Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Еще 1 умный мужик. Позвони мне плиз, есть предложение, даже помощь можно сказать

Да нет там тысяч тысяч, вот пристал.

1 тыщ = 1000. Верно?
300000 тыщ - это 300000 * 1000 = 300 миллионов.

Тыщ тысяч есть, тысяч тысяч нет. Разве не так?
Товарисч обсуждает прыщи, а вопрос был про возможность получать больший профит,нежели драйвер, без предварительной вкладки.

1 лайк

Произнеси вслух “300000 тыщ” - Триста тысяч тыщ.

Ок, Аркаша, ты прав-твоя шире. :slight_smile: 300 000 тыщ метров пробега. Даже с пробегом в 300 миллионов(правда нафига он такой?) бесплатно не возьмешь, да и на Багамы, как некоторые пишут не соскочишь на две недели. В чужих руках всегда толще смотрится и не всем дано быть овнерами. Я думаю овнерами как и тренерами становятся, когда сил становится меньше, а опыта хоть отбавляй.

Какой вопрос-такой ответ … Ну просто неистребима у некоторых “товарисчей” тяга к халяве ! Слышал про ключ от квартиры, где деньги лежат ?

Игорь ни слова не сказал про “бесплатно” + пашет как “за растрату” -и у таких людей в итоге всё получается.

Всегда и везде найдется человек который пожурит другого, памашет ему великозначительно указательным пальчиком. А по факту все знают эту схему и очень многие ей пользуются. Я к примеру поменял после покупки 3 телевизора, ну не нравилась мне засветка матрицы, а в магазине выбрать не давали. Вот и приходилось туда-сюда таскать телевизоры.

Я в Флориде раньше жил. State for retired people. Ниже Атланты рейты падают с каждой милей на юг. В самом лучшем случае едешь по себестоимости, в худшем- порожняком. Причем обратно еще хуже. хохотя для жизни климат классный, правда крокодилы иногда напрягают.

У тебя глюки. Никто никому …ни пальчиком, ни чем-то другим…Одно дело вернуть не качественный товар, а другое подсунуть испорченное в чужую упаковку. . Хочешь обмануть другого? А не боишься, что другие прочитав, начнут делать тоже самое и придётся искать новую страну?

Согласен с Николаичем (хотя в некоторых других его “написАниях”, я бунтую и не поддерживаю), зачем подставлять кого-то занимаясь подлогом, если можно вполне по правилам, без всякого геморроя, отправить производителю “его творение” (пущай сами и расхлёбывают раз делать не научились).

На ГК и H1 я конечно не рассчитываю. Мне казалось можно через наших работать если все таки получится получить CDL?

Христос воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Если вкратце - нет.

Да такого качества ответа можно оставить там откуда их достают. Халявы никто не ищет, бо все растащили до нас. При прочих равных, если драйвер зарабатывает 1750$ в неделю, а овнер 5000$, но на нем обязательства,не так уж и сладка доля овнера. При отсутствии постоянной загрузки подписываться на лиз стремно, в случае простоя будешь волосы рвать, а драйвер поедет на Багамы. Вот и все что я думаю. Свой бизнес это сильный стресс, не всякий потянет.

Ребята добрый вечер. Я тут недавно)
А если учитывать что сразу есть 100 тыщ. - есть ли смысл их вкладывать в покупку трака. С мыслью о своем бизнесе…или лучше работать драйвером и деньги направить в иное русло…

Женя, я не спорю. Просто я, в отличии от 90% компаний, сэкономленные деньги отдам водителю. + безопасность. У меня взрывалась передняя покрышка. На скорости 70 майлов в час это 99% был бы кювет
кювет. 94 км в час на 40 тонной машине неопытному водителю максимум. + будет время в Украине, скинь свой электронный адрес, я тебе целую статью пришлю по этому поводу

Про Чикаго. В понедельник утром несколько сотен тысяч траков выезжают, к концу недели они же возвращаются обратно к семьям. Транзитных вообще милиончик проезжает в неделю. Мастерских очень много, цены низкие на ремонт. Рейты на груз въезд-выезд максимальные. Правда я заезжаю всегда с такой дыры на северо-востоке, что даже Чикаго не всегда помогает. Предприятий полно, даже в субботу выехать легко можно. Вообщем, дома можно быть очень часто (хоть каждые выходные) без финансовых и временных потерь. Климат северный, думаю холоднее Киева но теплее Москвы. Иммигрантов очень много, миллион хохлов, кацапов, поляков, сербов и другой нечисти :slight_smile: все разговаривают на ломаном английском, это тут норм. Криминала я лично, не видел, хотя конечно, в маленьком городе и чище, и спокойнее. Лично мои планы- заработать пару лямов, попродавать эти к*****ые траки и вернуться обратно в Флориду на берег океана и никогда больше не вспоминать ни про машины, ни про этот форум:)

Николаевич, каюсь. 429$ вместе с таксами. Вы бы на моем месте не поступили бы так? Нефтяные корпорации зарабатывают милиарды долларов ежедневно, надеюсь они покроют сумму ремонта джпс. Красивой блондинке тоже вряд ли что-то будет, спишут все на вендера.

Блондинка никогда не купит GPS для тракера. Ты его вернул на тракстопе, а значит его купит такой же трак-драйвер как и ты. И покупать его он будет, топому что срочно его нужно. Так что подставил ты - не производителя и не продавца, а своего же коллегу по дороге.
Своего сломанного “Тима Макнелиевича” я отправил по почте к производителю, 2 дня пересылки, 4 для ремонта и 2 дня пересылка обратно, при этом я потерял 10 дней, но никого не подставил, и кроме всего прочего, на заводе его досконально протестировали на допустимые ошибки в работе.
Ай - я - я -й Миша. Не хорошо. :cry: