Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Расслабтесь, дышите глубже!
Нет дураков ездить по 10 часов в сутки за 3500 в месяц вдали от семьи и питаясь на тракстапах.
Нигде по законам не живут, все это миф. А систему нае…т обсолютно все.

Вау! Я такого неслышал, слышал что некоторые едут по 10 часов вообще без остановки (что бы проехать больше миль) кушают на ходу и все потребности на ходу )))

А в России, Белоруссии, Казахстане и во всём бСССР водители по 28 дней не бывают дома за $950 и не ноют про 10 часов за рулём, хотя проезжают “ВСЕГО” по 14-16 часов. А Вы, я смотрю, тут совсем зажирели и расслабились!!!

Я смотрю моРДЫраторам не нравятся многие мои сообщения!!! Вот тебе и СВОБОДА СЛОВА!!! Уже пять сообщений удалили!!!

Ну как бы тогда (при электронных логбуках) кто-то будет зарабатывать меньше. Т.к. водила и так зарабатывает копейки, то остается связка хозяин(компания)-диспетчер-брокер-дилер(механик). А от диспетчера действительно зависит очень многое. И то в каких отношениях (имеется ввиду плохих или хороших) когда ты как компанейский драйвер имеешь в разговоре какой-то вес, т.е. диспетчер звонит и говорит что есть груз ехать надо через Вайоминг, а там ветер 65+, а вес всего 5000 паундов, вот и начинаешь правильно и грамотно объяснять диспетчеру что это не возможно ехать при таких условиях, и если на том конце провода сидит человек который тебя СЛЫШИТ, тогда работается очень не плохо, я бы даже сказал в удовольствие. Хуже когда компания большая и у тебя нет персонального диспетчера. А всем колхозом - это уже не то…
И еще по логбукам есть пару программ с полным редактированием (что какбы является главным и единственным требованием в нашей работе) для компа EclipseLogBook (60$), для планшета или телефона KeepTruckin (For free). Второй имеет немного меньше выходных данных, т.е. при распечатке нету оставшегося рабочего времени (но он за ним следит и в случае ощибки укажет), инспекшен выводит на отдельный лист. Они вообще все указывают на ошибки.

2 лайка

.

а про траки скажи, какой менее проблемный и удобный в эксплуатации на твой взгляд?

Дело же совсем не в “проехать больше миль” потому как если у тебя макс скорость 65 миль в час, то за 11 часов разрешенных для езды в день, ты проедешь максимум 715 миль, за все что больше получишь по полной на весовой. И если миль будет больше, но ты будешь стоять на своем, что ехал не более 11 часов, то могут штраф за скорость дать.
Дело же с редактированием совсем в другом. Проехал час, потом простоял 3 часа груз прождал, потом еще час тебя загружали, ты то все эти 4 часа проспал, а ехать уже не можешь 11, так как выходит за рамки 14 часового дня.
Когда просто едешь, никакого смысла и нет в переписывание лога. Проблемы начинаются, когда диспетчер олень послал тебя за грузом в 9 утра, ты приехал, а тебе шипер говорит, так у тебя апоинтмент в 2 часа дня.

6 лайков

Stas.z , приходилось ездить на Каскадии? Я смотрю на ютубе всяких людей, дальнобоев, так человек отруливший тракером в Штатах больше 35 лет дал оценку этой машинке, как “очень тихая,уютная и удобная в управлении”.

Мне нравится Ваш подход. Скажите, а гринка уже выиграна, или это только “планы на перспективу”?

Stas.z, спасибо! Очень доходчиво написали!

Да, последние пол года ездил на Каскадии 2013 года, а пол года до этого на Вольво тоже 2013 года.
Каскадия выигрывает у Вольво по всем статьям.
Тише, дорогу держит лучше, и т.д.
Вольво был с движком вольвовским д13, Каскадия с Детройтом ДД15, расход как ни странно у них был одинаковый, так как трак не мой, то я особо не экономил и расход и там и там было около 6.5 м/г.

1 лайк

40 центов за милю платят как W-2 или 1099?
“грязными” на руки платят или за минусом налогов?

реально с CDL class А найти работу без дальнобоя? например на самосвал?

Я на новых не ездил. У меня под попой была вольва 99 с каминсом (черным) 10spd, интернешнл 05, с красным каминсом 475 Ph, 10spd. Сейчас Вольва 07’ 670 с красным каминсом 400 Ph, 13 spd. Небольшой опыт 6Kmi Вольва 780, iShift, D13. Вот на новом Феде не ездил,может что они и придумали этакое, но я в это не верю, это же мерс, а они априори не могут делать нормальные машины. Ни грузовые ни тем более легковые. При всей проблематичности вольвы я все равно выбираю темную сторону луны, мой выбор вольва. Интернешнл очень нравится дизайн новых Pro Star+, но мой бывший сосед на нем ездит жаловался на сплошной ширпотреб во всем и сквозняки, текущие в дождь стекла. Вольва 670 изза короткой базы очень маневрена. С 780 дела обстоят немного похуже. Савсем плохо у новых Питербилдов, парень с моей бывшей компании очень был им не доволен, севши на 2000 года вольву сказал как дома. Хотя сами понимаете когда 14 лет грузовику поимевшему кучу хозяев (в виде компанейских драйверов).
Это мое мнение, придут еще драйвера и вы услышите еще мнения. Но до тех пор пока каждый из нас не поездил на всем мы не получим чего то объективного. Хотя я думаю что и так у каждого правда должна быть своя. Я например лучше буду верить электронике и если чтото не так она меня оповестит, возможно, на ранней стадии, не доведя дело до плачевных последствий, кто-то будет ехать до последнего пока что нить не отвалится. И говорить какой у него простой трак без электроники. А я тем временем буду менять различные сенсоры, переодически выходящие из строя. У каждого Абрама, своя програма, идеального элексира нет. Это как война между любителями Хонды и Тойоты и каждый прав. Но придет Субарист и скажет что все не правы. Так и тут…

9 лайков

Гринки нет,жду 1 мая: будем посмотреть…
Я “за рулём”, бОльшую половину своей жизни, и пока мне это не в тягость. Мне нравится “всё, что крутится-вертится и пахнет топливом и маслАми” ( разве можно при таком раскладе рассматривать IT!).
И деньги для меня - давно уже не главный приоритет (их не было, нет и не будет).

Stas.z , спасибо за развёрнутый ответ.

Спасибо большое за ответ.

40 за милю платят как обычному наемному рабочему, грязными.

А что за тема когда в кабину ставят камеры ?
Услышал только вчера ,ничего себе контроль .

Первый раз такое слышу.
Регистраторы ставят, а чтобы камеры…

Да я сам удивился ,парень просто катался автостопом по США ,ему дальнобойщики сказали что сейчас якобы ставят камеры в салоне .
Знаю что попутчиков брать нельзя ,но про камеры не слышал .