Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

И вновь вопрос “быть или не быть”. Зреет у меня навязчивая идея залезть в свой трак следующей весной. Ищу информацию и отзывы от владельцев глайдеров и не могу толком чего то найти ( только что они масла жрут не в себя и что люди имели негативный опыт по покрытию гарантией фитжеральда по ремонту Анджин брэйка). С дедом как то в Иллинойсе разговаривал у него был коронадо, так хвалил его ( правда пробег маленький был). Сам засматриваюсь на каламбию мидруф стоит она в районе 114000. Может кто реально знает людей владельцев сей чудо техники, интересно как они себя ведут после 400000 пробега, да и вообще в принципе. И стоит ли вообще лесть в глайдер, так как ручная доводка не исключает рукожопых рук))). Сейчас конечно рынок полный довольно свежих траков по приемлемым ценам, но это куча электроники и всяких лишних деталей которые частично можно выкинуть после выплаты. Фитжеральда привлекает сильным двигателем и исключения многих лишних плат за потенциальные ремонты. То что в Калифорнию нельзя будет, так это скорее счасть чем потеря.)))

Это вот такой ?

Получил первое предупреждение за превышение скорости на 7 майлов. Хотелось-бы узнать какими последствиями чреват этот подарок судьбы.
Вводная информация:
Всвязи с ремонтными работами, пришлось объезжать по “колхозной” дороге, на которой не было никаких сайнов ограничения скорости. После поворота на перекрёстке, чтобы набрать скорость придавил педальку и “встретил” копа на встречке при скорости 62 мили в час. Причём 62, это в точке контакта. До этого, скорость была меньше, так я только-только разгонялся. Ну общем, коп остановил меня и радостно сообщил мне о превышении скорости аж на 7 миль, на что я сказал ему, что во-первых не видел на дороге никаких ограничений, а во-вторых, у меня “все ходы записаны” на видео регистраторе и что “превышал” я скорость буквально доли секунды. Коп носом покрутил, на регистратор покосился и сказал, что будет делать роуд инспекшн, а за скорость ограничится “ворнингом”. Всё проверил, пощупал и выдал мне рапечатку в которой указал на превышение скорости как нарушение. Вот теперь мучаюсь вопросом, что делать с энтим документом. Штрафа нет, но что-то мне подсказывает, что последствия должны какие быть. Опять-же стоит-ли информировать начальство о проишедшем?

Алексей1986 - то, что ты смотришь на глайдеры, хороший знак. Это действительно способ получить новый старый трак. Я знаю несколько человек, которые купили глайдеры и очень довольны. Я имею оригинал Коронадо (не глайдер). По сравнению с Коламбией он устойчивее и проще в ремонте (механики говорят). Плюс он имеет 4 чудесных ящика на раме. Столько места нет ни в одном траке (в стандарте). Подумай о б/у траке, ибо фиг знает, что будет с этим бизнесом, по крайней мере тебя не будут жрать пэйменты. Freightliner - оптимальный трак для начинающего оунера. Я своим доволен и если бы брал новый - то это был бы глайдер Coronado. По-поводу mid-roof: есть смысл, если таскаешь низкий прицеп. А если dry van/reefer - то почему не high roof с двумя койками?

P.S. Экологические нормы ужесточат. Рано или поздно. Мне не страшно, у меня дешевый трак (1/4 от цены нового), а если будет новый и он попадет под ограничения?

Это не mid roof, это flat roof.

Да, только без юбок

Я тоже думал об ужесточении норм, за 60 месяцев конечно может всякое случится. Успокаивает одно- большое количество хлама на дороге, врят ли чего то изменится за ближайшие 10 лет. В принципе деньги не стоят того чтобы лезть в свой трак из-за них ( водителем зарабатываю достаточно). Хочется ездить там где хочу и делать с Траком то что хочу это основное. Плюс с декабря 2017 вводятся электронные логбуки, и кто знает как все пойдёт и что вообще будет.

Если это ворнинг, он даётся на отдельном листе от инспекции, то ничего страшного нет только он действует год и будет в базе штата. Если поймают второй раз в этом штате, то Тикет будет больше чем еслибы не было ворнинга. Компанию нужно оповестить об этом.

Камраден, а есть ли смысл кабинетному работнику РФ заморочиться обучением на трак-драйвера для последующей работы в США или Канаде?
++ есть желание, большой опыт вождения л/а и байка
– 46 лет
?

а как попасть в штаты - это к + или к -? Или это х?

Если у вас всё в порядке в оффисе, есть л/а и байк, то зачем вам трак. Почитайте тему, романтика уходит очень быстро! Примерно за пару рейсов у ребят работавших до этого в офисе, и у самых стойких примерно за полгода-год. Потом начинаются гемморой, простата, диабед, хроническое недосыпание, нервы от того что простатваете по какой либо причине, а не проводите это время с семьей дома. А если свой трак то там вообще ппц. Вы будете и офисным работником и бухгалтером и механиком и еще водилой. А еще очень чуткий разовьете слух, т.к. постоянно будете прислушиваться к тому всё ли у вас в траке звучит так же как обычно.
Если вы сомневаетесь в чем то, то не стоит ничего менять, менять нужно тогда когда сомнений нет. Мой совет - нет.
Вангую еще очередные вопросы от “Партнера” и ему подобных, как человек сюда попадет? Неважно я думаю он сам найдет ответ на этот вопрос. Цель же моего повествования в том что мы тут уже романтики покушали, осталась лишь монотонная работа изо дня в день, по тем же до боли знакомым дорогам, с теми же знакомыми тракстапами и ежедневными проблемами. Кто читает эту ветку с начала, может скажет что я раскис, относительно моих первых постов, я скажу что это не совсем так. Просто мне это уже стало не интересно. Я уже хочу на другую ступеньку. Но только ничего связанного с транспортом я уже не хочу.

4 лайка

И я хочу подальше от траков :frowning:

Планируете сменить род деятельности?

Я тоже подумумываю о глайдере . Да , меры могут быть приняты и в NJ , NY но не сразу всех выкинут , думаю , что стоит , даже с электронным логбуком можно заработать

Да все будет ок. Резко никто ничего менять не будет. Дадут какой-то transition period, переходный срок. Я почему-то больше, чем уверен, что глайдер это оптимальный выбор. Кстати, провентилируйте вопрос, глайдеры не только Fitzgerald из Теннесси делает. Я бы брал Coronado и только его. Не хочу быть куликом из своего болота, но это оптимальная середина для оунера, которому нужен простой трак и максимум комфорта и удобства. Берите с новой торпедой его, она значительно лучше.

Sent from my SM-G935U using Tapatalk

Да тут вопрос не столько романтики, сколько прокорма, насчет возможностей офисной работы в США я не обольщаюсь.
Собственно суть вопроса - реально ли найти работу с минимальным опытом в таком возрасте (при наличии рабочей визы) и прокормит ли такая работа семью из 4 человек? Речь просто о жизни, без особых изысков.
Спасибо за ответы.

а вы уже рабочую визу получили ?

Я, такой человек. С подобными исходными данными

И как? Насколько просто (непросто) найти работу с небольшим стажем, но с возрастом? Какой минимальный стаж необходим?
Эта работа кормит или “на грани выживания, чисто ради стажа”, я имею в виду по первости?

Не жалея себя работает как угорелый Serg34 :frowning:

1 лайк