Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

И в каком ключе ты тут решил выпендринуться? В чём хочешь показать свой мега ум???

Паулуша, сынок, дело не в том что и как кто делает свою работу, а в том что БЮРОКРАТИЗМ достиг ТАКОЙ ТОЧКИ ДЭБИЛИЗМА что это выводит хуже наших ментов с их поборами -едешь 40% от работы остальное пишешь никому нафиг не нужные бамажки и проверки.

А чёрт его знает, можно к хозяину форума записаться на курсы программистов и вообще бабло лопатой грести…Но то нужно проверять на собственной шкуре. Но это как вариант…А по наблюдениям -сами Америкосы тут в нищете и на тракдрайверов смотрят как на полубогов но работа дурная…согласен…А что эти плуги пишут, что русские драйвера отстой итд итр и банят, потому, что опустил из “мордой в унитаз” так это есть предположение, что на OTR они работали только в мечтах или по рассказам знакомых

Обычных работ навалом. Люди не понимают, что деньги не есть цель. Деньги средство. Хорошо если человек поработав на траке, решил потратить заработанное на образование или какой-то бизнес проект, а так чтобы потратить свои лучшие годы, просто ради самих денег или ради приобретения “вещей”, по меньшей мере глупо.

Спасибо что отклинулись.А мужик один без семьи потому что жену придушил(шутка),сын взрослый))).А про локал я имел ввиду городскую работу.Буквально сегодня просмотрел крейглист по Нью-Йорку и Чикаго.Ну очень много объявлений работы по городу и ценник до 1000 в неделю (одному за глаза).Про 2х бедрумную квартиру по инерции написал,конечно хватит и одно…А обычная машина это да,то что вы перечислили(хотя люблю конечно и сейчас имею ТАХО)))))Но в Америке это тоже ОБЫЧНАЯ машина (скажем начала 2000 годов).А отсутствие стресса я имел ввиду ночевку дома,и дневную работу,это по-моему дорогого стоит.Вот я и спросил как там насчет работы в городе ,или крейглист врет))))))))))Вот,пока писал еще один человек откликнулся.Значит все-таки работ НАВАЛОМ)))))))))))))))Да,забыл,вот как раз БМВ пятерка новая это уже НЕ обычная машина,а попрошайка,на которую нужно работать)))))))))))))))

Здравствуйте)! Меня зовут Виктор cdl имею полтора года,все это время работал на volvo 670 dry van.
Вам еще требуются водители?

Осмелюсь предположить что ответа Вы не получите.Во-первых КОМУ ВАМ,Америке в целом,да нужны)))Статус,место проживания и т.д.?

Привет парни! Со статусом у меня все в порядке. Дело в общем то в следующем. Около полу года тому назад случился у меня небольшой экседент на трак стапе- тиранулся слегка с другим траком ( по неопытности) ничего серьёзного-слегка поцарапал ему крыло своим треллером . Но его бос пошел на принцип и вызвал ментов-приехали составили рапорт и разбежались.
Я пошел на суд и суд оправдал меня. Но теперь, когда я решил купить свой трак страховая компания мне взвинчивает цену до небес! Вот я и думаю,может откатать зимушку на кого нибудь,а там и год пройдет-может аннулирует этот кейс страховая? Как вы думаете?
Спасибо всем кто откликнулся парни!

Знаю одного парня пару лет назад он уже бывал в сша по студенческой рабочей визе и в это время он сделал себе обычные права на легковой транспорт + сошел секьюрити. Затем он уехал. Прошло пару лет он сделал туристическую визу и снова рванул в сша, обновил права, затем здал и выучился на тракдайвера - теперь работает тракдайвером!!!

Ребят,кто ездил на 780 volvo с автоматом(10 Ти ступка ), движка cummins 400 лошадок -посоветуйте,стоит брать или нет .
Машине 2 года , пробег почти 600.000

Ничего не путаете? За два года 600 000 ???

Да нет-их около десятка на диллершип все одной масти и пробег примерно один и тот же.

не реально 600 тыс, за два года. А какая в среднем цена?

55.000 ,а те что пробегом поменьше 60.000 . У них было 24 единицы,сейчас осталось 10 или 12 .Я там был пару дней назад,видел ,что они автомат на механнику переделывают,поэтому и интересуюсь стоит ли брать автомат не просто так же кто-то это делает.

