Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Поддерживаю:ok: Надо уже Юлик звать :bayan:

Рано печалиться. Я думаю они разберуться и поймут, что вы не криминал (хотя в Америке неплатильщик налогов хуже убийцы).

1 лайк

Они уже разобрались и закрыли кейс. Такие дела обычно даже нерассматриваются, потому-что очередь напирает, и брать на себя ответственность за принятое решение, никто не хочет.

Ну, блин, утешили!!! Черт их знает…сказали - в течении двух недель сообщат, жду… Паспорта у них остались и свидетельства на собственность.

От блин, добрый ты, Николаевич. МогЁм поддержать, или мОгем. С хренА-ли там “очередь подпирает”, в этом розыгрыше “как-то не богато” выигрышей раздали.:drinks:

Ну будем надеяться что “пронесёт”, хотя шансы ничтожны.

1 лайк

У нас тут один форумчанин сидит со мной на переписке, дак он уже 3 год выигрывает и 3 год ему “не хватает” визы, потому-что их всего 55 000, а соискателей…уууууууууу.

Я когда выиграю, тоже “сяду к тебе” на переписку :whats_up:: мне нравится “как ты ругаешься”.:lang:

del.

Отвечу сам себе:
Да, друг, хороший Атлас. Это конечно не то же что рисовали кулибины в Римской Империи и Третьем Рейхе, но для того чтобы состряпать маршрут на коленке подойдет!

Или лучше такой? http://store.randmcnally.com/2016-deluxe-motor-carriers-road-atlas.html (такой же без “спиралек” стоит 10-15уе, так ли сильно они нужны?)

Ответ неверный. Атлас атласом, а навигация (профессиональная) лучше, удобнее, просто быстрее. Такая ситуация: у тебя по дороге в каком-нибудь городе констракшн. Дорога перекрыта. Что делать будешь? Понятно, знаки объезда будут. Но иногда дорожники не очень задумываются о твоих габаритах. Знак может быть из расчета на легковую. А впереди мост низкий. Или ограничение по весу. На коленке не успеешь оценить ситуацию. Хорошо, если пронесет. “Гармин” тебя под мост точно не пустит.
Есть масса других возможностей и удобств навигации, зачем себя обделять?

С атласом удобнее рисовать маршруты еще до выезда, чтобы заранее знать повороты, съезды и прочее. Те же мосты там обозначены по ширине и клиренсу. Навигация то понятное дело будет, но с бумажной картой удобнее работать именно на старте.
Неужели здесь никто не использует атласы? Хай-тек век, блин)

Николаич конечно скажет, что ничего не надо, а если вдруг что-то и понадобится, то можно поклянчить у добрых американцев, но всё же…
Постараюсь писать по степени важности. По траку:
Запасное колесо, цепи(на зиму), провода прикуривателя (специальные для трака, а не г… из Волмарта), запасные воздушные линии на трейлер обе, резинки в соединительные головки, запасные тормозные шланги, для переднего моста особенно, который на тормозную камеру идёт,хороший набор инструментов, пара фонарей, две-три зажигалки, шланг подкачки (в Хоум Дипо купите резиновый, а не пластиковый, которые на ТС), запасные предохранители и лампочек полный комплект, фонари, если в них не меняются лампочки, соединители проводов, изолента, моток провода метров 5, сменный топливный фильтр, газовая горелка, соединители всех размеров для пластиковых трубок, хомуты для патрубков, манометр, комплект для ремонта шин, запасные иголки и колпачки, болтики, гаечки, шайбочки, саморезы. У меня имеется дрель, клёпальник соответственно набор сверл и заклёпок, два домкрата, противоткатный башмак
Жидкости: по паре банок моторного масла и антифриза, масло трансмиссионное, растворитель, WD-40, антигель в топливо, клея универсального тюбик, жидкость в воздушную систему на зиму.
Оргтехника и канцелярия: логбук,комп, навигатор, видеорегистратор, телефон, телефон запасной, МФУ, набор ручек, ножницы, степлер, замазка, линейка, планшет, дорожный атлас, мануал на Ваш трак, зелёная книжка с правилами
Одежда: жилетка и кофта светоотражающие, какска, ботинки или кроссовки с железными носками, защитные очки (обязательно для флетбедчиков), теплая одежда и обувь, резиновые сапоги, куртка от дождя, рабочий комбинезон под трак лазить, перчатки рабочие
Другое: аптечка (доукомплектуйте сами чем надо), спирта пузырёк, нитки, иголки, пуговки, скотч и т. д.
Кухня: холодильник, МКВ, вилка, ложка, пара ножей, ну и запас провизии (без алкоголю!)
Предметы личной гигиены, мыло там, мочалка.
Ещё что вспомню, допишу.

20 лайков

Где там Игорь? Вот Павлик М без третьего рейха разобрался и подробно написал:lol:
Переношу в “золотой фонд тезисов тракера” (подбираю себе такой).:slight_smile:

Вот спасибо! Заранее прикупил блокнотик и по пунктам выписываю!)

Задрал ты меня уже товарищь.
Если вопрос стоит:…надо-ли что-нибудь “переть” из союза чтобы потом этим воспользоваться, то я действительно говорил, на хрен это надо, когда всё это можно попросить у любого тракдрайвера и он в свою очередь,будет рад помочь(я имею ввиду американцев). Что-же касается местных, то грузите всё хотите, лишь в радость было…:wink:
Я кстати поспрашивал у своих знакомых, про шланг подкачки(мне показалось что действительно вещь полезная) и оказалось, что из четверых,…только у двоих он есть. При чём у одного он есть совершенно новый и ни разу не использованный, а у другого тоже есть, но использованный только один раз, для испытания.

О как. Я что-то не припомню чтобы мне позволяли ругаться в этом “кефирном” заведении. Обычно я ругаюсь на"однокласниках",… там настоящая “демократия”…:lol:

Ладно, Николаевич, хрен с ней с руганью той. А разве ты не допускаешь, что мне НЕ нужны рестораны и ДаунТауны, что мне Не нужно много денег… Я просто хочу жить: и может быть Дакота, или Монтана - это ТО, чего мне не хватало всегда.

У меня 2 салатевеньких, т.е. не пластмассовых зимой, я не скажу что пользуюсь ими, так изредка на рестарте качну все по-кругу, холода ведь у ВАС настали… А у нас в Тампе…

Правильно ли я Вас понял, что у “любого тракдрайвера” (Вы имеете американцев) всё это есть и они будут рады помочь. И исходя из этого Вы считаете, что Вам “на хрен это надо”!
Николаич, а Вам не кажется, что у Вас, в таком случае психология паразита? Почему-то американские тракеры должны “это” возить и для себя и для некоего раздолбая-попрошайки. Интересная позиция.

1 лайк