Truck Driver - Дальнобойщик - CDL A, и ТД. (часть 1)

Не за что! Спрашивайте. Что знаю, тем и поделюсь.
Вот изученная когда-то мной статистика.

В Америке около 3.5 миллионов водителей грузовиков (дальнобойщики и LTL*). Каждый 9 из них независимый - как правило владелец собственного грузовика (owner operator).
В США более миллиона компаний занимаются грузоперевозками.
Крупные компании занимают 3-5% рынка грузоперевозок.
Компании у которых меньше 20 грузовиков занимают 95-97% рынка.
В том числе 90% - это компании у которых лишь несколько траков.
То есть владельцы (owner operator) относятся как раз к тем 90%, так как имея свой трак, они регистрируют фирму для ведения бизнеса.

  • LTL (less than truckload) - грузы до 9 тонн. Как правило локальные.
4 лайка

Антони ,здравствуйте.Может быть вы в курсе.Канадский тракер,выиграв гринкарт,может рассчитывать на зачет канадского экспириенса в Штатах?

Да. Канадские OTR тракеры, большую часть пути проделывают в штатах. И работают в тех же условиях, что и американские.
Правда я немного в недоумении. А что вам мешает, как канадец устроиться в канадскую траковую компанию и гонять по США с грузами?
200.000 мужиков ваших так работают :slight_smile: посмотрите например большую компанию канадскую Celadon, они даже своим на 2 цента больше за милю платят, чем американцам.

Ничего не мешает))).Мой муж более 2-х лет колесит по Канаде-Штатам(сейчас в основном East Cost).Получает 48 центов за майл. Просто интересуюсь…Налоги в Канаде ооочень большие,жизнь намного дороже,чем в Штатах,несмотря на канадскую медицину…Поэтому рассматриваем,как вариант)).Хотя,рановато.Лотерея-есть лотерея.

В трак драйвинговую компанию сложно устроится если нет больше 2 или 4 лет работы в какой либо компании. А если и возьмут то будут платить меньше

Тогда ясно почему интересовались. Не знаю в каком городе вы живете, но не везде в США дешевле жизнь, да и налоги тоже кусачие. Тут уже изворачивайся как можешь.
А мужу желаю ни гвоздя ни жезла, как говориться :slight_smile:

В этом видео есть ответы не на все, но на многие вопросы. “Big Rig” FULL Movie - YouTube

Мы живем недалеко от Торонто.Спасибо огромное за пожелания и ВЗАИМНО!!))
ps. а какие налоги у вас??приведу пример : унас в магазине при покупках налог составляет 13%…муж говорил,что у вас примерно 8%,а вот на прибыль не знаю,нужно будет узнать.

Всем здравствуйте. Возможно ли не имея стажа вождения трака, получить CDL, и найти работу в США? Есть ли какие набудь курсы для наработки навыков вождения? А то самый большой грузовик который водил это газель)) Всем заранее спасибо за ответы.

Возможно все, если есть желание. Есть школы, есть часники, можешь сам сдать на CDL.

В реальности не все так как на этом видео .Тут уж слишком романтично

Вопрос от чайника. Приходится ли long -distance truck driver поднимать тяжести? Если у человека межпозвоночная грыжа и ему нельзя больше 10 кг поднимать, есть ли смысл получать CDL?

Привет друзья!
Не давно получил свои заветные СДЛ А, опыта вождения кроме школы пока нет поэтому ищу работу стажером в тим.
Есть 13 летний стаж вождения легкового авто.
Есть гринкарта.
Нахожусь в НЮ, но готов на переезд.
Спасибо!
3476787914

имея грыжу и ездить даже без поднимания тяжестей будет тяжело (сама работа тяжолая)

  • к этому калёса то же надо менять в дороге иногда самому

а так решать вам стоит или нет

1 лайк

В Штатах вы практически никогда не притрагиваетесь к грузу. Ваша задача, следить чтобы правильно распределили груз в трейлере по нагрузке на оси и по высоте. Обычно грузы на палетах уже готовые к отправке, их загружают погрузчики. Самое тяжелое для вашего человека - это работа на flatbad (платформа). Здесь нужно крепить груз, накрывать тентом. Но он сам может выбирать с каким трейлером будет работать. Оптимально для него - Dry Van и Reefer. Но все-таки в кабину придется загружать свои вещи и продукты, ну и себя тоже поднять надо :-), а это высоко.

2 лайка

Это в России так наверно. В штатах нет необходимости самому менять колеса. Вызывается техничка или доезжаешь до станции тех. обслуживания менять. Самому нужно только цепи надевать зимой по необходимости.

1 лайк

Привет всем!!! У меня такая же ситуация, СДЛ получил, ХазМат и Танк здал, но работу еще не нашел. Живу я тоже в НЮ. Будем делится новостями в поиску работи!!!

1 лайк

Вот ребятки у Вас уже ТИМ. Теперь только работу найтить надо. Удачи.

я бы не рекомендовал с таким идти на тракера , у моего знакоmого такая же проблема и он на дальняк не может ехать . Плюс , разные ситуции на дороге бывают. А тряска в кресле , тоже свое даст . Не человек , не стоит рисковать своим здоровьем

я представил этот тиму в работе :)))))
Могут их забрать в крупные компании но там они за копейки ездить будут к себе взять так иншура не пропустит . Хотя есть варианты и иншуру переиграть