Привет всем тракерам!
Скажите пожалуйста в компании FEDEX ground вроде отменили ограничения в срок 1 год, вроде 30 часов достаточно для начала на фул-таим, может кто знает какие условия приема на работу? У меня только одна ходка на Чикаго -Нью Джерзи с Джерзи сити . И платят ли они на корпорацию или строго W2 и вообще что посоветуете Чайнику? Спасибо всем! Джу ответа!

Здравствуйте,я конечно же не первый кто задает избитый вопрос,но все же по теме.
Есть мысль о переезде в США на 3-6 года, хотелось бы конечно работать Дальнобоем.
Есть родственники, проживают в штате Нью-джерси, поискал по сайтам типа monster.com вакансию Truck driver, позиций немало как и в Нью-йорке так и в Нью Джерси
Но есть одно НО, это рабочая виза H1B,сколько людей столько и мнений, некоторые пишут что без визы рабочей дальнобоем стать нельзя, а некоторые можно,мне бы хотелось узнать наиболее точную информацию от людей кто имеет опыт или знает.
Реально ли без рабочей визы устроится дальнобоем в США?Что бы там не поймали как обезьяну а потом депортировали.
Так же вопрос про родственников, у них в скором времени появится гражданство, могут ли они каким-то образом облегчить жизнь в плане работы.Не устроить а именно какую то специальную визу с помощью них получить.
P.S Сам бывал в Америке В Калифорнии,Гавайях,Неваде,Нью йорке и в Нью Джерси.
Знаю Русский,Английский и учу Испанский язык,думаю он может быть чем то да поможет.
Так что не думайте что я какой то колхозник который наигрался в 18 стальных колес.
Заранее огромное спасибо за ответы или же мнения!

Эта рабочая виза - не для дальнобойщиков.
USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models
http://www.govorimpro.us/рабочие-и-студенческие-визы-инвестиции-и-организация-бизнеса-в-сша-100/

Реально ли без рабочей визы устроится дальнобоем в США?Что бы там не поймали как обезьяну а потом депортировали.

Без визы с правом на работу чтобы не трястись - нет, нельзя. Нелегальную работу на форуме не обсуждают.

Так же вопрос про родственников, у них в скором времени появится гражданство, могут ли они каким-то образом облегчить жизнь в плане работы.Не устроить а именно какую то специальную визу с помощью них получить.

Если это близкие родственники (родители, братья/сестры), они могут подать на воссоединение.
http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей-98/

Извините а можно про визу поподробнее пожалуйста.
И как ее получить…
буду очень благодарен, поскольку это вопрос моего жизненного пути!

Милчеловек, а почему бы не почитать информацию по уже данным ссылкам, раз уж это для вас такой жизненный вопрос?

Скорее всего машине не 2 года а 3!
Не надо заблуждаться!
То есть трак может 2011 года, но запустили его в 2010. Потому как за 2 года проехать 600000 не реально даже в тиме. Чуть меньше 1000 миль в день надо шпарить, да без выходных!
Volvo 780 2011 года с автоматом 10 ю ступенями может быть только iShift!!! На сегодняшний день самая козырная авто коробка (наряду с Alison)!!! Переделывать с iShift на ручную коробку могут только в двух случаях:
Случай A. Идиотизм!
Случай B. Коробка ****ed up completely!
Судя по отзывам об этой коробке вероятен Случай А!
Коробка на самом деле очень хорошая и надежная.
Не слышал что 780 2011 года выпускались с Cummins. Не встретил ни разу.
С 2011 Volvo комплектует свои машины своими собственными Volvo D13 либо D16?! Оба двигла отличные, хотя слышал о небольших проблемах с D16. Даже не проблемах, а о том что уж больно часто загорается Check Engine Light. Хотя при этом ничего не происходит…

Да Виктор,
также никогда не слышал что за “ничего серьёзного-слегка поцарапал ему крыло своим треллером” вызывают в суд?!
А иск вам какой предъявили??? И за что вас оправдали? За поцарапал?
А если бы НЕ оправдали что бы было? Заставили бы достать бумажник и заплатить?
Ощущение что вы не штатах крыло поцарапали, а где то на постсоветском пространстве…