Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

и снова новенький в теме:
Дело такое: с другом хотим поехать в Штаты для заработка на работу в трак-индустрии на лет 5-10. Приезд по туристической визе. У меня есть соушел, у него его нет.
Итого пара вопросов бывалым и знающим:
Получится ли нам устроиться на работу?
Как я понимаю, обычные права и по туристической визе дают, коммерческие уже без соушела никак?

Молодец. Вот что значит “русский”. А мы удивляемся, чего это нас в мире не любят. Верной дорогой идёте товарищь…:wink:

Да дело в том, читал, но не увидел нигде о времени зазора между DL и CDL…А слышал, что вроде он есть где в год, где в 8 месяцев.Поэтому хотел узнать у опытных людей…

Не получится… для получения CDL нужна Грин карта и право на работу

1 лайк

…а разве тудовой визы или права на работу не достаточно?!

Достаточно. Только где ж ее взять - трудовую визу?

.51 цент умножаем на 3 500 миль итого - $1 785 в неделю.
При таком пробеге овнер на своей технике получит около $5 000+ в неделю. Это с вычетом солярки. И рассматриваем мы новый трак который до 300 000 миль сильно не ломается.
Думаю наглядно.

…необязательно трудовую, но думаю если будет разрешение на работу-тоже пойдёт…

Разрешение на работу выдают тем у кого есть “трудовая виза” или гринкарта.
Туристам не выдают.

Не наглядно. . Если б оунер косил 5 тыщ в неделю чистой прибыли, все бы шли в тракеры… а так в этой индустрии всегда нехватка водил… Работа считается низкоквалифицированной, платят за то, что рискуешь своей и чужой жизнью, гробишь свое здоровье, не видишь семью, проводишь жизнь в кабине…
из 5 тыщ вычитаем еще кучу пэйментов за трак, трейлер, страховки и тд…

По моему ты сильно преувеличиваешь доходы овнера.

А траки до 300000 тыщ, которые сильно не ломаются, где то за так дают или сначала вложиться надо?
Ламерский конечно вопрос, но все же…

Чё-то нулей натыкал от души …поправь…

Классный знак. Такие бы везде ставили

Повнимательнее… У меня все четко…

А траки до 300000 тыщ, которые сильно не ломаются, где то за так дают или сначала вложиться надо?
Ламерский конечно вопрос, но все же…

Триста миллионов - чётко ?! =0 No comments…

Да где ж там миллионы?

Триста тысяч тысяч = скока ?

Побольше бы таких умных людей. Позвони мне дрдружище. Ты, походу, дружишь с компьютером. Случайно не знаешь как проверить рейтинг компании? В любом случае, звони 850-361-98-51. Миша-аптекарь.

Заметано. Если будут рейсы на са, нужно там остановиться