Small kitchen appliances

Для маржинальности, при которой бизнес не загнётся, необходимо сделать пусть триста таких штук. А он за день не продается, неделя нужна, а то и больше. Что же делать? Срок реализации такого хлеба два дня, не больше.

Ровно то же, что делают частные пекарни, которым тут по 30 - 50 лет.
Найди такую, подойди к открытию и час посиди, посчитай количество утренних покупателей, которые заходят за утренним хлебом.

1 лайк

У них налаженный рынок сбыта и поставщиков. И не факт, что не применяются добавки. Несколько раз смотрел на хлеб и там обычно приличный список имеется всякой фигни.

Чего гадать? Зашёл, посмотрел состав. В чём проблема?
У того хлеба, что Джан сейчас выложил, себестоимость - мне кажется - $2 макс. “Органическая цельнозерновая мука, вода, Харриет (наша закваска) и морская соль.”
Цена реализации - $8, продают сами. Если воткнут в сетевой типа ACME, то 20% заберёт сетевик. Рентабельность куда ещё больше!

Посмотри, у меня хлеба нет. Хлеб на воде хранится два дня. В магазинах они неделю валяются.

В магазинах неделю пластилиновый валяется.
В том же Lidl к вечеру ставят скидку 30%. Утром убирают непроданный. Сдают собачьим пищевикам, фермерам и т.д. Баланс продукт / продажа не знаю как рассчитывают. Наверное, спрос мониторят ежедневно, а как ещё?

1 лайк

Наверное, не знаю. Я в бизнесе не очень. :man_shrugging:t2:
Но как-то все эти пекарни работают и не загибаются.

Закваске дали имя, какая милота! :slight_smile: Я свою, наверное, Марусей назову. :slight_smile:

2 лайка

Идёшь в пекарный бизнес? )))

Не, боже упаси! :slight_smile:

Оск! Джан отказался. У тебя есть все шансы стать #1 bakery in Chicago.

1 лайк

Ну, шутки-шутками, но в русскоязычных группах Финикса в Фейсбуке регулярно мелькают предложения - кто-то пельмени или манты домашние готовит, кто - пирожки. При желании можно и хлеб на продажу под заказ печь, хоть на Чикагщине, хоть где, почему нет?

1 лайк

Вот из свежего:


и т.п.

3 лайка

Вот уж увольте жрать этот самтрест, который свежепонаехавшие на своих кухнях в съемных апартаментах налепили.

Народ кушает вовсю. Наверное. Ну раз готовят, значит - это кому-нибудь надо?

Ну, я сам не пробовал, но в комментах там люди всячески хвалят. :man_shrugging:t2:

Кому и кобыла невеста

я лучше буду жрать “самтрест”, чем мышиное и тараканье дерьмо американской общественной кухни. Если, конечно, будет такой выбор.

Посмотрели бы, что на кухнях многих американских рестаранов творится

Посмотрели бы, что на кухнях многих американских рестаранов творится

Их не инспектируют, чтоле?