообще(да и еще много чего калифорнийского) рекомендую полистать вот эту ветку http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32697 Мастерски сделаные фото и не менее мастерски написаные рассказы:)
P.S. Чем дальше тем интереснее:)

4 лайка

Вы на Java пишете?:wink:

Отправили ХоХошечку в плавание по волнам семейной жизни.

Вот, так, растишь кадры, растишь…

8 лайков

У нас ребенок один, На первое время хотелось бы 1 бедрумную или даже студио, реально ли за 1000 снять? В каком нибудь квартирном комплексе. И по районам как считаете в каком лучше ближе к школе Портного?

Посмотрите, пожалуйста, где-то 1-15 марта мы про это писали, и про процедуру поиска и про районы. Вопрос в том сколько лет ребенку и нужна ли ему школа. От этого зависит район и стоимость проживания. Креглист вам поможет определится с ценами.

Рядом (в пешей доступности 10-15 мин максимум) от Школы Портнова есть целые улицы, гдe сплошными рядами идут апартаменты: Latham St, California St. Я сейчас абсолютно не в курсе цен, тем более, что летом они, говорят, растут. Что могу порекомендовать (ничего нового!): найти на Craigslist апартаменты на этих улицах, смотреть по карте, как далеко они от школы, сравнивать цены - чтобы понять, на какие суммы ориентироваться.

2 лайка

Это HTML Юлия! Учите матчасть… :slight_smile:

1 лайк

Имелось в виду это, уважаемый профессор.
JavaScript was designed with the aim to add interactivity to HTML pages :pardon:
JavaScript располагается внутри документа HTML.
не придирайся к словам. Не правильно я выразилась!

Javascript’a там вроде не было:)Да и JavaScript не имеет отношения к Java. Ну только одно слово в названии:)

совершенно не имеет. Мы с Андреем о своем. Он знает!

Неа, нереально, подешевле можно посмотреть Саннивейл - Санта Клару, там на 100-300 долларов подешевле, но качество жилья намного лучше относительно фанерных бараков с асбестом на Latham St. и рядом. К сожалению, это понимаешь только по прошествии времени. На Latham St. хорошее жилье - это Avalon и то что рядом.

2 лайка

Понятия “хорошее\плохое” всегда отностиельно. То есть, для каждого человека, тем более семьи - это понятие свое. И оно изменяется со временем \ достатком.
Подойдите, для начала, к вопросу системно и придерживайтесь этой системы. Выпишите на листик, что вам важно: в первую, вторую, третью очередь… Для нас было важна следующая последовательность: хорошая элементари скул (район), цена апартаментов, близость к школе Михаила (на 3 месте потомучто есть машина, велик). Определились с районом. Дальше уже пробиваеим по крег листу улицы и цены. Смотрим по гуглу, Ходим по апартментам, смотрим глазьями… А там уже: то парки далеко, то стены бумажные, то карпет не тот, то басейн маленький, то соседи не такого запаха еду варят - вот тут уже субъективизм по полной. А уж “со временем”, как инкам появится, будите ширше на этот вопрос смотреть, не на век же снимать…
Никого не хочу обидеть, но я лично предпочитаю выйти из собственной кухни на большой бэкярд (у меня там два дерева ростут и цветок какойто), любому этажу многоэтажного “Авалона” тем более с видом на Эл Камино :wink:

Согласна полностью, Иван! А почему многие не рассматривают San-Jose? Там цены ниже на жилье и предложений очень много, есть из чего выбрать.

Почему не кто я рассматриваю :slight_smile: Про то что цены ниже не могу сказать, ну может баксов на 100. А вот цены в Саннивейл и Санта Кларе (Спасибо d1717 :slight_smile: ) мне понравились больше.

Вы просто пока не сориентировались на местности. Сан Хосе заметно дешевле Санта Клары и, тем более, Саннивейла. Это миллионный город и там, конечно, есть районы подороже. Но, в целом, а особенно Южный Сан Хосе, заметно дешевле.

4 лайка

Например, если школы хорошие нужны. Есть куски Сан Хосе, относящиеся к Купертиновским (хорошим) школам. Но там и не дешево из-за этого.

2 лайка

Поздравления/видео ХоХо переехали в ее тему.

2 лайка

Да Михаил, вы правы! У нас родственники живут на Rainbow Dr. Причем их часть улицы относится в Сан-Озе, другая часть к Купертино.Но цены на жилье ниже, чем в Купертино, хотя они относятся к Купертиновским школам с рейтингом 10. Так что можно искать и в Сан-Озе.

добрый день ! вопрос к уже получившим гринкарту. мне на днях пришел некий notice - Спасибо Михаилу Портнову за адрес(типа welcome to usa - наверное он приходит первым перед пластиком гринкарты ???).
в США уже почти месяц. пластик гринкарты пока не получал. вопрос в том - сколько у кого заняло получение самого пластика.
у кого какой опыт ?

//youtu.be/wjXUN5aQ0zk

29 лайков