Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

St. Lous MO. Около пивняка (пивзавода) отловили ироды , инспекшн 3-го уровня. Все путём .
Еду на MN. 730 за 1400$

Отрыл сегодня свой холодильник , а там …
Уха из осетрины.
Харчо.
Печень в яблоках.
Почки в сметане.
Цепленок табака.
Шашлык свиной
Шашлык куриный
Солянка овощная с копченостями .
Колбаса.
Хачапури.
Мдя. Наверно не в каждом ресторане такое присутствует.

Да . И десерт. Яблоки. Бананы. Семечки.Сушки. И разные конфеточки.

Вот тут , на видео , хорошо видно , как правильно воздерживаться.

//youtu.be/irE5z6X2pL0

P.S Не надо писать то , за что потом извиняетесь . Это совсем неясно выглядит.

Помню в начале карьеры тракдрайверов, “большие пацаны” с форума советовали плюшками не увлекаться во избежание возможного перевеса на траке.
Год для меня это было загадкой. Как так ? По первой уезжал с полным холодильником и с полным же возвращался.
Потом перестал заниматься этими глупостями, стал ездить с пустым( может окромя сало в холодильнике и хлеба бородинского)
Вступив в высшую лигу (овнеров) , я начинаю понимать некоторые ранее недоступные для меня вещи.
Типо кто всегда все места на трак стопах греет. Кому может быть выгоден эл.логбук и как можно нарастить массу.

1 лайк

Я как начал на траке ездить набрал 46 паундов, чуть больше чем за год (все было новое и страна и работа-много стресса и плохой еды). С июня этого года взялся за голову, вспомнил спортивное прошлое.)))) в итоге осталось 10 паундов сбросить до первоначальной формы, даётся очень тяжело. Делаю медленно чтобы вес не скакал и был устойчивым. С нашей профессией за здоровьем нужно следить.

Я уже как-то писал, что мультиварка в траке оч удобно, а еще и полезно. Закинул рис, потом мороженных морских гадов из волмарта за $4.98, и вкусное и полезное блюдо готово. Или мороженные овощи с говядиной, гречка со свинниной, яиц можно закинуть сварить сразу дюжину на завтраки впрок и т.д и т.п. В общем, советую.
При данном типе питания пока удалось только сбросить двадцать паундов, которые вроде и лишними не сильно-то были изначально. Затсейчас как кузнечик :slight_smile:

Еще вопрос бывалым из темы прошлой страницы: что делать если трактор идет в джекнайф? И вообще, как пользоваться энджин брейком по зиме? Некоторые советуют его вообще на зиму скотчем заклеить, чтобы и мыслей воспользоваться, а потом забыть его выключить не было.

1 лайк

Интересно, кому?

Тимам ито не всегда. При хорошем диспетчере можно и соло хорошо ездить

Доброго времени суток! Прилетел в Чикаго, жду гринку и ссн, чтоб получить DL и учиться на cdl. Нашел объявление на чикаго о работе механиком траков (опыт небольшой есть).ILWI Truck repair 13833 leola dr.
Lake bluff il 60044. Может посоветует кто-нибудь на что обратить внимание, что спросить и тд

Это чо за холодильник такой :slight_smile: ? Или ты в рифере свой рацион возишь :slight_smile:

Тут как правило если требуется механик, то с большой буквы М и местным опытом работы, знанием местных моделей траков, типичных их болячек, электрической части и т.д. А с “небольшим” опытом велика вероятность с утра до вечера бортировать колеса со свежей наваркой на трейлерах с утра до вечера при любой погоде и приятной чикагской зиме.
А вообще для первой работы по приезду хороша та, куда возьмут. А там получайте опыт, и ориентируйтесь куда вам дальше податься, получайте cdl и в дорогу!

Он же драйвен вроде таскает :slight_smile:

Папалили
:lol:

Ага и колеса блоканутся на трейлере , а трейлер не предсказуемо можеш повести себя . На ровном спуске, да можна , но не в повороте . Газком вытягивать надо , а главное не допускать этого. На рамках не спешить , ощущать задом своим , где центр тяжести . Легкий - по дождю поедешь легко в занос. Тише едешь - живее будешь. Вот единственный правильный ответ , Не допускать этих ситуаций. Ведь они 98% от невнимательности или недоглядел и т.д.

Truck City , иди работай туда механиком и опыт будет , и может в тракдрайвера не пойдешь , надеюсь.

А чо так ? Гайки крутить при любой погоде и не очень чистым , лучше чем баранку ?

100 км/ч на велосипеде! Самый быстрый спуск на велосипеде - YouTube Вот где нужно знать как ездить со спуска и в поворотах))))

Мне вот эта тема тоже интересна. А кто-то из трак-драйверов считал свои энергозатраты в рейсе? С помощью электронных приблуд? Учёные дают расход калорий водителя 100 - 120 Кк в час.
Любопытствую, потому как через цифру проще рассчитать рацион в дороге.

Я считаю калории и подвожу нагрузку при помощи Гармин вивоактив hr. все индивидуально (возраст, рост, количество сухого мяса, средняя чсс-пульс, режим сна), мне лично чтобы худеть нужно добавлять нагрузку без неё ничего не получается. А вообще приблизительно можно посчитать скорость метаболизма и от неё уже плясать Расчет базовой скорости обмена веществ. Как определить базовую скорость обмена веществ
У меня что то около 2700кк в сутки при нормальном режиме. Конечно так как раньше при активном образе жизни сейчас не поешь.

1 лайк

Джакбрайк спорная тема и много будет разных предложений. В гололёд на поворотах точно им лучше не пользоваться. При правильном подборе скорости и передачи он и не нужен будет. В Вайоминге в декабре ехал по реально голому льду 35-40 миль в час при том что специалисты носились по Спидлимиту, на льду с груженой дурой на скорости 70-75мч поможет в случае чего разве что шлем)))), хотя дело конечно каждого как ездить

1 лайк

Я немного не переварил твою реплику. Если ты отвечаешь мне, то причем здесь видео, на котором явно видно, что водитель не следил за дорогой (телефон, радио, стало плохо и т.п.)???

По поводу неясностей - могу сказать проще: человек выше дал абсолютно глупый и небезопасный совет. Дернуть trailer brake - почти в любой ситуации - это ухудшить ситуацию. Особенно на скользском покрытии. Даже обычное торможение юзом обычно вызывает занос трейлера (проверено не раз), а “парашутом” - так вообще чуть ли не гарантировано. Если говорить об ускорении - это зависит от ситуации. На прямой это может помочь, но маловероятно что у трака будет достаточно момента, чтобы это сделать на хорошем сцеплении с дорогой, по крайней мере без понижения передач, что в свою очередь на скользском покрытии может сыграть злую шутку. На дуге рампы - это (ускорение) больше навредит ИМХО, т.к. если колеса провернутся, в занос пойдет тягач, да и сам состав если начал скользить, то правильное решение это уменьшать скорость, а не увеличивать, вы просто расширите радиус и скорее всего улетите в Кувейт. Мое мнение - плавный сброс газа и пытаться поймать обратным движения руля (т.е. в сторону заноса). Все остальное может повлиять на сцепление drive axles с дорогой и усугубить и так поганное положение. Можем даже поспорить.

Извиняюсь я потому, что не хочу обидеть собеседника.